• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нездоровая фантазия на тему Мр-18 в 12 калибре

А что такое посадка на горячую?Насадка разогревается горелкой расширяется,патом надеваем на ствол и она остывая сужается?
 
ружья Фабарм из ветки Law Enforcement
http://www.fabarm.com/web_eng/macrocategoria.asp?i=4
Только это не ДТК, а больше бричеры - замки выносить. Там диафрагм нет вообще, поэтому как ДТК эта штука даст от силы 5% того, что выдаст ДТК Ильина.
O.D.Green - надо смотреть и щупать. Если насадка имеет внутренний диаметр по каналу ствола - это полувкусно (полу- потому что лучше бы эта штука была бы раза в два длиннее). Если больше - это бесполезный кусок металла, предназначенный для безопасной стрельбы на дистанцию 0 м 0 мм.
 
Тогда предлагаю концепцию: мр18 в 12 калибре, ствол 500мм, встроенные парадокс разрешенной длинны, наружная резьба под ДТК + планка на ствол для коллиматора или прицела.
А что Вы вообще хотите получить в итоге? Теоретически для каких охот можно будет применять подобный девайс. И для чего весь этот сыр-бор. И почему уперлись именно в 12 калибр. Как стоппер для медведя накоротке?:ag:
 
А что такое посадка на горячую?Насадка разогревается горелкой расширяется,патом надеваем на ствол и она остывая сужается?
Именно.
Можно выпендрится и посадить на холодную - ствол в жидкий азот, заморозить, надеть насадку и подождать пока нагреется :). Потом можно втирать барышням что делали криообработку ствола ;)
Но в этом случае нужно припуск делать меньше - соответственно точность обработки больше. Потому что только 200 градусов перепад. А горелкой можно и поболее нагнать.
 
А что Вы вообще хотите получить в итоге? Теоретически для каких охот можно будет применять подобный девайс. И для чего весь этот сыр-бор. И почему уперлись именно в 12 калибр. Как стоппер для медведя накоротке?
Ну один вариант это просто прикольный огнестрельный покемон, второй вариант ружье грибника сплавляльщика или еще какого путешественика, ну и еще как вариант ружье для стрельбы пулей по каким нибудь бобрам (в охоте я нихрена не понимаю,но могу предположить что для птицы на коротке одного выстрела маловато, против лося-кабана просто страшно)

--- Добор поста---

Завтра позвоню в разрешаловку и мастерскую левши, узнать насколько это законно и осуществимо. Пока самым рабочим вариантом будит купить на заводе ружье с цилиндром и укороченым стволом, ДТК на горячую, планку припаять, а еще нужна будит щека настраиваемая из кайдекса.
 
для птицы на коротке одного выстрела маловато
Страусу может и мало будет, но по моим наблюдениям - у нас страусы не водятся... даже индюков у нас нет.
Что касается тарелок - то метров на 20+ с цилиндра (правда у меня 650 ствол + еще 50 мм Хеликс добавляет) тарелки крошатся хорошо. 19 из 20, 24 из 25.

ружье грибника сплавляльщика
Ружье путешественника - это скорее настрелять что-нибудь в котелок, чем самооборона.

нужна будит щека настраиваемая
Поднимаете линию прицеливания - надо следом поднимать и щеку.
Проходили, знаем.
P4287094.jpgP4087022.jpg
 
Ему надо проще - нарезы есть - значит нарезное.
Именно, следовательно кучность выше по сравн. с гладким (плюха то стабилиз. вращен.).Точность выстрела нарезного главное его достоиноство.
Завтра позвоню в разрешаловку
Я и так скажу, резать не законно. В случае ремонта некого дефекта, фиг дадут неправление в рем.мастер. на "обрезание". На редкое, дорогое, могут. На новое, или серийный ширпотреб, только по блату и то... В утиль и весь разговор.
 
Точность выстрела нарезного главное его достоиноство.
Ой ли? ;) Тогда нафик столько пороха сыпят? Для загрузки химической промышленности? ;) Давайте отовсюду отсыпем так, чтоб дальше 500 м ну никак не летело, а? ;)

Именно, следовательно кучность выше по сравн. с гладким (плюха то стабилиз. вращен.)
Ну вот вам честный гладкий.
P9097484.jpg
Давайте его тоже запретим.
Какой смысл в точности, если на дистанции 150 м - нет энергии? И быть не может, ибо патрон гладкоствольный.
Главное достоинство нарезного оружия не состоит только лишь в точности (лазер - точнее) и не состоит оно только лишь в энергетике. Преимущество нарезного состоит в том, что оно может доставлять нехилую энергию, на большое расстояние и по адресу. Гладкий - может делать все то же самое, но на 50 метров. С ухищрениями - можно растянуть на 75 - 100. С адовым матаном - на 150. И это без разницы - есть нарезы, нет нарезов... От нарезов энергия не появляется, а наоборот - расходуется :)
И вообще, почему Ланкастер - гладкоствольный, если в нем нарезы есть? ;) Ажно цельных два! И по дальности и точности он обставить любой слагстер 12 калибра легко.
 
