• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обращение к старейшинам Питерского охотника. По введению пожизненного бана участникам с никами: Сергей форд, petrovi42008 и участник Kazarych.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А что это изменит? "Герои" сабжа, судя по их последующих топиках и высказываниях, как были ВЦ, так ими и останутся. Горбатого могила исправит.
Я б лучше им статус вечный над аватаром вписал. Типа "браконьер".
Что до электроманков - это лишь техническое приспособление и может использоваться в пределах разумного. Не каждому дано иметь слух и уметь манить.
 
Чём позорит, высокое звание охотника.
И провоцирует различные организации и простых граждан к негативном отношению к охотничьему братству.

Поддерживаю обращение Алексея к старейшинам.
Достало, когда люди относятся к твоему любимому времяпровождению так, как будто я сатанист какой-то...

Кстати, эти фото уже обсуждают ВКонтакте, и, если бы слова имели возможность ментально воздействовать, мы бы (охотники) уже превратились бы в пепел...
Там зоошиза изгаляется вовсю.
Фраза из 90-х: "Это не тебя кинули, это ты дал себя кинуть"..
 
Что до электроманков - это лишь техническое приспособление
не законное


Не каждому дано иметь слух и уметь манить.
надо учиться . В большинстве случаев -это обычная лень, списываемая на
Не каждому дано

Самое противное во всем этом, что молодые начинающие охотники , увидев гору трупов, будут стремится к таким же " трофеям" . Кроме прочего четко прослеживается линия рекламы своего магазина. В общем ,



Думаю, что вопрос важный.
 
И всё же ждём решения совета старейшин.
Кто-то же поставит точку в этом вопросе.
Или многоточие.:cool:
 
Что до электроманков - это лишь техническое приспособление и может использоваться в пределах разумного. Не каждому дано иметь слух и уметь манить.
______&&&_______
Запрет на электроманки есть?? Есть!! Не умеешь манить- учись.. Слух тут вообще никаким боком..у меня его тоже нет, маню как то.. Или может закон поменяем, разрешим тем у кого слуха нет электроникой пользоваться? Как определять отсутствие слуха у кандидатов предложите?

Вообще был уже разговор про это.. Непомню кто из фигурантов открыто заявлял что пользуется и будет дальше.. Удивлялся, что его ещё тогда не вынесли..
 
Что до электроманков - это лишь техническое приспособление и может использоваться в пределах разумного
Максим, вы пошутили? Это же не законно... Этак вы себе сами сейчас слово "браконьер" над аватаром обеспечите... :cc:

--- Добор поста---

Не каждому дано иметь слух
Ну не "Хорошо темперированный клавир" же исполнять надо гусям на духовом манке... :ag: Учиться надо, не лениться и не бояться - и всё будет! Зато вполне приличный повод для гордости - суметь самому наманить птиц. Ну и уважение товарищей по охоте практически гарантировано.
 
Хотите честное мнение от Бегемота?

За то, что было выставлено на фото банить как то слишком резко. Поставлено на вид о некорректности показанного и описанного от форумчан - это справедливо. Я уже в обсуждаемой теме писал, что и больше стрелял, но никогда бы не выложил на всеобщее обозрение. http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=116289&page=2&p=2382963&viewfull=1#post2382963

А вот за выражения типа "идите все ... и завидуйте", "Чо вы ко мне привязались? Пупкин тоже на эл.манок стреляет, и чо?", " Не можешь добыть много? Хи-хи! Продай ружьё и не мучайся!" - я бы банил сразу, без объяснений и навсегда. Зачем на сайте иметь таких софорумчан?

Не стоит путать "добыл много" и "некорректно об этом рассказал"

Неоднократно видны отчеты о десятке добытых кабанов с вышки и пару-тройку лосей на одно лицо. Ну положил человек 200-300 кг мяса в морозилку, семью на год обеспечил. Это тоже заготовка, но никто не осуждает почему то. Никто не пишет - зачем тебе столько, стрельнул одного с вышки и хватит?

Сто гусей по мясу - как пара годовалых кабанчиков для личного потребления. Кто возьмется оценить больший ущерб природе по изъятию пары годовалых кабанов против сотни гусей? Я бы не взялся.

Как то так на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:
Я б лучше им статус вечный над аватаром вписал. Типа "браконьер".
Что до электроманков - это лишь техническое приспособление и может использоваться в пределах разумного.
Использование электронных манков - есть ничто иное, как нарушение законодательства об охоте.

Зы поддерживаю тему
Поведение, не достойное охотников.

Мне многие говорят, а не жалко тебе убивать животных/птиц. На что постоянно приходится объяснять разницу между убийством и добычей. Данный пример - это как раз тот случай, почему многие люди об этом спрашивают.
Убил, раздал, не понятно чем похвастался.
Печально.
 
Последнее редактирование:
вот за выражения типа "идите все ... и завидуйте", "Чо вы ко мне привязались? Пупкин тоже на эл.манок стреляет, и чо?", " Не можешь добыть много? Хи-хи! Продай ружьё и не мучайся!" - я бы банил сразу, без объяснений и навсегда. Зачем на сайте иметь таких софорумчан?
Саша! Именно за это!!! Ты меня правильно понял!
 
Данный участник является продавцом электронных манков, для рекламы своего магазина, выставляет на всевозможных интернет ресурсах, свои фотографии с грудой убитой птицы. Чём позорит, высокое звание охотника.
А что? Манки эти запрещены к продажам или использованию?

Может "груды битой птицы" бутафория, так сказать для рекламы?

Если ОНИ такие ярые браконьеры , то их наказывать надо в других местах.. Впрочем можно и на сайте , если их деяния вопреки правилам сайта найдут подтверждение.
А решать простым голосованием - не наш метод! ИМХО.
Прошу совет старейшин серьёзно подойти к этому вопросу.
- вот именно! Не по простому , сиюминутному взрыву эмоций , а разобраться основательно и определить степень вины и меру наказания.

Голосование здесь не должно быть приговором. ИМХО
Да и второе высказывание Христа: "Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень " в Вашем случае тоже имеет смысл не забывать.
Как охотник охотникам скажу : - а кто из вас не грешен в браконьерстве?
Был случай, когда единственный человек на сайте сказал, что он НИКОГДА НЕ БРАКОНЬЕРИЛ

Я ему поверил. Да, ему одному. Он то и в лес с ружьем ходит раз в несколько лет..:)
Пригласить на встречу и отмудохать нафиг! Жёстко так, взять и опустить!
А че? Пригласить в гости и опустить! Серега, а ты не браконьер случайно? Ну, так, для общего плана.:)
 
Я что то пропустил? Он это на этом форуме выложил?
 
а ты не браконьер случайно?
Зуб даю что по охоте почти у всех есть что помнить, и что вспоминать не хочется. Это как за рулём хочешь или нет но всё одно рано или поздно правила нарушишь осознанно или случайно.
Главное как ты сам к этому относишься и в какие этические рамки себя ставишь. Уж бравировать этим точно не надо, лучше извлечь урок и стараться не повторять.
Забанить проще всего, что это решит в деле "охотэтики" пусть например придут в четверг к "китайцам" все уже остынут и там в живую поговорите и решите.
 
Максим, вы пошутили? Это же не законно... Этак вы себе сами сейчас слово "браконьер" над аватаром обеспечите...
нет, не пошутил. я живу не в вакууме и наши некоторые законы, как и многие воспринимаю как "бред сивой кобылы".
можно быть брэком по закону, но оставаться порядочным человеком и охотником по совести.
электро манки не использую, хотя воронтосов маню блютуз колонкой - по закону я брэк, по совести - нет. по взгляду некоторых зоошиз -вообще чудовище и живодер. к всему прочему, - далеко не просто владелец пневмы, но подробностей не скажу. да по закону нельзя, а по совести - не беру больше, чем положено моим же воспитанием. и вреда от моих "действий вне закона" куда меньше чем от типичного "пушистого охотника".
 
Коллеги, окончательно решать не нам, там "банить-табанить", но опросик можно организовать для наглядности понимания общего мнения. Я против радикальных мер во всём, тем более что ситуация неоднозначная. Никого не поддерживаю и не оправдываю, ребята вляпались в своё же дерьмо, только прилюдно да ещё и дерзят на замечания. Такое здесь не прокатывает.
Вот метку поставить на аватарке нужно, да и запретить торговать с форума, тоже не помешало бы, а в остальном... Пусть Уважаемые думают и наказывают.
 
По мне так метку - это жесче чем забанить, кто с клеймом будет жить?
Илья, а ты уверен, что меток на всех хватит?
Вот я не уверен.. Неужели браконьеры только те двое, трое. десятеро...да почти каждому найдется что вспомнить. ИМХО.
 
Петрович, браконьерят все! Кто больше, кто меньше.....кто вынужденно, кто по незнайке, разгильдяйству, пофигизму.....а кто вот так вот вроде и не сбраконьерил, букву не нарушил, но этически конечно ни в какие ворота...ну и параллельно решил бизнес поправить........
 
Расскажите пожалуйста как проходит совет старейшин? Где и в каком количестве собираются гуру? И есть ли в этом толк?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу