• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Путин призвал Росгвардию серьезно усилить контроль за оборотом оружия

Топ ни о чем, так для затравки потрындеть!
Что усилят, каким образом и как будет реализовано - не сказано.
Просто слова. Я подобных статей напишу десяток за пару часов, на любые предложенные темы, только заплатите.

--- Добор поста---

MaxHell, а ктебе приставят еще ГИМС и рыбнадзор.
 
у меня от дома до вокзала 150 м до администрации 200 до школы 250 а до дома чиновника администрации 20

Так это же самое простое - вас по программе реновации в Мурино переселят

--- Добор поста---

Очередной бесплодный бред.

Ошибаетесь, это очередной нано-прорыв
 
то что возраст поднять это нормально.. а вот ужесточение в общем бред... лучше пусть обж вернут и обьяснят подросткам че да как... а от ДЕБИЛОВ никто не застрохован..
 
Artik, Александр, тогда и возраст призыва поднять, а после службы в армии сразу нарез разрешать т.к. автомат не гладкий.
А вернуть лучше не ОБЖ, а НВП и Зарницу. Военно-спортивная игра была более спортивной, чем военной. Но и с оружием обращаться учили и стрелять.
 
У нас в Сибири уже давно наблюдаю как жители таежных поселений выводят оружие в нелегальное поле (типа утопил).По общению вижу увеличивающийся спрос на нелегальный гладкоствол. Усложнение процедур и ретивость проверяющих , зачастую незаконно наказывающих ( второй замок , хранение ключей , нахождение вне при просушке , чистке , сборах и т.п.) Количественные показатели в МВД никто не отменял. Спрос рождает предложение.Могут добавить. Что-то мне говорит о том что нас умышленно загоняют в неправовое поле.Все активные люди являются нарушителями многочисленных правил и кодексов. По оружию это подтверждается упорным нежеланием регистрировать унаследованное и хранящееся как память об отцах , дедах.Лишний повод нагнуть несогласного или банально "выявить" для галочки. Однако , до доносов уже недалеко.
 
Количественные показатели в МВД никто не отменял.
Количественные показатели ровно так же интересуют и прокуратуру. В крупных городах, где население более сведущее в законах (и еще юристов много т.е. профессионалов в этом деле), проверяющие ходят по струнке. Требовать акт участкового - незаконно. Поэтому знаете что они делают? ;) Они просят.
Я к тому, что не надо ждать что кто-то придет и нам нашу Россию обустроит бесплатно так, чтобы именно нам в ней было хорошо. Это надо делать самим. Причем сейчас появились всякие там порталы типа Госуслуг, которые сильно облегчают взаимодействие с различной властью.
В отношении вас совершили что-то незаконное - напишите жалобу. Нарушителю, незаконно вас оштрафовавшему (например) - прилетит по шапке. И в следующий раз он хорошенько подумает - срубить ему легкую палку, или действительно заняться делом.
 
Госуслуги , тот еще геморой , несовместимый с человеком без смартфона и вообще с сельским населением сегодня. Но! Если каждому вставить чип , а еще в его машину , лошадь и ружье …. думают некоторые представители власти , то мы будем рулить вечно.Только просчетов в этой стратегии многовато . А главное Государственных людей маловато , вернее их совсем не видно.
 
Требовать акт участкового - незаконно. Поэтому знаете что они делают?
Алексей, а можно поподробнее про это? А то тут у меня проблемы из-за этого акта появляются, похоже.
 
у меня проблемы из-за этого акта появляются, похоже.
Дима, не должно быть у тебя проблем из-за акта участкового - это внутренний документ МВД, ты даже знать о нем не обязан!
 
у меня проблемы из-за этого акта появляются, похоже.
Дима, не должно быть у тебя проблем из-за акта участкового - это внутренний документ МВД, ты даже знать о нем не обязан!

В матчасти (ЗОО, приказах МВД) в перечне документов, представляемых владельцем оружия (лицом впервые приобретающим оружие) акт участкового (протокол или акт осмотра места хранения оружия) в принципе отсутствует. Это задача Росгвардии, которая так же может направлять отдельные поручения участковым. Срок исполнения поручения раньше был 10 дней. Но участковые как класс вымерли - их используют в дежурных частях, для проведения рейдов и массовых мероприятий: в общем где только их не пользуют:ai:, кроме как по прямому назначению. Так что им до этих поручений...ну в общем вы понимаете...:ap: В Росгвардии это прекрасно понимают, но сами шевелиться не хотят, а срок исполнения услуги идет...Вот и просят граждан самих искать участковых. Можете не искать, если разрешители пропустили срок выдачи РОХА - то это их головняк. Другой вопрос если вас тупо подставили - послали искать участкового, а вы из-за этого пропустили срок перерегистрации. Поэтому Госуслуги - наше все!
 
я думаю однозначно повысят минимальный возраст - лет так до 25-ти
Вот я тоже думаю,что это будет реально сделано. Во всей этой ситуации жаль сына,парень спит и видит себя в охоте,много читает,интересуется всей доступной информацией и зачеркивает дни в календаре,остается 1.5 года,до 18,а тут такое. Жаль будет, если к 25 жизнь закрутит и пропадет желание к этому делу,а так хочется успеть постоять с сыном на тяге или зорьке на законных основаниях,не вздрагивая и не оборачиваясь на каждый шорох.
 
это будет реально сделано.
а кто мешает жаловаться, писать ,в суды что зажимают и т.д.т.п.,например машина тоже средство повышенной опасности ,а к примеру завтра какой нибудь утырок захочет людей со зла подавить штук так 30 ,а потом с разгону в дом ,в лепёшку ,так что и машины запретить (как одна дебилка предлагала вообще запретить оружие в стране) или возраст увеличить до 25и ,хотя почему до 25-и можно и до 35 ти :ag:
Брет конечно это всё ,вон в пресловутой америке опять дуст какой то пострелял людей и ничего,живут ,ну придурок он и что ,теперь нормальных людей чморить.
 
Алексей, а можно поподробнее про это? А то тут у меня проблемы из-за этого акта появляются, похоже.
Да дело не хитрое.
Когда я там крайний раз был - формулировка была именно такая "Просим Вас, если Вам не сложно, сделать Акт и принести когда придете получать" (очередную зеленую). Акт, по внутреннему регламенту Росгвардии - должен освежаться как минимум раз в год. Но этого не происходит т.к. участковый кладет на это болт. А, как учит меня мой шеф, чтобы бумага пошла - у ней должны быть ноги приделаны (с) :) То есть не просто бумагу посылаем, а с человеком. Человек эту бумагу носит и по всем кабинетам подписи собирает.
Так же и тут - появляется заинтересованный человек, соответственно на него пытаются подвесить эту бумагу. Мне - абсолютно не сложно набрать участкового, договорится с ним когда и в каком именно опорнике, и появится там в назначенное время для оформления акта, а потом отнести этот акт в ЛРО. Поэтому я соглашаюсь.
Если не соглашаться - может быть предпринята попытка запугать. ЛРО грозится что оно само к вам придет, по телефону как правило, причем по мобильному. (Потому что в кабинете - аудио-видео запись, а с мобильника можно позвонить из коридора и даже из двора.) Если поворачивать разговор к тому, что вы в рабочее время не можете, а они - не могут в нерабочее - они будут загибать в сторону того, что пару раз придут, а потом напишут акт о том что вы по указанному адресу не проживаете. Тут мне уже стало лень и я не стал копать дальше :)
Акт - это их внутренний документ. Владельцу оригинал акта даже на руки выдаваться не должен - там есть специальный корешок, который отрезается и отдается владельцу.
Акт не входит в перечень обязательных документов, соответственно на основании отсутствия этого акта (которого у вас вообще-то в принципе быть не может! :) ), вам нельзя. Если гвардеец напишет мотивированный отказ по причине отсутствия акта - выроет себе могилу. Если не выдаст в срок - та же могила, только мельче. У них выбора нет. Ровно такие же подневольные как и владельцы. Они должны либо мотивированно отказать, либо выдать в установленный срок.

По жизни - лучше конечно разузнать телефон участкового, познакомится лично и оформить акт. Но иногда этот поиск участкового - это очень длительный и сложный вопрос... У меня тут коллеги - получили свои акты путем настолько хитрых манипуляций, что участкового в глаза не видели, и даже по телефону с ним не говорили :)
На будущее - если вдруг чего, кипеш какой, а участковый вас знает лично, причем исключительно как тихого вменяемого человека, идущего людям навстречу... ну дальше понятно.

Поэтому Госуслуги - наше все!
Да. ГУ - это то, чего так не хватало в советской машине. Теперь не только органы могут строить нас, но и мы - их.
Закон должны выполнять ВСЕ.
 
Лесоруб, Сергей,полностью с тобой солидарен,но кто будет разбираться в частном случае,когда проще запретить,ограничить,максимально широко и повсеместно. И выглядит масштабно и отрапортовать не стыдно. Зачем лечить загнивший палец,когда можно отрезать по локоть,быстро,эффективно и возни меньше.
 
Во всей этой кутерьме с оружием я ни разу нигде ни от кого не услышал предложения запретить нах эти дебильные компьютерные игры-стрелялки-убивалки. Это напрямую влияет на психику молодого человека. Кроме этого, нужен абсолютный контроль над интернетом, он превратился в свалку. Свалено всё - порнография в неимоверных количествах, соцсети с их закрытыми группами, в которых "собираются" вместе всякие суицидники, зацеперы, верхолазы и прочие ненормальные. Чтобы дети и неокрепшие ещё пока психикой подростки не видели этого и не возникало желания подражать.
Отменить или запретить эти дебильные "лайки", от которых, знаю точно, у некоторых индивидуумов сносит крышу и они готовы на всё ради очередной их партии.
В школе нет ПДД, нет начальной военной подготовки, нет ОБЖ!!!! Зато блин есть ТПК - ТВОЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КАРЬЕРА! В карьеру вся жизнь упёрлась! У меня мать всю жизнь(более 30 лет стажа) в школе учителем проработала и, с её слов, да и не только с её, воспитание и моральное образование детей упало ниже плинтуса.
Короче начинать надо совсем не с ужесточения контроля за оборотом оружия. Работы и без этого непаханое поле. Разве что поднять возраст, с которого можно приобрести гладкий ствол. Я стал владельцем своего первого ружья в 23. Но и этот вопрос весьма спорный.
 
запретить нах эти дебильные компьютерные игры-стрелялки-убивалки.
Да нет Иван,депутаты наши уже озвучили эти идеи,но поймите,любой запрет влечет только большее сопротивление и протест.Тогда надо полностью запретить интернет,но вы же сами понимаете,что это не возможно.Запреты на что либо ни к чему не приведут,примеров в нашей истории масса.
 
кто будет разбираться в частном случае
Вообще в ГД есть нормальные депутаты. Есть регионы, в которых оружие - это так же важно как хлеб, соль и спички. Без оружия - смерть от голода.
А законодательство у нас - федеральное. Один закон и для Камчатки и для Сочи. Поэтому нельзя запретить в Сочи то, что можно на Камчатке.
Да и в принципе - есть тенденция к тому, чтобы гайки на оружейном законодательстве открутить: отстрел раз в 15 лет, релоад нарезного. А так резко курс менять из-за одного дурного? Думаю нет. Думаю сейчас пошумят-пошумят, а потом и рассосется.

--- Добор поста---

не услышал предложения запретить нах эти дебильные компьютерные игры-стрелялки-убивалки.
А потому что игры не при чем.
В какую игру играл Чекатило, а? ;) ИМХУется что в шахматы и в "дурака" ;)
Я вообще считаю что компьютерные игры, причем именно что с кишками и кровищей - они ПОЛЕЗНЫ. Потому что ребенок выплеснет агрессию, обиду какую-нибудь там или еще чего... И не пойдет никого убивать. Он даже гулять во двор не пойдет :) пока уровень не пройдет! А значит будет дома, под присмотром и в тепле.

соцсети с их закрытыми группами, в которых "собираются" вместе всякие суицидники
Суицидников, зецеперов и прочих педофилов, собранных в одном месте - гораздо проще найти соответствующих органам, чем поодиночке в подворотнях вылавливать.
Просто, если говорить о суицидниках, они никому не нужны. Вот, допустим, ваш ребенок вам расскажет что у них в школе "есть такой же мальчик", который постоянно грустный и говорит что он хочет умереть - что вы будете делать?

ПДД, нет начальной военной подготовки, нет ОБЖ
Еще в мои времена это все было, но это все было НАСТОЛЬКО унылым, что хотелось повесится прямо на уроке.
Это все нужно. Но это нужно сделать интересным для детей. Тогда за уши не оттащишь.
 
Мы все живем в социуму,в обществе,которое придерживается определенных законов и правил,но мы все разные,и что для одних норма для других нет. Нарушать будут всегда,не смотря не на что,да мотивы могут быть разными,здесь я согласен,поэтому и надо разбираться,что привело к трагедии,а не рубить с плеча. А если бы стрелок был с кухонным ножом или черенком от лопаты,что запретить продажу ножей и черенков в магазинах хоз.товары,сделать курсы по обращению с ножом на кухне? Бред? Конечно,но я опять повторюсь,у нас проще запретить и все,потому что так проще,думать не надо,а думать и принимать решения у нас не умеют,а главное не хотят.
 
с кухонным ножом или черенком от лопаты
Канистра бензина и спички - пока что самый успешный инструмент в руках массового убийцы.
И не надо состоять в специальной закрытой группе, где вас научат как купить бензин и спички без разрешения. Достаточно посмотреть новости и немножко подумать.

надо разбираться,что привело к трагедии
Именно.
А еще надо оказывать квалифицированную помощь людям, которые в ней нуждаются. А не спихивать их на обочину жизни. Потому что раз на раз не приходится. В этот раз - с обочины прилетело картечью.
 
GPS это все очень сложно, гораздо проще обязать поставить квартиру (место постоянного хранения) под сигнализацию Росгвардии, конечно не бесплатно :)
 
Сверху Снизу