• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рассмотрение вопроса о запрещении продажи электронных манков на Питерханте.

Запретить продажу электронных манков на Питерханте.


  • Всего проголосовало
    155
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так в чем проблема? Пусть читают литературу, идут в угодья и учатся!

Других ответов я и не ждал, Валерий :cg:

Так и делаем. А "матерые охотники" занимаются охраной нашей психики. Банят людей, запрещаю продажу. Кст хорошая тема "Запретить новичкам создавать темы и писать в чужих" А? Как вам?
 
Yroslav, люблю наш форум. Сколько людей, столько и взглядов на одну и ту же проблему :)
 
Других ответов я и не ждал, Валерий
А каких Вы хотели ответов? Хотели услышать, что бывалый охотник, должен бегать за новичком и упрашивать "давай научу????!!!!" Тот, кто хочет научиться, то обязательно найдет себе наставника или ков! Было бы желание. Лично я, кого непопадя учить не собираюсь!
Вот 100% даю, если новичок стукнется в личку к бывалым, то многие не откажут и хоть по одной показательной охоте организуют!
 
А какой смысл покупать электронный манок, как отдельное устройство?
Посмотрите сколько приложений есть на плей маркете.
Подключил блютуз колонку к смартфону, вот и полноценный манок.
Смысл не в запрете продаж, а как это устройство применяется, может человек хочет гамму изучить
или караоке сделать.
 
Столько опытных охотников сидит в трех темах "НИОЧЕМ"
Ярослав, а давайте вместе задумаемся - почему так? А вдруг всё это "Ж-ж-ж" неспроста? Может быть, людям просто не безразлична эта тема? Знаете, по собственному опыту
, да и по опыту многих лично знакомых мне опытных охотников подмечаю - с годами, с опытом выстрелов становится всё меньше, а раздумий перед каждым выстрелом - всё больше. И количество сделанных выстрелов стремится сравняться с количеством добытых трофеев, а вот количество трофеев как-то даже убывает, хотя встреч с дичью, шансов для выстрела - всё больше. И очень хочется, чтобы дичь в угодьях была, чтобы её становилось больше и хватало на всех, включая новичков...

зачем вы на охоту ходите?
Хорошо Сергей выше ответил -
Нравится, знаете ли, эстетика охоты
 
Yroslav, Вы как то однобоко продаете ситуацию. Сколько ответов в других Ваших темах, например про Августа?!
На многие вопросы (в частности про рябчика) уже есть не просто ответы, а целые темы. И Правила советуют воспользоваться "поиском", прежде чем завести новую тему. Задайте на кулинарном форуме вопрос: "Как сварить суп")))
А касательно "сидения" в темах которые Вам кажутся "НИОЧЕМ", то для других они "ОЧЕМ", свобода выбора. И уж извините, что еще не все усилия приложены что бы сделать лля Вас форум интересным. Может стоит самому попробовать, тем более рецепт у Вас есть.
 
Дино, а эстетика охоты в чем заключается? Раздача шансов? Это не эстетика - это дурь. Для меня эстетика - сборы, обдумывание маршрута и всяких деталей, подготовка инвентарям, выбор галстука ))) выбор рубашки))), собака, поиск, выстрел, добытая дичь. Я не могу тут добавить - дал шанс)))

ну этот вопрос соооовсем не по теме.
кст всякий вид браконьерствах и неуважение к природе бесит жутко!!!

я писал... упрощу - Давайте жить дружно! Ну все же мультик смотрели)(

--- Добор поста---

VF, да!!! И спасибо всем!!! Я там так и написал после победы!
Но другие темы часто умирают . Я не про свои
 
эстетика охоты в чем заключается?
Хороший вопрос... Попробую хотя бы отчасти на него ответить...