Преимущество нарезного состоит в том, что оно может доставлять нехилую энергию, на большое расстояние и по адресу
А я о чём. Если не по адресу, остальное уже не важно. Понятно что на бОльшие растояния чем гладкое, Там где дистанция до 50-70м и говорить не о чем. А за 500м? А за 1000? можно что то без нарезов. Так что имхо их "цепочка" не лишена оснований.
И быть не может, ибо патрон гладкоствольный.
Бери нарезной(теоретич.), но из гладкого ствола, будет и инергия, но будет не по адресу.
 
(в охоте я нихрена не понимаю,но могу предположить что для птицы на коротке одного выстрела маловато, против лося-кабана просто страшно)
Ну, если с машины через форточку сидящую на обочине куропатку бить дробовым патроном, то сойдёт... Улетит да и хрен с ней...:ag:
 
Ещё немножко информации, диаметр канала ствола у ежа-18.4мм,у сайги 18,3,у вепря 18,5
 
Бери нарезной(теоретич.), но из гладкого ствола, будет и инергия, но будет не по адресу.
А вы теоретически сравните гладкоствольный патрон и патрон для нарезного с размером пули 18.5 мм в диаметре :)
Уже сейчас понятно, что такой патрон - никогда не будет возможно запихать в патронник гладкоствола. А если было бы и можно - то рвануло бы.
Кстати гладкоствол, работающий с нарезными давлениями - вполне себе существует. И при этом не имеет проблем ни с энергией, ни с точностью. Просто все это обеспечивается таким количеством извращений, что это никому не нужно. И извращения эти - в основном в патроне. Ствол-то как был трубой, так и остался.
 
Видел такой МР-18 в профильной группе ВК,человек обрезал по направлению из ЛРО,все четко.
 
Раньше подробно разбирал почему ДТК для 12 калибра может стать эффективным только при геометрических размерах сравнимых с литровой банкой из под пива..

Кратко: у предложенных на нескольких фото ДТК размеры соответствуют ДТК калибров 7- 8мм.

Т,Е - это прибамбас для красоты и бесполезный для прямого назначения.
Очевидно, Всеволод Ильин, разрабатывай свой ДТК ГК, использовал несколько иные формулы и расчёты.:ag:



прибамбас для красоты и бесполезный для прямого назначения
Для тебя, Петрович, бесполезен, а вот стрелки - практики используют вовсю и довольны.
 
Дались Вам эти дтк,господа...объясните лучше,на кой ляд он на иж 18 нужен.
 
Чего нельзя? Замятый или подутый ствол обрезать? Теперь что,сразу в утиль сдавать? )))
Это из области "висит груша, нельзя скушать" :)
Ремонт ствола нынче может производится только заводом-изготовителем.
Если оружие импортное - вам таки хочется вникнуть во все тонкости временного вывоза ОЧ оружия заграницу? Да, и временный вывоз - подразумевает что оно будет ввезено обратно в установленные сроки. В случае нарушения этих сроков - вам сделают так хорошо, что вы сами, силой мысли, захотите разобрать этот ствол на атомы прямо там, где он лежит.
Если оружие отечественное - то придется лично съездить на завод чтобы довезти туда ствол, потому что уломать Спецсвязь у вас не выйдет. Но зато, раз уж вы все равно туда приехали - сможете лично поплакаться на заводе, которые еще когда эту кривую кочергу в магазин отправил - очень рад был и надеялся что больше никогда ее не увидит. А тут - ВЫ :)
Ну и потом придется съездить и забрать ствол обратно. Или ждать фиг-знает-сколько лет, чтобы образовалась оказия (допустим, отправка партии оружия в ормаг в вашем городе именно с этого завода) и как-то еще на расстоянии сделать так, чтобы ваш ствол не забыли туда положить.
Проще утопить и забыть, сняв при этом все, что можно продать без оформления т.е. не ОЧ.
 
Народ мельчает видимо, не с чем сравнить отдачу, в армии вряд ли служили, да и мона голову включить и отсыпать если колбасит. А ружье надо покупать с рук, после перерегистрации резать, и говорить, что так и было.Было у меня точно такое, дралось, но стал заряд и снаряд между 16-20 использовать и все наладилось. Утонуло оно у меня в Выборгском районе в день моего рождения, сами еле выплыли. Его с упехом заменила ИЖ 43 скаут со стволани 510 и цилиндрами. Ваши хотелки в принципе понятны, иметь стоппер и поиметь нарезной вкладыш.....:ah:
 
Сверху Снизу