• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

С 1970 года человечество спровоцировало вымирание 60% животных

Дешевое гавно - находит своего потребителя
Уж сколько лет поют эту песню борцуны с "потре****ством"...
Отсутствие спроса на гавно - убивает его производство.
Это в сферической в вакууме модели идеального рынка. В реальном - все сводится к монополизации и варианту дорогого говна. Не нравится - пошел вон с подводной лодки, ищи там дешевое неговно. В лучшем случае сам сделаешь.
 
И для чего эта оранжевая статья нужна?
Подумать
Едьте туда, где Вас и Ваши идеи ждут и ценят,
Не давайте людям непрошенных советов в их деятельности и вы не услышите, как вас отправят в пешее эротическое путешествие.
на деятельность WWF и подобных Вам положили, не оценят.
Во-первых к WWF я не имею никакого отношения.
Во-вторых WWF за последние лет 20 в России очень сильно эволюционировала и делает много крайне полезных вещей. И финансируется уже давно целиком из России. От Международного фонда у Российского только шильдик, фактически.
 
Это был не совет, уважаемый господин оплаченный из-за бугра птицевед. Вам указано прямое направление в оранжевую или голубую сторону, как Вам больше нравится.
Да... Коктейль из осени и Соловьёва- страшная вещь. И это ещё человек с легальным оружием. Плохо алкоту и психов отсеиваеют диспансеры, плохо.


Конвенции-хреновенции, статьи какие-то... Кому они нужны, кроме тех, кто пилит деньги на этом?
Тем, кому интересно, как устроена окружающая нас природа. Приличному количеству охотников тоже интересно, кстати. В охотники, правда, записан ещё ряд дебилов интеллектуалов, которых кроме шмотья, снаряги и стельбы ничего не интересует. Это да, неприятно.
 
Болотник, на этом форуме находиться люди не только с потребительским отношением к природе как у вас(вынесу из леса все что мог). Надоело находясь в лесу видеть бутылки, пачки из-под сигарет, чипсов, гильзы на сучках висят как игрушки на новогодней ёлке. Многие важно чтобы их детям и внукам было на кого охотиться.
 
Дешевое гавно - находит своего потребителя. Отсутствие спроса на гавно - убивает его производство.
А а производство дорогих фекалий не уничтожает природу?
Следует понимать, что природу уничтожает не обыватель/потребитель, а бизнес.
Болотник, на этом форуме находиться люди не только с потребительским отношением к природе как у вас(вынесу из леса все что мог).
metsästäjä, с чего Вы взяли, что у Болотника потребительское отношение к природе?
Надоело находясь в лесу видеть бутылки, пачки из-под сигарет, чипсов, гильзы на сучках висят как игрушки на новогодней ёлке.
Тема не о культуре посетителей лесов, из-за бутылок и гильз на ветках животные не вымирают. А Вы похоже повелись на посыл статьи - дескать все виноваты, утритесь и сидите дома.
 
Следует понимать, что природу уничтожает не обыватель/потребитель, а бизнес.
Бизнес существует за счёт потребителей. Не надо думать, что пидарасы сделали ГЭС, а надо думать о том, как минимизировать потребление электричества. Не будет потребителей - не будет электростанции.
у Болотника потребительское отношение к природе?
Человек в крайне агрессивной форме выражается о любых данных, которые свидетельствуют о том, что человек изменяет мир и отрицательно влияет на популяции наземных позвоночных. Какие тут могут быть вопросы?
 
Ленинградец написал(а):
из-за бутылок и гильз на ветках животные не вымирают
правильно не вымирают. Животные вымирают из-за деятельности человека. Эти же бутылки кто-то же принес. Коттеджные поселки, промзоны растут как грибы после дождя. Ведётся разработка карьеров, заготовка древесины.
все виноваты, утритесь и сидите дома
Зачем же так радикально, я за компромисс.
 
Ресурсы России неисчерпаемы
Советская классика пошла!
Если ресурсы неисчерпаемы - хренли такой бензин дорогой, да? И мороженое чего не по 15 копеек? И чето давно я черной икры не видел в школьных столовых... И Арал не высох, это оранжевые пидоры гугл-мапс подправили...
Черпайте дальше. От этого даже польза может быть - могилку себе вычерпаете заблаговременно...
 
Если ресурсы неисчерпаемы - хренли такой бензин дорогой, да? И мороженое чего не по 15 копеек? И чето давно я черной икры не видел в школьных столовых...
Так это не вопрос общего количества ресурсов - это вопрос их распределения и рационального использования.
Как та наклейка на помойные баки мегаполисов "Я питаюсь лучше, чем сколько-то-там % населения".
 
это вопрос их распределения
Я бы хотел знать, на каких физических принципах неисчерпаемые (бесконечные) ресурсы могут быть сосредоточены в каком-то конечном объеме, доступ к которому может быть ограничен в силу каких-либо причин.
рационального использования
Так за то разговор и идет - принципиально свет выключать не буду, потому что у нас в СССР самые большие ГЭС и АЭС, и стоит недорого... хотя я все равно не плачу, потому что это народное богатство т.е. оно и так в принципе мое. Принципиально кран закрывать не буду - у нас в СССР самые больше запасы самой чистой в мире воды, и стоит недорого... хотя я все равно не плачу, потому что это народное богатство т.е. оно и так в принципе мое.
 
Лишь одно существо, на нашей планете, могилу себе роет, в прямом и переносном смысле. И паразитирует тем, что как фараоны, тащит с собой "свои игрушки". Ничего нового.
 
Не самая новая мысль
 
А что Вы знаете об СССР? Если бы на нашу СССР не было ограничений на продажу других товаров, никто и не продавал бы икру. Эти же "экологи" и покупали нашу икру. Попытка задушить нас в общем удалась тогда. Сейчас следующий этап - такой же. Такие же умники выкосили леса амазонки, а теперь кричат. Не мешайте людям жить и все войдет в норму. Знаю, что хороших людей больше чем жадных.
 
А что Вы знаете об СССР?
То, что он был-был, а потом исчерпал неисчерпаемое и, с чувством выполненного долга, умер.

Попытка задушить нас
У вас там на аватарке на заднем плане - это "Москвич" или "Запорожец"? Я просто маленький был и для меня они все были "мафынки", точно не запомнил кто из них кто... ;)
 
Я бы хотел знать, на каких физических принципах неисчерпаемые (бесконечные) ресурсы могут быть сосредоточены в каком-то конечном объеме, доступ к которому может быть ограничен в силу каких-либо причин.
Неисчерпаемыми и бесконечными ресурсы могут считаться в силу того, что срок их исчерпания, (основанный на текущих темпах) превышает (прогнозируемый) срок человеческой жизни.
Они сосредоточены в объеме, который в планетарном масштабе - конечен.
Доступ к этому объему в силу технологических и социально-экономических причин - ограничен.

принципиально свет выключать не буду, потому что у нас в СССР самые большие ГЭС и АЭС
Да хоть всю жизнь не выключать - с потреблением завода за день близко не сравнится.
Тут "всю систему менять надо".

исчерпал неисчерпаемое и, с чувством выполненного долга, умер.
Добавлю в личную коллекцию "почему распался сэсэрэ". Кстати, топливо-энергетический комплекс, оставшийся в наследство, почему-то не распался и продолжает черпать.
 
Неисчерпаемыми и бесконечными ресурсы могут считаться в силу того, что срок их исчерпания, (основанный на текущих темпах) превышает (прогнозируемый) срок человеческой жизни.
Одно уравнение с несколькими неизвестными. Поэтому решение мне видится довольно туманным, без конкретики.

Да хоть всю жизнь не выключать - с потреблением завода за день близко не сравнится.
Чо, круто!
То есть достаточно найти что-то что потребляло бы за день больше, чем ты за всю жизнь - и можно?
 
Такие же умники выкосили леса амазонки, а теперь кричат.

с дурной на здоровую. Вы посмотрите что осталось от лесов Леннградской области! Бокситогорский р-он -вышибли. Дальний восток с Западной Сибирью отдали за спасибо Китайцам. Экологи виноваты?

Про хороший людей - так же думал, только прозрел. Хороший человек в таком социуме вымрет как мамонт и куда быстрей, чем звери в лесу.
 
То есть достаточно найти что-то что потребляло бы за день больше, чем ты за всю жизнь - и можно?
А бегать сторону, противоположную вращению Земли - можно? Или лучше не надо, это же ее ускоряет, тогда целая цепь катаклизмов начнется?
 
Сверху Снизу