• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рассмотрение вопроса о запрещении продажи электронных манков на Питерханте.

Запретить продажу электронных манков на Питерханте.


  • Всего проголосовало
    155
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
То же всегда удивляло, что в открытую торгуют электроманками.....
 
В свете последних событий предлогаю сменить логотип питерханта на логотип новгородских чудаков заготконтора...это хотябы честно будет
 
Видимо у Китайцев в воспоминаниях!
Там только и остался Питерхант, правда с каждым разом все меньше и меньше, как в былые времена что сесть не куда, уже и не припомню.
На стрельбище ещё присутствует клуб Питерский охотник.
А все остальное, правильно мужики написали - социальная сеть.
Обидно Зин!
 
Запрет на продажу на форуме наверно правильный посыл. Другое дело что это ни как не изменит ситуацию с продажами. Кто хочет тот купит. Возможно лучше будет если на форуме ПО гуру по игре на манках устроят бесплатные круглогодичные курсы для тех, кто хочет научиться красивой охоте. Хотя бы два-три раза в месяц. Можно подменяя друг друга. Как мне кажется пользы будет больше всем от этих занятий чем просто запрет на продажу. Может не бесплатные даже, а за какую-нибудь символическую плату.

И ещё. Жаль закрыли тему где было обращение к старейшинам. Я не успел выложить этот "ответ". Правда от себя, честно признаюсь... :ac:
 
лучше будет если на форуме ПО гуру по игре на манках устроят бесплатные круглогодичные курсы для тех, кто хочет научиться красивой охоте. Хотя бы два-три раза в месяц
Андрей, так они уже есть!
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=57227
И аншлага там нет. Под лежачий камень...
 
Да что то все больше поговаривают что гуси от электро шарахаются в стороны.....
 
ИльяХант, есть такие, что и собственным членом пользоваться не умеют, и любую идею загубят :)
 
  • Like
Реакции: VF
Проголосовал за "Да, запретить". Хотя... (Если не рассматривать дорогие модели, стоимостью несколько тысяч долларов) считаю, что возможности электроманка на гусиной охоте ОЧЕНЬ СИЛЬНО преувеличены! :ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VF
Проголосовал "Да, запретить" только что бы обозначить свое отношение к использованию этих приблуд для охоты.
А давайте также запретим всем, без исключения, нарушать Правила Форума и Правила охоты.
 
давайте также запретим всем, без исключения, нарушать Правила Форума и Правила охоты.
_____&&&&_______
А што, до сегодня можно было??
:ai: вот ведь.. Сколько дичи убежало...:cc:
:ag::ag:

По серьезному - я за запрет.. А за нарушениями на форуме - модераторы следить должны.. Помница мне за слова про то что ребёнка на охоту возьму и ружьё, вопреки закона, доверяю - баллов штрафных вкатили.. И если не ошибаюсь - пост удалили.. Как пропаганду нарушения закона.. Зато посты "шарманщиков" - кажись досих пор висят по разным темам..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VF
Проголосовал за запрет и вот почему.
Один раз видел последствия ловли электроудочкой. Даже головастики дохлые плавали! А рыба, которая была на границе поражения, теряет свойство к репродукции (со слов ихтиологов).
И ещё: современный охотник одет в хорошее камуфло, сверху прикрыт 3D маскировочной сетью, в руках дальнобойное ружьё с магнум патронами а если ещё и электромнок... Надо же давать дичи хоть какой-то шанс!
А моё ИМХО - нет кайфа больше, чем самому, с помощью своего умения пользования духовым манком (после долгих и упорных тренировок), привлечь, развернуть и посадить птичку, которая только и видит с высоты своего полёта выстрелы из под каждого куста!
Нравится, знаете ли, эстетика охоты. Даже полуавтомат себе не беру, хожу с горизонталкой...
 
Проголосовал за запрет. Повторю слова, сказанные Сергеем :) " Нада же давать дичи хоть какой-то шанс !"
 
Нада же давать дичи хоть какой-то шанс !

А зачем вы на охоту ходите? Шансы раздавать? :ag: Вы еще подмешивайте холостые патроны. Пусть будет шанс у дичи!

Читаю вторую тему. По первой даже писать противно. А тут вроде все понятно - запрещено использование. А продажа? Вот и все...

Сети в каждом рыболовном продают - айда писать в ПОЛИЦИЮ)))

Столько опытных охотников сидит в трех темах "НИОЧЕМ".

Вы бы лучше делились опытом - пишите свои наблюдения, отчеты. Новичкам плевать на эти темы. Им интересно где и как найти дичь. Участвуйте в обсуждениях - повышайте интерес к форуму(к темам).

Вон человек спросил где с легавой ходить - тишина. Спрашивают как на рябчика - тишина. Я спросил почему ствол не вычистить - 2 человека 3 ответа.

Зачем нужен форум если на нем неинтересно сидеть!!!!

Прошу извинить....

PS дай новичку такой "чудо манок" один хер все в молоко пойдет:ag:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу