• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Москалькова призвала запретить продажу оружия до 25 лет.

Я уже писал как то что надо возрождать охот культуру
Это много кто писал.
Как возрождать?
Типа как "патриоты" предлагают - повторить 41-45, чтобы население в войне закалилось, и заодно культуру оружейную выработало заново, чтобы потом было что 80 лет разваливать?
Нельзя развивать культуру чего-то, что запрещено. Культура балета - есть. Культуры изнасилования - нет.

Алексей вот откуда у астронома такие познания и статистика. От прохода пару раз через КПП ВЧ или кино по ТВ насмотрелись.
А вы - за всех ветеранов лично поручитесь, чтобы им оружие выдали?
 
в 18 лет уже поздно учить владеть оружием.Тем более в 21--25 лет.Так же как и работать топором.Ни какой командир взвода, роты за несчатный год ни чему не научит.У парня пися больше папиной в голове мысли про девок а не про какое то там оружие.Самые задроты те кто пришел служить после того как женился и имеет детей.Чем больше будет запетов тем больше все будет уходить в тень и будет все больше всяких ЧП.Школы и заборы вокруг них дурь.КПП или турникеты при входе в школу дурь.Что помешает дебилоиду начать мочить толпу перед турникетом или там взорвать бомбу на себе.? да ничего.Это дорога в ни куда или в ад проходом через прошлое --бояр и холопов.
 
Если в 90-х ружьё горожанину может иногда и нужно было для самообороны ,то сейчас-нафиг не нужно ... Тем более в квартире ... Был у меня конфликт с соседом -курил на лоджии -затягивало в квартиру ,я ему на голову ведро воды вылил (сосед придурок молодой -истерит ,бьет девку свою иногда ,курит анашу -хохочет ). Прибежал -начал бится ко мне в дверь тамбура , ну и что ? Мне было открывать и ЗАЩИЩАТЬСЯ 12 калибром ?
 
Тем более в квартире
Ну если вся страна у вас в квартире поместится - давайте по самооборонке оружие не продавать вообще.
Да, и заодно введем лицензии на вёдра и магистральный водопровод, ограничим калибр ведер и вместимость магазина.
 
Ну эта тётя еще ничего, ей как бабе простительно, а мвд пошли дальше - "В МВД предложили поставить на оружие датчики слежения. Они подадут сигнал, если владелец подойдет к школе или детскому саду" https://www.fontanka.ru/2018/10/25/015/
 
Они подадут сигнал, если владелец подойдет к школе или детскому саду
У меня школа - прям напротив моего дома. Метров 100.
Вопрос первый - А они успеют приехать, если я разбегусь? Юность конечно уже далеко, но и старость пока не совсем пришла... Секунд за 20-то добегу...
Вопрос второй - А если с балкона прямой наводкой?
Вопрос третий - А если я ежедневно буду ходить вокруг школы с ружьем прикладом в рюкзаке? Ну с собакой, допустим гулять... Утром и вечером.
Вопрос последний - А у предложившего мозги-то есть? Или просто диссертацию надо было написать?

(Я уж молчу про то, что этот датчик нарушает кучу правовых норм.)
п.с. Давно ли жилетки для владельцев оружия предлагали? ;)
 
У меня школа - прям напротив моего дома. Метров 100.
Так же.
А они успеют приехать, если я разбегусь?
А оно мне надо - проезжаю с ружьём в чехле. Прямо в 30 м - улица там.
А если с балкона прямой наводкой?
Наверняка у мамзель работает лишь кушалка да дава...ка, так что:
А у предложившего мозги-то есть?
НЕТТТ и не было и не будет. А для диссертации они нужны ОСОБО ... Я так думаю. ;)
 
"Оператор будет получать сигнал, когда оружие будут доставать из сейфа." Отлично придумано))) Т.е еще и датчик на сейф))
 
У меня школа - прям напротив моего дома. Метров 100.
У нас в Тосно детские сады и школы окружены домами. От некоторых домов до забора детского учреждения меньше 20 м. Я за дочкой с лоджии наблюдала. О каких датчиках можно говорить :an:, оружие лёжа в сейфе будет сигнал тревоги подавать.:eek:
 
оружие лёжа в сейфе
Я бы (как специалист) очень хотел бы знать, а на каких физических принципах будет работать датчик положения, лежа в сейфе? Сейф - это замкнутая металлическая емкость. Стоит он как правило в доме. Дома бывают разные, но железобетонные - в принципе представляют из себя огромную металлическую решетку. Комбинация одного в другом - сделает невозможным прием сигнал спутников систем ГЛОНАСС, GPS и Galileo... Если мы конечно говорим о приемнике по типу тех, что установлены в мобильных телефонах - у которых небольшая антенна. Если размер антенны увеличить до нескольких метров - то, возможно, какой-то сигнал и удастся поймать...
В принципе ни для кого ни секрет, что GPS/Глонасс в помещениях работает плохо, а чаще - не работает вообще.
Впрочем, если НПО «Специальная техника и связь» обладает такими технологиями, позволяющими в прикладе ружья разместить датчик позиционирования, работающий в помещении с точностью не хуже 1 метра... им надо выходить на международный рынок. С такой технологией не то что доллары, фунты стерлингов можно грести лопатой! :)

"Оператор будет получать сигнал, когда оружие будут доставать из сейфа." Отлично придумано)))
У меня тут такая идея образовалася...
Проводить ежемесячный день оператора. Когда все владельцы оружия по всей стране - одновременно достают оружие из сейфов... Ну просто операторам привет передать ;)
На справедливые возмущения органов - отвечать что оружие достается из сейфа для регламентного ежемесячного осмотра, чистки, смазки.
 
chayka, в 18 лет уже поздно учить владеть оружием.Тем более в 21--25 лет.Так же как и работать топором
___&&&____
Ну не все, как вы, родились с ружьем в одной руке , топором в другой и твёрдым убеждением в голове что бреннеке гавно а не пуля... Учиться ничему не рано и никогда не поздно...
 
Учиться ничему не рано и никогда не поздно
Мой начальник говорит, что заставлять человека что-то делать - занятие неблагодарное. То есть в принципе конечно можно заставить кого-то что-то сделать. Ну там угрожать, пугать... Но проще человека заинтересовать, и сделать так, чтобы он сам это сделал.
Вообще это естественное свойство человеческой натуры - интересоваться. Дети потому и любопытные, что мало что знают. А во взрослых превращаются не через то, что писюн вырастает, а через прирост знаний. Хотя технически конечно же проще исчислять возраст по количеству прожитых лет.
Охотник или спортсмен, стремящийся к высоким результатам - начинает изучать предмет своего ремесла - оружие, патроны. Совершенствует свои навыки за счет тренировок сам и/или занимается с тренером. Охотник - изучает повадки зверей, местность, методы и способы охоты и т.д. Для этих людей обучение - естественно и непрерывно.
Коллекционеры тоже своим делом заняты - они изучают историю оружия, конструкцию, как изменялась конструкция за время "жизни" оружия. Ну и сохраняют все это и передают следующим поколениям.
А к чему стремится человек, купивший ружье просто чтоб было? Какой показатель ему улучшать? К чему стремится?
К чему стремится охотник, решивший вдруг что он все вообще знает?
 
оружие достается из сейфа для регламентного ежемесячного осмотра, чистки, смазки
А че так редко?
Я раз в неделю чищу... А могу и каждый день, если надо будет.
А стволов у меня там много, и вытаскивать я их могу по-очереди.
 
давайте теперь все чиновники будут оружие регулировать...
Кто там Москалькова? упалнамеченный по правам человека?
А что думает по поводу запретов и ограничений главный ветеринарный врач России? А ассоциация пчеловодов?
 
скажите, где именно, 18 ти летние солдаты бросаются под танк, обвязавшись гранатами?

Видимо там же, где по 10 минут выпускают кишки, т.е. в несуществующей компьютерной игре "ДОКА 2"(по мнению эксперда Гросс-Днепрова на Вести-ФМ):agg::agg::agg:
 
Следующий шаг ГосДуры - водительские удостоверения с 25 лет

Маловероятно, золотушная молодёжь на даст своим папикам такое принять ))))

--- Добор поста---

Заместитель председателя комитета Совфеда по конституционному законодательству Елена Мизулина предложила ужесточить законодательство в сфере регулирования соцсетей и компьютерных игр

Сдаётся мне, что большинству политиков и чиновников высокого уровня текстики пишут их ПЯР`щики, которые вряд ли бывают специалистами в чём-то, кроме ловли хайпа на волнах социума.
Вот сидит такой... пярщик в интернетах, вдруг увидел новость про Керчь и тут же, понимая некие механизмы движения общественных мнений, пишет мизулиной текстик "на злобу дня", чтоб ей рейтинг поднять, да перед Гарантом выпендриться по принципу "я тоже бдю, Владимир Владимирович!"

Отсюда и вал г0внолина катящийся на нас в виде идиотских, абсолютно непрофессиональных и дилетантских инициатив "слуг народа" в лице мизули, орешки, силуаки, медвежути и прочих мудкожуков(хотя эти - сами мастера обгадиться)
 
механизмы движения общественных мнений
Допустим значение числа пи в России для национальной идентичности определялось бы на референдуме... Было бы это правильно? Или там справедливо, честно? ;)
Но почему-то в вопросе значения числа пи - за всех думают математики. А всех остальных это устраивает - от президента до последнего БОМЖа.
Но тогда непонятно, почему по вопросу регулирования соцсетей, компьютерных игр и интернета - высказывается Мизулина? Или она общепризнанный специалист в этих областях? Ну ладно... хотя бы в одной из этих областей? Нет? Странно... :)

Многие наверное слышали о том, что в Японии во многих учреждениях и фирмах - есть специальные комнаты "отдыха", где каждый сотрудник может прийти и отдубасить резиновый манекен с лицом начальника. И агрессия выходит, и физуху качают ;) А чем компьютерная игра отличается? Да, отсутствует физическая нагрузка, но зато не надо использовать воображение - начальника можно отобразить во всех деталях, и "вытаскивать ему кишки 15 минут" (с).
Но агрессия-то выйдет.
И не надо удивляться. Агрессия - это природное свойство человека. Дети (и не только человеческие) в своих играх не убивают друг друга только потому, что силы не позволяют. А потом - чем больше набирается силы, тем больше набирается и разума, который неиллюзорно намекает, что если влепить со всей дури - то и в ответ прилетит со всей дури.
И от компьютерных игр кроме этого есть еще куча всякой разной пользы - мелкая моторика, пространственное мышление, память, внимательность - все развивается, а не хиреет как от бухла и сигарет.
Да, можно глазки посадить... Но я глазки посадил еще до того как у нас в школе первый комп появился. Книжки очень любил читать... Источник знаний видите-ли...
Да, можно какой-нибудь там туннельный синдром схлопотать... Но это вам пианисты расскажут ;)

А так, если запрещать и не пущать...

Я предлагаю объявить детей национальным достоянием! Сразу после рождения ребенок должен у родителей изыматься. Потому что у них нет квалификации для воспитания малолетних. Они не прошли обучение, не проходят ежегодную проверку знаний по теории и практике, не сдают ХТИ, бухают и ругаются. Ребенок должен быть передан в спецучреждение, где его будут воспитывать специально обученные люди по программам и методикам, утвержденным Правительством. Спецучреждения должны быть замкнутого типа, чтоб никакой террорист не прошел. И чтоб даже вирус не просочился. Бетонный забор 12 метров, колючка под напряжением и по внешнему периметру патрули с собаками.
Ну и аналогично школы должны быть устроены. Дети живут внутри 10 лет, получают образование, распределяются по способностям.
Затем их передают в ВУЗы казарменного типа, где их обучают уже всяким разным умным специальностям. Ну и типа ПТУ - по техническим направлениям.
Конечно же мальчики и девочки раздельно. Ну чтобы облико морале.
И православие. Это обязательно. Иначе не будет духовности.
Потом уже можно выпускать.

Вообще предложение мне кажется довольно дельным, но есть какое-то туманное чувство, что такую хрень даже Гитлер бы не одобрил.
 
распределяются по способностям

вот это хорошо, но не пройдет. Как же золотую молодежь устраивать, им же, бедолагам, работать придется...


а вот это, увы, уже началось, к сожалению.
 
Сверху Снизу