• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новые штрафы за незаконный вылов рыбы

Фагот, Игорь не знаю. Это делается у нас. Даже на примере аквариума видно, что надо для успешного нереста, выхода малька и его выращивания.:ah:
 
да только как повышение штрафов на примере того деда с тремя судаками повлияет на восстановление рыбных запасов, эффективность такой меры у меня вызывает большое сомнение.
Саша, естественно ни как. Только комплексные меры. Но на них пойтить не могет государство по вполне понятным причинам. Как же можно законодательно на время запретить или уменьшить в разы вылов рыбы крупными артелями? Проще же частников ограничить и брать с них штрафы. Они главная беда для рыбы...

Вот написал и даже улыбаться не хочется
 
Сколько по одному только Волхову говна плывет с радужными разводами... Постойте на мосту.. Полюбуйтесь.. Какая рыба будет, если её травят?? А Охта? А Ижора? Что там рыбаки, промысловики, бреки с сетками , когда мудло кранник открыло...., мертвая река....
 
Последнее редактирование модератором:
когда мудло кранник открыло и ... мертвая река....
А вот вода, если верить официальной информации, как раз стала чище и вредных сбросов стало меньше. Но рыбы при этом стало тоже меньше
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование:
Stalker, Рискнеш из речки попить? А годах в 80 пили...
 
Рискнеш из речки попить?
Паша, не поверишь. До сих пор на охотах и на рыбалках воду беру из реки или озера. И не вожу с собой из города.

--- Добор поста---

http://piterhunt.ru/scripts/forum/sh...ad.php?t=75764
Давно ли было??
Ещё..http://piterhunt.ru/scripts/forum/sh...ad.php?t=56119
12-й и 14-й годы. Если поискать инфу за 70-80-х годах сбросов было в разы больше. Только писали меньше об этом. Был гос контроль за стредствами массовой информации
 
А что касаемо для каких целей ловят,ну на поесть конечно но...моё имхо больше ловят потому что хобби,чтобы фоты выставить,похвастать и т.д.а потом зачастую по соседям раздают да морозилку забивают и в конечном счёте в помойку...
 
Pogranec, а ты для чего ловишь? Смог бы лет так 3-5 не ставить сети и зарабатывать на жизнь чем-нибудь другим.
 
Stalker, да в 80е частенько в красном селе фабрика дерьмо сбрасывали в дудергофку,помню как рыба дохлая плыла...
 
Stalker, Уже,веришь нет,как в сентябре миногу отловил больше промыслом не занимаюсь,только на удочку...и не я один,неинтересно стало,промысловиков гномили последние несколько лет,с введением Меркурия и прочих прелестей,промысел считаю нерентабельным...выживают только крупные игроки,остальные сосут за копейки...ну и нахрена рыбу губить

--- Добор поста---

Пулькин, Их даже у нас на пх есть,со многими рыбачил,приезжали парни под мою лицуху сетки ставили,максимум выберут чего по ценней да покрупней а остальное нам не надо,ты уж день её куда-нибудь
 
приезжали парни под мою лицуху сетки ставили,максимум выберут чего по ценней да покрупней а остальное нам не надо,ты уж день её куда-нибудь
Избаловал ты их, не сетями, а удочками им ловить для морального отдыха, коли зажрались.:D
 
значит наш чел любит рыбалку больше, чем финн...синдром "кормильца"...
не знаю,но факт-финны плотву,язя и леща не ловят))и щуку очень редко) им судака,окуня и кумжу с лососем подавай,причем даже лосося у них больше))) лицухи на реках выдают строго,столько-то человек в день на речке должно ловить,ночью низя ловить,низя свинец в реку кидать,вдруг оторвешь свою грузголовку,загрязнение,плюс зарыбление,на некоторых местах можно например только выпущенную кумжу брать,а дичку отпусти,непослушался 300 ойро,второй раз непослушался визу не дадут,поэтому все законопослушные и даже наши крутыши как границу пересекают,так даже скорость не нарушают:ag:

Но почему-то после нулевых ловить стали все меньше и меньше.
пвх не было) и моторов в таком кол-ве) редкая казанка с ветерком пройдет и тишина...а сейчас?))

--- Добор поста---

Опять есть реальные примеры не шибко больших рек ЛО где рыбы практически не стало. Такое кол-во сетей в низовьях, что рыбе просто не подняться во время нереста
возьмите кучу рек в Карелии впадающие в Белое море,например Воньга,Поньгома,нет там куч сетей,придут местные морем,в устье постоят 2-3 дня и все, а электриков вообще нет,зато куча турья сплавом идет,семга реально выбита очень

--- Добор поста---

Не встречал подобных отморозков.
да ладно)у меня есть такие кадры,тащят,потом через год выкидывают из морозилки шоб свежую засунуть)) да и кто тут 120 гусей мочил и тупо раздавал?))))
 
почему у чухонцев рыба есть, а у нас нет? Чем они принципиально отличаются? Спб+ Л.О. и Финляндия по территории и количеству населения- сопоставимы. Водная сеть у них конечно покруче нашей, хотя у них Ладоги нет....какие мысли?
Ой, тута сложно. Но, как я понимаю, основные две вещи. Нормальные законы, более-менее учитывающие биологию и экологию рыб. И неотвратимость наказания. У нас законы-то не скажу что сильно фиговые, хотя править их надо. Но соблюдать их сплошь и рядом никто не будет либо из -за отсутсвия контролирующих органов, либо из-за возможности урегулирования проблемы "на месте".
 
Спб+ Л.О. и Финляндия по территории и количеству населения- сопоставимы.
По населению сравнить можно, а вот по размерам территорий Финляндию сравнивать с Лен. обл. нет смысла, она явно больше, это очевидно.

--- Добор поста---

да и кто тут 120 гусей мочил и тупо раздавал?))))
Не,это не мой знакомый, :D
 
кто тут 120 гусей мочил и тупо раздавал?))))
Так ведь ещё побегать придется, что бы впарить этот подарочек! Например в тундре, когда вертолет садится, оленеводы летчикам гусей бегут менять, а те морду воротят - не ощипанных ВООБЩЕ не берут)). А за ощипанного гуся - ведро керосину.
 
Пральна. Жёсткие законы и неотвратимость наказания.
Вот для меня и остаётся загадкой, зачем у нас выдумывают велосипед, когда уже всё придумано и воплощено и на бумаге, и на практике...
 
Пральна. Жёсткие законы и неотвратимость наказания.
У нас законы-то не скажу что сильно фиговые, хотя править их надо.
Особенно на примере "нашего" закона об охоте, его не править а менять надо, об этом специалисты в области охоты трубят который год.
Вот для меня и остаётся загадкой, зачем у нас выдумывают велосипед,
Умом Россию не понять.
 
Сверху Снизу