• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обращение к старейшинам Питерского охотника. По введению пожизненного бана участникам с никами: Сергей форд, petrovi42008 и участник Kazarych.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ещё раз обращаюсь к форумчанам.
Если у кого то есть желание пошутить, или обсудить другую кандидатуру, пожалуйста в отдельную тему.

--- Добор поста---

Петрович, Петрович не надо передергивать, что все не без греха и т.д.
Разговор идёт от том, что что человеку указали на его грех, мол не хорошо, а он вместо того чтобы сделать выводы, начал кричать сами вы дураки.
Все кто не без греха, осознали что поступили не правильно и растут над собой.
Если не понятно как я это излагаю, почитайте пост Саши Бигги.

--- Добор поста---

Возьмите отчёты известных в определённых кругах гусятников, охотящиеся строго по правилам и морали. Только с духовыми манками.
Гриша волк
Игорь Графов.
Слава лучник
Володя Тумашов
Сергей бсв
Дима Курочкин
Дима Мельник
Алексей дракон
Гриша косульников
Алексей мананников
Саша скоробогатов
Братья болингер
Саша кудря
Саша Айвенго
И т. Д.
Ни у одного нет подобных фотографий и подобного отношения как к природе так и к своим братьям по оружию.
И не по тому, что они не могут настрелять кучу, а потому что есть понимание, что такое хорошо и что такое плохо.
 
Петрович не надо переделывать, что все не без греха и т.д.
Уважаемый Sipa, прочитал не только твой пост и пост уважаемого Бигги. Внимательно прочитал и взвесил все посты.
Не спорю, весьма возможно я не прав, даже скорее всего так и есть. Но я честно изложил свое мнение и попытался его отстаивать.

Тех двух человек, которых призываете забанить я не знаю.
Просто считаю, что минутное увлечение эмоциями не всегда есть хорошо.
Да. под горячую руку можно выдать человеку много не заслуженного. Вона , даже ""опустить " путем приглашения и мордобитием есть предложение.. А что? Бреки?- и поделом!

Кто то сказал, что это люди из ГРУ и смотрите, все либералы поддержали..Причастность дело третье, да?

Не стоит решать с налета.
Не сомневаюсь, что вы правильно подметили и изложили суть браконьерства. Есть администрация сайта, есть модераторы и совет старейшин ( если он есть...) Так думаю , там охотники опытные и ответственные и подойдут к вашему предложению объективно, взвешено и отбросив эмоции ( на время).
Если не понятно как я это излагаю,
- да нет, все ясно и вопросов у меня к вам нет.
 
Поддержу Алексея. Плох не сам факт произошедшего, а отношение Сергея к случившемуся. И именно это заслуживает бана и запрета рекламы магазина.
 
  • Like
Реакции: Sipa
Предлагаю поставить на вид и не банить.
ИМХО - мудро! А что, собственно, дает бан - теряем связь с людьми, с которыми даже и несогласны и осуждаем, но! больше никогда их мнение не узнаем. А оно тоже может оказаться полезным. Клеймо позора - согласен, можно обсуждать. А бан - ну, нет людей, мне, что от этого легче?
 
больше никогда их мнение не узнаем. А оно тоже может оказаться полезным. Клеймо позора - согласен, можно обсуждать. А бан - ну, нет людей, мне, что от этого легче?

А зачем мне например их мнение еще раз узнать???

Года 4-5 назад охотники Уважаемые форумчане за утро вечер настреляли около 90 штук. Для тех кто на своей волне это тогда был не Казарыч и не Петрович. Вот тогда я понял, что надо менять места охоты и подходы к ней. Мы много разного перепробовали. Не у диванных охотников есть мечты, которые они воплощают в жизнь. Я свои воплощаю в жизнь, а вы? Разве я нарушил закон? В моей путевке без ограничений как у всех. Нет, это ваша зависть. Тогда почему вы не на охоте? У вас нет отпуска? А вы свой отпуск потратили на море?
Какими чучелами пользоваться вы знаете, (сейчас скажут опять реклама ) а какими зеркальными скрадками мы пользовались, я вам не скажу.
Грустно читать ересь людей выведеную из пальца, вам не надоело все из пальца высасывать? Не знают и пишут. А ведь могли быть на охоте – охотится……..Видео вам выкладывать не буду. А то зашкалит у некоторых хлестеринчик.
Всем охотникам удачи.


Для тех кто в танке, на охоту ездят добывать, получать эмоции, а не водку пить и если идет тяга то глупо взять и уйти если в путевке стоит без ограничений. И не важно сколько нас, мясо не пропала не переживайте.

Ну или вот:

Все кто за запрет весенней...продавайте ружья....вы не охотники....

хороший гусь ,мертвый гусь.....пьянству бой........воды с ямы вычерпал за охоту.... хватит африканской деревне на месяц.... КРОШИМ....

Или вот:

Крошим ! Гуся в достатке.... Даже "пионеры"с добычей....Колличество пока, не озвучиваем...

Сэрожа ! А скажи зачем тебе 8 зарядное ружьё!?С хорошего налета можно Больше выбить ? Так помалкиваете с вовкой , святоши нашлись .....Или рассказать как Краш - модератор в поозерье с Электроникой сидит ...Про сметанных гусятников вообще смех , ринат тебе сказки внукам надо рассказывать , а не в личьку за комерч поля писать ...Или сказать как с вашей компашки мелодии просите... Сборище "птичькалюбов" а не охотников! За форда скажу еще раз Отличная охота парни !Пусть завидуют .... Фото конечно не надо выставлять было....

Братиха" у них европейские ценности))) Ужалят в одно место скоро и они скажут Да учить охотится будут ...))) Кто в Охоту не с юности пришёл не охотник ! Так научились с интернета ..Да по клавиатуре хлопать... И уже Знают что да как.. в Гусиной ........Спать, завтра в поля ..Гусик сочит .......

Все кто не стреляет гуся сотнями - Вы не охотники, продавайте ружья, и вообще сидите и не чирикайте. Вот их мнение. Или покупайте у Форда электроманки, китайские облазящие чучела и вперед на мясозаготовки.
А какие аватарки классные, сразу виден глубокий внутренний мир
profilepic20999_7.gif
profilepic15420_1.gif
avatar15862_7.gif


По мне так все равно, будут их банить - не будут их банить, я лично читать мерзости этих персонажей не буду, просто в игнор добавил. Да и не старейшина я, чтобы что-то решать.
 
Последнее редактирование:
больше никогда их мнение не узнаем. А оно тоже может оказаться полезным.
Сейчас не найти посты, но не дословно звучит так, Крошили и крошить будем, а вы завидуйте, или продавайте ружья, а мы вам с барского плеча гусей на еду подкинем.
Я услышала мнение одного из них, а Вы нет? Очень полезное...
 
Я на месте Краша бы предъявил за обвинение, как говорится: "Предъявляешь - обоснуй"
 
А какие аватарки классные, сразу виден глубокий внутренний мир
Screenshot (1).png
ура теперь я понял ,раскрыли глаза, понятна ненависть к гусям, ГУСЬ СВИНЬЕ НЕ ТОВАРИЩ :agg:
 
И по поводу мнений, я лучше Biggi55 послушаю, зело мудрый человек, охотник классный, стрелок, наставник. Или Влада Буянова, мне их этика и ценности, как то ближе.
Потому что практически тоже самое я и от деда слышал и от дядьки своего Михаил Николаевича, Вадим KVV в молодые годы охотился под его началом :)
 
Обращение есть. Алексей прав в том что, на ситуацию пора реагировать имхо.
Может и наказать (не мне решать) как, их дело. Но только за отношение к охоте по Правилам, к участникам клуба, за их критику. "заготовка" не запрещена. Эл. манки не запрещены совсем, а имеют ограничения к применению. На ворону, волка, при регулировании и пр. фото охоты можно. За браконьерство наказывают не здесь, да и то после доказанного факта.
Святых тут нет. Но и пропагандировать стрельбу по живой мишени, ради неизвестно чего? Ради факта поражения и фоток. Тогда Алексей (Sipa) прав, это позор. Сергея знаю как адекватного человека, продавца. Странно, может такая реакция на "стайное нападение".
В любом случае, наказывать можно, унижать нельзя.
 
Странно, может такая реакция на "стайное нападение".
Это следствие "ожирения мозгов", по другому это воспринять сложно. Правда лечится легко и просто - озвездюливанием.
Ну или, если исповедовать принцип: "В правовом поле" - Тотальный игнор
Если люди исповедуют именно такое поведение - ради бога. НО! не здесь.
 
Илларионыч, Саша, ну у нас разговор не про волков и ворон, с конкретно про гуся и конкретную ситуацию. Казарыч с Петровичем в открытую пишут, Охотились с электроникой и будем охотится! И плевали мы на всех.
Если не стерли уже свои посты, есть желание поковыряйся, посмотри.
Теперь и Сергей к ним присоединился, ну почитай что он пишет.
То же знал Сергея как адекватного охотника и когда создавал тему с осуждением его поступка то же ждал адекватного от него поведения.
Ан нет.
Правильно Ариан написал, заплывают видимо мозги со временем.
 
Кстати была уже похожая тема, типа " Кто не этот - тот идет в ***" Кончилась правда весьма не бравурно. И кстати тоже тезка главного нашего героя.

 
электро манки не использую, хотя воронтосов маню блютуз колонкой
Максим, вы потратьте хоть раз пол-часика вашего драгоценного времени на чтение законов об охоте - узнаете много интересного:
(из правил охоты) - запрещается... "52.14. применение электронных устройств, имитирующих звуки, издаваемые охотничьими животными и иными животными, за исключением осуществления охоты в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, охоты в целях регулирования численности, а также охоты на волков, шакалов и ворон (серой, черной и большеклювой), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам"

блииин... :cc:
 
SamuraI, а я то чего ))) тема не про меня. По тв показывают бизнесменов, которые поехали смотреть шпили, шпили-вили. Даже сознаются, что они там были. А я даже и не знаю где это всё происходило со мной и сколько я тогда гусей накрошил. А может им там в гомосексуальном угаре приводилось, но это не точно.
 
что не вариант ли это конкурентной борьбы, прикрытой красивыми фразами?
Какой конкурентной борьбы? Я не торгую электронными манками или чучалами.
Ещё раз повторю! Для тех кто в танке.
У меня с Сергеем абсолютно нормальные, дружеские отношения, ну по крайней мере были, до этих событий.
Когда Сергею указали на его косяк, он вместо того что бы сделать соответствующие выводы, посла всех лесом.
значит забанить кого либо, к чем призывает Алексей, они не могут, о чем можно понять и из Правил форума..
Да ладно?! Однако по словам администратора сайта, некоторых пользователей банились именно по решению совета старейшин.
Александр Геннадьевич что вы клоуничаете?
Вы не знаете кто такие старейшины?
Рассказать?
Это наиболее уважаемые участники клуба Питерский охотник, стоявший ещё у истоков создания клуба и сайта.
Так же звание старейшины, можно получить за особый вклад в развитие клуба и сайта.
Вы этого не знаете!? Или не знакомы ни с одним старейшиной?

Как бы безумна и цинична моя мысль не была , но похоже что я не одинок в этом.
Так это в пору вас в чем-то подозревать, вы же у нас так же манками торгуете.

--- Добор поста---

Vladimirovich,
Когда старейшины были молодыми
Верта, могучего и аргона узнал. Ну и Гену конечно.
 
Последнее редактирование:
Алексей почистить тему что мы должны читать ахинею и бред , Александр Геннадьевич свамми все нормально ?

--- Добор поста---

sendibad, уважаемый а с вами тоже всели нормально ?если хочется по пиликать есть другие темы
 
вова-т, Володя я уже устал удалять посты с явным флудом . Попросил модератора проследить за темой, тк завтра за лосем.

--- Добор поста---

Почистил, то что посчитал не по теме. Дальше за темой по моей просьбе будет следить модератор.
На штрафные баллы если таковые будут начисленны на меня не пинять.
 
Привет охотникам.
Прошу совет старейшин рассмотреть вопрос о ведении пожизненного бана, участнику под ником Сергей форд, за варварское отношение к природе.
Данный участник является продавцом электронных манков, для рекламы своего магазина, выставляет на всевозможных интернет ресурсах, свои фотографии с грудой убитой птицы. Чём позорит, высокое звание охотника.
Поддерживаю:
- хапуг-потребителей не понимал никогда да и пойму вряд ли впредь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу