• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано Одежда для охоты собственного производства(Москва)

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А где-то можно вашу одежду посмотреть и примерить?
 
К сожалению, пока такой возможности нет. Возможно, к концу недели вопрос с примеркой будет решен. Куртку можно померять в районе метро Аэропорт. Ну или приехав ко мне домой в г. Раменское. :) Буду рад знакомству.
 
К сожалению, пока такой возможности нет. Возможно, к концу недели вопрос с примеркой будет решен. Куртку можно померять в районе метро Аэропорт. Ну или приехав ко мне домой в г. Раменское. Буду рад знакомству.

здорово... только тут 90% присутствующих из Петербурга. Даже форум так называется: "Питерский охотник".
 
От Обнинска до Раменского гораздо ближе, чем от Обнинска до Питера. :) А вообще, предполагается оправка почтой, для этого и размерная таблица приложена.
 
Цена комплектов(куртка и брюки) от 25000 до 27000 рублей(в зависимости от комплекта).
это не дорого совершенно (если еще и швы проклеены) . я катаюсь в таком (условно) комплекте, только не камуфляжном. для леса тоже бы купил, но не в интернет магазине и не такой (по покрою, я против внешних карманов).
 
Швы, естественно, проклеены. В противном случае одежда будет течь по ним. Молнии используются герметичные. С наружными карманами - это вопрос религии. Лично мне они очень нужны, ибо я в них уже много лет таскаю патроны, фонарик, навигатор, веревку(карманный сеттер :) ). Выше я уже писал, что использование рюкзаков и патронташей, по моей практике, ухудшает пароотвод и начинаешь сильно мокнуть. Поэтому, без наружных карманов, на мой взгляд, совсем никак ибо запихивание во внутренние карманы такого добра приводит к лишнему трению добра от бедра и пузо. Хотя, отказ от наружных карманов и переход к прорезным карманам уменьшит стоимость такого костюма рублей на 5 сразу.
 
Последнее редактирование:
С наружными карманами - это вопрос религии.
согласен. однако любопытно было бы увидеть у какого-нибудь производителя систему молле на месте поясных и левого грудного карманов. захотел снял, захотел повесил. да и разные карманы можно замутить :)
 
Сделать можно почти все, вопрос только во времени и цене. Можно увидеть пример или эскиз? Проблемой видится крепление съемной молле - на липучке или кнопках с патронами она отвалится нафиг втихаря.
 
Проблемой видится крепление съемной молле
на куртке молле не съемная, а внутренняя. через мембрану сделаны прорези. внутри стропа усиления. снаружи выглядит как система щелей на куртке, которые внутри никуда не ведут.
 
Тереть ведь будет о пузо.... Опять же проблема в защите мембраны: 2-х слойная ткань предполагает наличие подкладки для защиты мембраны от внешней среды. При таких потребностях(я о внутренней молле) нужно делать только 3-х слойную мембрану. Могу вам посоветовать купить куртку Kryptek, они как раз делают из трехлойной мембраны(если мне не изменяет память). Ну и прорези можно сделать в ателье. Если нужно герметизировать шов - могу выслать почтой кусок гермоленты, она клеится к мембране утюгом.
 
Hermit, Сергей, привет! Помнится мне, как много лет назад наши с тобой коллеги ездили в МСК за одеждой с мембраной 10/10, т.к. в СПб тупо такой еще не было.

Касаемо вопроса цены - вопрос очень относительный. Т.к. лично я не готов за четвертак брать костюм в лес, зная какие испытания ему предстоит. И как он будет убиваться. Ведь почти каждый выезд - это глина, костры, бурелом и т.д.
Кто-то для поля и б/л возмет. Не сомневаюсь.

А если вспомнить те же Хибины, то мне хватало мембраны 10/10. Важен был - пирог из качественной термухи и достойного флиса. При качественном верхнем слое и достаточно кол-ва вентиляции - этого мне было достаточно. А уж погодные условия Заполярье были весьма непростые для одежды.
 
Важен был - пирог из качественной термухи и достойного флиса. При качественном верхнем слое и достаточно кол-ва вентиляции - этого мне было достаточно.
так и есть. верхний слой страдает чаще и сильнее всего остального. поэтому должен быть прочен, прост и дешев. один карман на груди (потому как всегда рюкзак = пояс и лямки). ветро-, влагозащита и регулируемая вентиляция (грудь подмышки). порвал прожег ушатал - выкинул и купил новый верх. как-то так.
 
Господа. Один из костюмов сделан из ткани Таслан. Тот, который DT. На сегодняшний день прочнее этой ткани только кордура. В лесу с таким костюмом ничего не случится. Его только костром можно прожечь. Ну и рассчитан он для использования при положительной температуре, т.к. не софтшел ни разу и флис(ткань hermosa) там только на воротнике. Руками Таслан порвать не получится, это не алова с пропиткой.
 
Данил, т.к. одежда должна подойти по размеру и качеству.
Но посмотреть в Питере я так понимаю возможности нет.
Возможна ли такая схема.
Делаю заказ, вы его отсылайте, если все устраивает, произвожу оплату, если нет, отсылаю обратно?
 
Silgar, Даниил, свою нишу Вы несомненно займете! Тем более в МСК. Только позвольте рекомендацию?
Т.к.стоимость относительно немалая, то и клиент будет соответствующего уровня.
Поэтому ответ на вопрос: "где можно померить?" -"у меня дома" звучит, мягко говоря, странно. Не уровень.
Посему продумайте аренду шоу-рума. Хоть почасовую. А еще лучше - как сейчас работает Озон - они привезут любую одежду. Даже самую элитную. Клиенту если понравилось, и он взял - за доставку ничего не платит. Не понравилось и не берет - 300р за доставку. Очень удобно.
 
Данил, т.к. одежда должна подойти по размеру и качеству.
Но посмотреть в Питере я так понимаю возможности нет.
Возможна ли такая схема.
Делаю заказ, вы его отсылайте, если все устраивает, произвожу оплату, если нет, отсылаю обратно?


Давайте так и сделаем. Высылайте в личку адрес отправки.

Поэтому ответ на вопрос: "где можно померить?" -"у меня дома" звучит, мягко говоря, странно. Не уровень.


Это я очень хорошо понимаю, но на этой неделе пока так. Вопрос я решаю, это требует времени. Спасибо на добром слове. Дело в том, что одежда - для меня не средство зарабатывания денег, я вполне обеспеченный человек.

 
Уверен вещь стоит своих денег. Я раньше жался на термо бельё дорогое и покупал типа из Финки или Ленты не дороже 1.5т.руб. и не понимал нахрен оно нужно и чего многие от него в восторге .
А перед этим сезоном супруга подарила два комплекта, один от +5 до -20, второй на более тёплую погоду. Так вот перепутал и в Октябре одел тёплый комплект.
Прём по лесу, ружьё, рюкзак рожа в мыле, одежда промокла от пота, но тело сухое и на ощупь термуха тоже и главное ощущения комфортные. Один недостаток цена, она высокая.
Удачи в производстве и продажах.
И да! Накладные карманы когда грамотно сделаны очень удобно. Особо боковые на штанах, четыре Кулика без проблем и очень удобно когда обходы не большие и рюкзак тащить не охота. На куртке так же, патроны, рация, нафигатор и телефон под рукой, не мокнут от испарины и не давят на тело если б всё лежало во внутренних.
 
Последнее редактирование:
Удачи в производстве и продажах.

Большое спасибо на добром слове.

Собственно, новости. Я запустил сайт доменное имя которого в зоне РУ совпадает с моим логином. Потихоньку заполняется инстаграмм(@silgargear), в него будут выкладываться фото и видео одежды. Найти точку для оф-лайновой продажи пока не удается по причине того, что торговля не хочет ни на каких условиях брать чужую одежду, говорят, что свою продать не могут :)
Для меня очень важно узнать мнение о моей одежде от тех, кто действительно ходит на охоту, потому что делалось эта одежда именно для них.
Для решения этой проблемы предлагаю следующие условия первым двум заказавшим одежду:
1. Цена комплекта будет 20т.р. для модели DT и DS. Для модели NRS цена 23 т.р.
2. Пересыл в ваш адрес осуществляется за мой счет Почтой. Вы смотрите одежду, если все нравится - пересылаете мне деньги. Если нет - пересылаете мне одежду обратно. При принятии решения об отправке я буду смотреть Вашу статистику на этом форуме.

На этой неделе 4 вида ткани, из которых сделана одежда, будут сданы на исследование в ЦНИИ ШП для получения заключения о водостойкости и "дышимости", возможно еще будет исследование на износ. Вместе с комплектом моих тканей, исследование будет проходить ткань "мембрана Алова"(5000/5000). Это мне нужно для относительной оценки свойств. Дело в том, что очень часто производители указывают характеристики мембраны отдельно от ткани. И если для водотталкивающих свойств это даже хорошо, то для паропровода - возникает множество вопросов.
 
Последнее редактирование:
С удовольствием подпишусь на эту тему.
 
Возможна ли такая схема.
Данил, есть другое предложение.
В Москве живёт авторитетный форумчанин Витя Ayno, предложите ему Ваш костюм на тест. Если Витя одобрит, это будет отличная реклама для вашего костюма. "Сарафанное радио" - двигатель продаж.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу