• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

С 1970 года человечество спровоцировало вымирание 60% животных

А бегать сторону, противоположную вращению Земли - можно?
Конечно можно.
До первого забора ;)
На самом деле проблема бегания в торону вращения Земли - рассмотрена тобой явно недостаточно глубоко. Сама человеческая природа состоит в том, что есть некое место, условно называемое "дом", в котором человек живет. Большинство.
Когда человек идет из дома на работу - он вращение Земли ускоряет... Но он не может каждый день ходить ТОЛЬКО на работу. Он вечером - возвращается с работы и через то замедляет вращение Земли ровно на столько же, на сколько он его ускорил по пути на работу.
Этот, и подобные ему процессы - цикличны и взаимно компенсируют друг друга.
 
Craftsdwarf написал(а):
Да хоть всю жизнь не выключать - с потреблением завода за день близко не сравнится.
т.е. следуя этой логике, если браконьеры ставят километры сетей, то если человек поставит одну то не будет. А если таких людей наберётся сотни.
 
На Земле сейчас обитает около 200 тысяч диких волков, а собак – более 400 миллионов. На 40 тысяч львов приходится 600 миллионов домашних кошек; на 900 тысяч африканских буйволов – 1,5 миллиарда буренок; на 50 миллионов пингвинов – 20 миллиардов кур Несмотря на возрастающую экологическую сознательность, с 1970 года популяция диких животных (до того не процветавшая) сократилась вдвое [63]. В 1980 году в Европе насчитывалось два миллиарда диких птиц. В 2009 году их число сократилось до 1,6 миллиарда. В том же году европейцы вырастили 1,9 миллиарда кур-бройлеров и несушек. Сейчас более 90 процентов крупных животных( т.е. весом больше нескольких кг.) -либо люди, либо прирученные ими лошади, овцы, собаки и проч.
 
А если таких людей наберётся сотни.
Что то мне чешется поговорить о "ЗОЛОТОМ МИЛЛИАРДЕ"..
Может ограничить каким образом рождаемость?- , особенно там, где по десять и более рожают?

Негуманно? - а это откуда и как глядеть...
Как ни крути, а к этому придется вернуться . Не сейчас, так тогда, когда поздно станет и пауки в банке начнут кушать друг-друга...ИМХО .

Птичку жалко...:)
 
т.е. следуя этой логике, если браконьеры ставят километры сетей, то если человек поставит одну то не будет. А если таких людей наберётся сотни.
не совсем корректный пример или предумышленное сведение к флуду. Любой человек с сетью = преступник, неважно, одна она у него или он уже всю реку запрудил прямо как бобр-нелегал. А с каких пор простое потребление электричества в пределах своей квартиры стало преступлением против всего живого? Тяжело проводить параллели между заведомо преступной деятельностью и просто жизнью. Идеальный защитник природы не дышит, не пьет воду, не ест мясо-овощи и не существует.
 
Идеальный защитник природы не дышит, не пьет воду, не ест мясо-овощи и не существует.
Нет, идеальный защитник природы это серийный убийца, уменьшающий поголовье человеков на этой планете. Хотя, сколько погибло людей в войнах, благодаря политикам..... никакому серийному убийце или террористу и не снилось. Вообще то, с начала своего возникновения, люди друг дружку постоянно убивают, причём методы становятся всё более совершенными. Сами себя в конце концов и кончим. :af:
 
с каких пор простое потребление электричества в пределах своей квартиры стало преступлением против всего живого?
"Простое" - это недостаточное описание.
Есть ли разница? 1) Я просто включил свет, почитал книжку, выключил свет. 2) Я просто включил свет, почитал книжку, ушел на работу, а свет так и горит?
Это называется "рациональное", и при этом оно может быть и сложным и простым.
 
Бизнес существует за счёт потребителей.
При этом у потребителей отсутствует свобода воли.
надо думать о том, как минимизировать потребление электричества
Потребляемое рядовым обывателем количество электроэнергии ничтожно по сравнению с потреблением электроэнергии тем же бизнесом.
Да и ГЭС уже построены, не разрушать же их.
в крайне агрессивной форме выражается о любых данных, которые свидетельствуют о том, что человек изменяет мир и отрицательно влияет на популяции наземных позвоночных.
Но это не говорит о его потребительском отношении к природе. Что касается данных, то после некоторых Ваших постов на другие темы, я перестал относится к этим данным с доверием.
Эти же бутылки кто-то же принес. Коттеджные поселки, промзоны растут как грибы после дождя. Ведётся разработка карьеров, заготовка древесины.
Так бутылки, принесённые малокультурными людьми или целенаправленная деятельность по извлечению прибыли - что губит природу.
я за компромисс
Тогда надо сначала понять какие потребности человечества следует удовлетворять, а какие не следует. Ибо потребности бывают демографически обусловленные, а бывают деградационно-паразитические.
Если ресурсы неисчерпаемы - хренли такой бензин дорогой, да? И мороженое чего не по 15 копеек?
Lexs Lavrov, мне ещё понятно Ваше наивное отношение к бюрократам, но совершенно непонятна наивность в отношении целей бизнеса.
доступ к которому может быть ограничен в силу каких-либо причин
Ограничитель - это деньги или высокая культура социума и всех его членов.
принципиально свет выключать не буду, потому что у нас в СССР самые большие ГЭС и АЭС
А если выключите, то ГЭС и АЭС закроют?
был-был, а потом исчерпал неисчерпаемое и, с чувством выполненного долга, умер.
У Вас странное представление о глобальных процессах, происходящих на планете Земля.
У вас там на аватарке на заднем плане - это "Москвич" или "Запорожец"?
Собственно ВАЗ-2108 первых выпусков не хуже второго Гольфа. Впрочем, для СССР выпуск легковушек не был первоочередной задачей.
 
Так бутылки, принесённые малокультурными людьми или целенаправленная деятельность по извлечению прибыли - что губит природу.
Надо, чтобы пустая бутылка стала желанным трофеем некоторых слоев населения:).
Как при СССР, когда стоила 10 копеек и на дорогах не валялась..
Ограничитель - это деньги или высокая культура социума и всех его членов.
- для начала пусть остаются деньги...

Тогда надо сначала понять какие потребности человечества следует удовлетворять, а какие не следует. Ибо потребности бывают демографически обусловленные, а бывают деградационно-паразитические.
- рано говорить в постсоветском обществе на такие темы.. Понятнее рублем и дрыном. ИМХО
А ограничить рост населения искусственно - принудительно все же придется! Глубоко убежден!
Да и зачем нищету плодить? Цинично? - да. Зато неизбежно.

d271baf8c898afc70ba5c8ceb613093a
 
Последнее редактирование:
Надо, чтобы пустая бутылка стала желанным трофеем некоторых слоев населения
Во всем согласен, кроме "некоторых". Некоторых, мне чего-то кажется, мало... Надо побольше чем "некоторых" и поменьше чем "всех". Потому что до "всех" - все равно не дотянем, это нереально.
Крайний раз когда я был в немецком магазине в Германии - там залоговая стоимость за бутылку, в которой пиво - была вплоть до почти евро. Зависело от марки пива и вида бутылки. И тут же в магазине - автомат который принимает стекло, автомат который принимает пластик и автомат, который принимает алюминий. В лесу не был, но на улицах пустую бутылку найти непросто, хотя и встречаются.

для начала пусть остаются деньги
А культура? Не нужна?

А ограничить рост населения искусственно
Дык в том-то и прикол что в зажравшихся странах население уменьшается и стареет. А в нищих бантустанах - плодятся как кролики и умирают молодыми.
 
А культура? Не нужна?
Алексей! Ну ты же культурный и ученый гражданин!
Конечно нужна! Но культура не может угнаться за бескультурьем и деньгами, поэтому так и сказал...Для начала пусть будут деньги за пустую тару..! К высококультурным и уважающим чистоту в природе ЭТО не относится . но все же! :)
в нищих бантустанах - плодятся как кролики
- боюсь, как бы не скатиться к нацизму...Выхода , пока не вижу.. Печально.
 
Dwarf написал(а):
не совсем корректный пример или предумышленное сведение к флуду
Dwarf, надо просто шире взглянуть на этот вопрос. Можно же ловить рыбу законным способом. Просто человечество превратилось в завистливого потребителя. Они же ловят сетями и улов у них больше, значит и я так буду. Можно иметь 6-8-7 соток и выращивать на них картошку, а можно лес гектарами выкосить, обнести забором высотой 15-20 метров, отгрохать особняк. Можно же на производстве не использовать систему очистки вредных отходов, дать взятку, и тогда денег хватит купить яхту.
Ленинградец написал(а):
Так бутылки, принесённые малокультурными людьми или целенаправленная деятельность по извлечению прибыли - что губит природу.
и то и другое. К одному пакету с мусором прибавиться второй, третий, потом это место превратиться в свалку. На свалке конечно есть живность, но она не изобилует своим разнообразием. А оставленные непотушенными костровыща приводят к пожарам и гибели животных.
Ленинградец написал(а):
Тогда надо сначала понять какие потребности человечества следует удовлетворять, а какие не следует. Ибо потребности бывают демографически обусловленные, а бывают деградационно-паразитические.
Так вот я за то чтобы деградационно-паразитические потребности свести к минимуму.
 
Алексей! Ну ты же культурный и ученый гражданин!
Поэтому я и уточняю вашу позицию :)

Но культура не может угнаться за бескультурьем и деньгами
Культура не может образоваться из ниоткуда. Ее так или иначе надо воспитывать.
Можно воспитывать детей в культурных граждан. Семья, детский сад, школа, что-то еще можно в институте добавить, а дальше уже как-то поздно...
Но мы и так видим что не у всех это получается...
Поэтому можно культуру воспитывать рублем. Кнут - это штрафы. Пряник - это выплаты. Можно ввести штраф за выброшенную бутылку. Можно ввести премию за сданную бутылку.
Путем несложных размышлений можно очень быстро догадаться, почему штраф - работать не будет.

как бы не скатиться к нацизму
Ну почему сразу нацизм? И что он даст? Любая нация в соответствующих условиях - будет плодится как кролики... А в других соответствующих - не плодится, а стареть и жиреть.
 
Любая нация в соответствующих условиях - будет плодится как кролики..
Не "нация будет жиреть", ошибочка вкралась, откуда и до нацизма один шаг.

Вообще тема скользкая..
От национализма , даже здорового национализма, до нацизма такое малое . порою незаметное расстояние , что боюсь перешагнуть...
 
ограничить рост населения искусственно - принудительно все же придется! Глубоко убежден!
Да и зачем нищету плодить? Цинично? - да. Зато неизбежно.
Даже в Литве это не получается!

в зажравшихся странах население уменьшается и стареет
Их в конце концов заменит более молодое и не сильно зажравшееся племя
Согласно требованиям Евросоюза, до сентября 2017 года Литва обязана принять 1105 "вынужденных беглецов"
Сколько было в истории человечества "великих переселений народов"? Готы, гунны, почему изначально блондинисто-голубоглазые испанцы стали жгучими брюнетами? Мавританская кровь это не хухры мухры! Слава богу, что все эти "переселения" в тёплый климат стремится, даже у китайцев нет желания в наших ебенях яйца морозить. У нас как только бакс подскочил, китаёз с рынка как фома языком слизал, но азеры и армяне держатся, видно, Бамовский межнациональный дух их поддерживает. :ag: К стати, мужик рассказывал, что был у эвенков в гостях, смотрит - азер на упряжке оленей едет! Он в ахтунге, спрашивает потом местных. что такое? Те ему -да это "бамовец". Эвенушка согрешила с бамовцем из знойного Азербайджана. :ai:
 
Я просто включил свет, почитал книжку, ушел на работу, а свет так и горит?
Очень сильно завидую нервной системе тех, кто так может сделать и работать на своей работе спокойно. У меня сердце разорвёт от страха устроить пожар в доме.
 
Их в конце концов заменит более молодое и не сильно зажравшееся племя
Ну и шо с ними будет через 150-200-300 лет? ;)

--- Добор поста---

У меня сердце разорвёт от страха устроить пожар в доме.
А пусть горит... Он не мой, а государственный.
Не сгорит - хорошо. Сгорит - тоже хорошо, государство новый даст, без тараканов (пока).

От национализма , даже здорового национализма, до нацизма такое малое .
Да не нужен никакой ни национализм, ни нацизм тем более... С гуманизмом, ИМХО, перебор. Его надо уменьшать до рационального уровня.
 
и шо с ними будет через 150-200-300 лет
Да ничего особенного, всё как обычно, поубивают друг дружку, ассимилируются, зажрутся, потом придёт другое племя, ну узкоглазое, к примеру, выбьет-вытеснит- поглотит.... потом ... Всё так и будет идти по спирали.... Если глобальный бада-бум не учудим
 
ассимилируются, зажрутся, потом придёт другое племя
Именно.
meanwhile in USA... господин Трамп посылает охранять границу армию и хочет построить там стену...
 
господин Трамп посылает охранять границу армию и хочет построить там стену
Помнится, римляне так же строили стены против германских племён, бежавших от гуннов... Помнишь, чем это закончилось? :af: С гейропой сейчас ещё проще - сами пускают и всех своих членов обязывают пускать и ублажать всячески...
размер пособия для беженцев в Литве составляет от 102 до 204 евро в месяц. Большинство из них недовольны столь малыми денежными выплатами, поэтому в скором времени покидают Литву, в поисках лучшей жизни на западе Европы.
200 евро черножопеньким беженцам маловато... Блин, у меня пенсия 147 эвро.... Может рвануть в Литву, к Петровичу? :ah:
 
Сверху Снизу