• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Путин призвал Росгвардию серьезно усилить контроль за оборотом оружия

от дома до садика менее 50 метров
Такая же хрень... До садика - 100 метров, до школы - 120. Теперь, чтобы почистить ружьё, по ходу надо будет в сейф залезать..:(
 
Чета мне про повышение возраста сомнительно. То есть кирзачами плац шлифовать можно с 18-ти, а на охоту ни-ни?
 
Уже начали фонтанировать
МОСКВА, 25 окт — РИА Новости. В НПО МВД России "Специальная техника и связь" (СТиС) предлагают оснастить все огнестрельное оружие в РФ специальными датчиками слежения, чтобы, в частности, эффективнее бороться с ЧП наподобие инцидента в колледже Керчи, сообщил старший научный сотрудник отдела испытаний центра технического регулирования и каталогизации СТиС министерства Андрей Цуканов.

Бред. Металлизированная ткань. Чехол целиком или только на приклад. Фольга в конце-концов решают вопрос исчезновения. Да и какой должна быть мощность передатчика маячка, чтобы его отслеживать? И кто будет менять батарейки? А если не поменял?))
Очередной бесплодный бред.
 
Нет ну Вот вы странные люди.
ВВП должен был что-то сказать? Должен. Остальные тоже щеки подуют, пофонтанируют, да и заглохнет всё.
Первый раз что-ли? Было и Кратово и юрист Виноградов, а отстрел на 15-лет тем не менее и другие подвижки. Идёт либерализация оружейного законодательства. Потому как мы в санкциях по самое не хочу, а Калашников и иже с ними хотят делать деньги.
 
Baltes, какая чистка оружия . Все изымут . И больше нехер .
maddogy, тоже изымут . Зачем вообще горожанину оружие ?? Хлопоты одни и беспокойство =))))

--- Добор поста---

Глданели,
Изъять .
SamuraI,
Нет . Все изымут , всех вы..бут , закроют , повысят и увеличат =)))
 
Да не, просто к каждому владельцу оружия приставят по росгвардейцу. Круглосуточно.

А, не, по одному - мало.
Злоумышленник одного-то легко завалить сможет, а потом поедет в колледж, детей мочить.

Надо по взводу, не меньше!
Посменная работа - по роте янычар на каждого владельца. Или даже на единицу оружия.
 
Да уж, господа умники. Почитал ваши коменты, одни сплошные угрозы применения оружия, вы че там белену жрете? Или психиатры недоглядели? С такими "охотниками" точно все перекроют нахрен.
 
Почитал ваши коменты, одни сплошные угрозы применения оружия, вы че там белену жрете?
Блин, посмотрел на всякий случай тему. Не нашел угроз. ну, один вопль на грани был на первой странице, но и то на угрозу не тянет.
 
пофонтанируют, да и заглохнет всё.

Также ставлю на такой исход. Так что единственно интересно представить, какие технические извращения могут быть предложены.

Металлизированная ткань. Чехол целиком или только на приклад

Значит, как в обычной сигнализации - постоянная связь с "оператором", отсутствие постоянного сигнала есть срабатывание, севшие батарейки - "выезжаем" к месту последнего определения координат и т.д. Но т.к. в лесу никакой связи нет, по аналогии с сигнализацией не пройдёт.

Тогда как с дронами - вроде как им обязательно ставят GPS и карту "туда нельзя летать". В ружьё ставится GPS и карта охотугодий, где этому экземпляру можно стрелять (кстати, удобно - купил путевку - твоя карта обновилась). Как-то надо бы, чтобы без определения координат и вообще "с севшими батарейками" оно вообще не стреляло, так что УСМ выкидываем, кажется, ОСА от батареек стреляет? копируем оттуда. Ну и компьютер для управления + ключ электронной подписи, дабы народ пиратские прошивки в ИЖ и ТОЗ не ставил и границ не нарушал.
"Во как меня с эспумизана прёт..." (С) С пятницей всех!
 
после пинка гадюжник просто начнёт фонтанировать "гениальными" идеями: в каждое ружьё по глонасс!

Уже начали фонтанировать
МОСКВА, 25 окт — РИА Новости. В НПО МВД России "Специальная техника и связь" (СТиС) предлагают оснастить все огнестрельное оружие в РФ специальными датчиками слежения
Коллеги, вы бы поаккуратней с приколами, а то наши законотворцы, похоже, форум то наш почитывают и с чувством юмора у них, так же, как с мозгами, совсем беда.:cc:
 
Вот еще идейка: сигнализацию не на ствол а на сейф, как открыл - звонок в росгвардию - мол достал почистить, все нормально, и кодовое слово. Ну или - взял двухстволку номер такой то еду на охоту туда то, верну тогда то. Нет звонка - прилетает наряд Вохры и всех ложат. Отзвонился, поехал на охоту- прошло 3е суток - не вернул оружие в сейф - получите штраф. А вохре ежемесячно абонентку платить ну и сейфы срочно всем закупить лицензированные. В местах где радиосвязи нет, придецца спутниковые интернет проводить. Ежемесячно должен приходить участковый ну или из разрешиловки и смотреть чтобы сейф к стене был приварен, а ключи тока у владельца.
 
Вот еще идейка: сигнализацию не на ствол а на сейф, как открыл - звонок в росгвардию - мол достал почистить, все нормально, и кодовое слово.
Есть ещё идейка - хранение в полиции. Так, по слухам, в Южной Корее. Поехал на охоту - забрал ружьё. Приехал с охоты - отдал на хранение. Шаг вправо, шаг влево - лишение оружия.
Но я думаю, что в реальности ещё какой-нибудь побор введут. Типа сертифицированного ключа на ружьё или там, скажем, дополнительное медообследование.
Да здравствует наш Президент! Скажем же спасибо ему за беспримерную работу на благо и безопасность граждан страны!
 
Надо фото с ружьями сохранить и спрятать, потомкам потом рассказывать , во раньше как с настоящими охотились.
 
Уж что что, а пар спускать ВВП умеет, погалдят да перестанут. В России же живём.
 
Ежемесячно должен приходить участковый ну или из разрешиловки и смотреть чтобы сейф к стене был приварен, а ключи тока у владельца.
Ооо, участковые не меньше нашего будут в "восторге" :dx:
 
Сверху Снизу