Для меня эстетика - сборы, обдумывание маршрута и всяких деталей, подготовка инвентарям, выбор галстука ))) выбор рубашки))), собака, поиск, выстрел, добытая дичь
Это знакомо! Боже мой, как же это знакомо! Мои сборы на первую в жизни охоту... ах, как сладко было тащить на спине этот тяжеленный рюкзак, в котором было решительно вс ё, на все случаи жизни, включая 200 (!!!) патронов - от пуль до семёрки... (девятки не нашёл в продаже, вот незадача!). В декабре, на ходовую! :cc: Потом были три дня лесных прогулок, ни одной птички или зайчика (правда, следы видел всё-таки) и... ни одного выстрела. Все 200 патронов так и поехали со мной обратно, домой...

Сейчас, по прошествии многих лет и охот, это всё немного иначе - вот вам кусочек из отчёта, так и оставшегося недописанным: "Чу! Рябчикъ свиститъ...
Охота с манком на рябчика - одна из наших самых красивых, поэтичных охот. Раствориться в природе, слиться с нею, чувствовать каждый шорох, каждое движение, чтобы не пропустить ответную песенку...Но самое дивное чувство - когда в тишине, на самой тонкой грани слуха, уловишь даже не отклик или перелёт рябчика, а едва уловимый шорох, издаваемый его крошечными лапками, когда он бежит к тебе пешком по земле..."

Да, я научился находить рябчиков в лесу, понимаю, какие стации они предпочитают, знаю, как добыть рябчика во многих ситуациях... это стало для меня не так уж сложно. Было бы нужно - мог бы добывать их помногу, пока не "выколотил" бы всю местную популяцию. Но... я почти совсем перестал их стрелять. Мне гораздо интереснее наблюдать за ними, подманивать их к себе, наблюдать за этими забавными птицами, понимаете? Ну и добывать иногда, когда это нужно по кулинарным соображениям... :ah:

Рябчиная охота - это только частный пример, можно ещё припомнить очарование утиной зорьки с подсадной, возвышенную, таинственную красоту глухариного тока, долгие зимние лыжные походы по тетеревам и глухарям "на вершинах". походы за тетеревом на лунках..

Быть в природе, чувствовать её, слышать, видеть, понимать - разве это не эстетично? А выстрел... при известном навыке, это всего лишь дело техники, поверьте.
 
А какой смысл покупать электронный манок, как отдельное устройство?Посмотрите сколько приложений есть на плей маркете.
Подключил блютуз колонку к смартфону, вот и полноценный манок.
Я по работе использую песни для приманки птиц в сети для последующего кольцевания. Так вот, важно всё. Важна запись, важен диапазон колонки, важна громкость. Всё это можно сделать только применяя специализированную технику.
Мы сейчас на коленке пытаемся что-то сообразить, но да, чем больше начинаю смотреть эту тему, тем больше там нюансов.
Хотя в целом некоторые виды и чуть ли не на простой свист идут. А вот некоторые, а именно крупные кулики, которыми я и занимаюсь - нет.
 
Дино, вот! Тема становится дружелюбней романтичней))
Но быть в лесу - это не охота. Согласитесь?!
 
Дино, глупости это всё. Для лохов.
Привожу правильные и романтичные способы охоты для нормальных охотников, а не лохов.

1) подготовленная нива с прожектором, можно просто дальним светом... как стемнеет- колесишь по проселочным дорогам, ищешь зайца. Если повезет- прицепишь косулю. Проедешь 50-100 км, спалишь 5-10 литров, а можешь взять 4-5 тушек, что равно 20 кг мяса, которое нах не нужно, т.к. в цене шашлык из баранины и свинины. Затраты боеприпасов- оптимальны, равны количеству единиц дичи.
2) хороший квадрик, раннее утро, и по лесным дорогам... наездить можно до 100 км. Если повезет- убьешь несколько здоровых черных куриц. Еще серые попадаются.
3)снежик хороший и по полям, стопудово можно стронуть стадо косуль, а по насту они хреново бегают. Бывает что и боеприпасы тратить не надо.
4) хорошую маскировку, нормальную колонку, правильный звук... придется потратиться, но на коллектив поделим и норм. Если гусь попрет, можно за день взять и 30, и 50, и 100, и даже более гусей. Главное чтоб боеприпасов хватило, т.к. джипом давить их не получится...И плечо потом будет болеть.

