• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нездоровая фантазия на тему Мр-18 в 12 калибре

5cf880.jpg
 
05462a2f79f0c9895cae7b2bfcec7fb0.jpg
Вот сертификат на ежика с сайта байкала, чет ни слова про длину ствола.....
 
чет ни слова про длину ствола
А в сертификате на жигуль - нет ничего про диаметр руля ;) Странно, да?
А на самом деле - сертификат выдан на изделие МР-18М-М ТУ 3-3.663.80. Установить его характеристики, такие как длина ствола, усилие спуска, высота мушки над стволом и количество винтов, соединяющих все это вместе - можно из комплекта технологической документации на это изделие.
Кстати, в документации изделие может идти в различных вариантах исполнений. Допустим - разный цвет покраски и т.д.
Все может быть весьма запутанным :)
 
Я по работе сталкиваюсь каждый день с сертификатами и регистрационными удостоверениями на мед товары(не медикаменты),там информация о характеристиках вполне себе присутствует.Счаз посмотрим что за ТУ

--- Добор поста---

При за просе ТУ выдает паспорт оружия. Еще гугль выдал ссылочку на сайт РОССТАНДАРТа, где длинна не привязанна к калибру и плавает [FONT=&quot]560 - 725 мм[/FONT]
 
Именно что - все это писами по воде виляно.
Допустим я в заводских условиях (но не на заводе, который делает оружие) - отрежу от ствола 650 мм, допустим 1 мм и восстановлю покрытие - ни у одного инспектора даже не дернется ничего ж :)
Хотя формально-то можно все это раскопать, доказать и оштрафовать... но лень.
 
Сергей, на фото, мне кажется, не мр-18
 
Arex, таки да. Но пример как бы хотелось
 
Позвонил в мастерскую Кольчуги,мастер сказал что обрезать ствол может только организация имеющая лицензию на "Производство" оружия,с последующей сертификацией.Сертификат говорит стоит 25-30 тысяч
Порекомендовал попробовать обратиться в орсис или в какую московскую фирму "калибр" у них была лицензия
 
Вообще связывался с орсис.И в 13 калибр.Орсис порадовал ответом что им пилить не чем.Калибр может это сделать но ценник вылезет под сотню.Вообщемто тему можно закрывать
 
Красивое фото ,но ведь же М-М - это же магнум вроде был ,у меня 93 года М-М с патронником 76 мм ,как то стрельнул из него штатным патроном с дробью что то около сорока с чем то ...это было что то ..а тут ещё и обрез....
А так если честно хочется неприметную стрелялку ,чтоб под по плащ или дождевик убрал и ..пошёл дальше грибы собирать.Чай не в Канаде живём.
 
fasero, последняя просто красивая катинка
 
Вложенный труд и скиллы раслуживают всевсяческого респекта, но что-то мне это сильно напомнило
Тут примерно ж то же самое - если издалека, то можно подумать что Марлин, а внутри - ижак :)
 
Я не совсем понял зачем такое надо было делать с рычагом который отпирает ствол. Как оно в оригинале, открывать можно одной рукой, которой держишь за шейку приклада. А тут уже нужно две руки.
 
Сверху Снизу