А лохи пусть мечтают о нормальных охотах.
 
Фагот, а ты откуда настолько широко осведомлен?:ag:
 
Uris, я ж не лох. Че я, дурак чтоль по лесу гулять?
Могу еще несколько пунктов привести, но клаву давить надоело.
 
  • Like
Реакции: Uris
быть в лесу - это не охота. Согласитесь?!
_____&&&&______
А что - охота?? Бухать с ружьем?? Так для этого и в лес не надо ехать...
:ag:
Для справки - если вы с оружием (собранным) в угодьях - то уже на охоте.. По закону.. А то что вы ружьё взяли только по тому что в кусты по нужде без него идти страшно, или просто по бутылками по стрелять, или перед подругой понтануться что б быстрее дала - закон это неи...т... В угодьях, с ружьем - значит на охоте
 
Но быть в лесу - это не охота. Согласитесь?!
Категорически с вами не соглашусь. Как теперь принято говорить - "от слова "совсем""! :ag:

Есть лес, есть я, есть ружьё, есть птица... Вот он, глухарь, поёт на ветке песню за песней - ярко, страстно... громадная птица, метров 20 до неё, не больше... Вы и впрямь думаете, что я промахнусь, если выстрелю? :ah: Уверяю вас - нет, не промахнусь. Буду ли стрелять? Не факт - например, ток может быть "бедным", малочисленным, но это и не важно: я уже здесь, возле этой птицы. Я нашёл этот ток и подошёл к ней под песню. И вот теперь стою, любуюсь, довольный и счастливый. Для меня эта охота уже состоялась. Всё самое интересное для меня на этой охоте уже случилось. А вот лет 15 назад я бы, пожалуй, точно выстрелил. :ap:

Мы с вами немножко по-разному понимаем, что такое Охота. Вы ещё, как я понимаю, "голодны", а я уже, видимо, немножечко "заморил червячка", мне теперь важнее вкус блюда, а не его количество... :ap:

Не обижайтесь только, если это всё покажется вам "менторством", просто я говорю о том, что люблю, вот и всё.

--- Добор поста---

А лохи пусть мечтают о нормальных охотах
Блииин! Вот я лошара!!! :cc: Продам всё нафиг и куплю себе квадрик, буду перед Иришкой понтоваться!!! :agg:



придется потратиться, но на коллектив поделим и норм
По скольку будем скидываться? Надо ещё Дорофеича позвать, у него бинокль хороший есть, я знаю! И он говорит, что умеет гуся от баклана отличать! Во! :ag:

Игорь, спасибо тебе, дружище! От души похохотал! А то что-то я "заглубился" в какие-то эмоции, зачем это?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sipa
Фагот, Отличное пособие для начинающих! :yelclap:
 
А то что-то я "заглубился" в какие-то эмоции, зачем это?
Сколько я пропустила...
Дима, Игорь, спасибо! Честно, стеснялась так написать, думала, что одна такая дурында. Не стрелять во всё, что на выстреле, хоть и с документами, учил отец давно и доходчиво. Мне повезло, я могу наблюдать, видеть и слышать, благодаря отцу, а к кому то это придёт со временем, я надеюсь.
 
Дино,
"Чу! Рябчикъ свиститъ...
Охота с манком на рябчика - одна из наших самых красивых, поэтичных охот. Раствориться в природе, слиться с нею, чувствовать каждый шорох, каждое движение, чтобы не пропустить ответную песенку...Но самое дивное чувство - когда в тишине, на самой тонкой грани слуха, уловишь даже не отклик или перелёт рябчика, а едва уловимый шорох, издаваемый его крошечными лапками, когда он бежит к тебе пешком по земле..."
Аж завидую, я рябчика не слышу, а манок слышу если крепко зубами зажму. А так, как воздух шипит через манок слышу, а звук нет. Слышу только, как летит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу