• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карабин "ЛАДОГА"

и главное понимание выстрела нарезного и его баллистики
Вы вот прям так пишете, будто в гладком баллистики нет... А тем не менее, даже при стрельбе дробью на околопредельные дистанции надо бы делать поправочку... хотя по-хорошему дробью на такую дистанцию вообще лучше не стрелять, особенно по дичи. А по тарелкам - таких дистанций просто тупо не делают.

типа выстрелил и не попал - да и хр... с ним
Если человек без мозгов - ему не поможет ни нарезное, ни гладкое... никакое.
 
Эк как вы быстро переобуваетесь.Первый пост двухлетней давности освежите,и коменты к нему,типа блейзеры в топку,даеш наше.Сдулось наше и какбэ все пучком.Калибры обсуждаем.Интересно,много ли тех кто блейзеры на этот высер променял?:9:
 
Мда, стоило пару дней в тему не заходить, как дискуссия разгорелась :)

KOHCTPYKTOP_N3, рад, что Ладога нравится и радует! А АДАР, увы, всё. По крайней мере, в том виде, в котором он был до недавнего времени. Если возникнут какие-либо вопросы по Ладоге, пишите мне, отвечу, что смогу.

Старина Хенк, да тут не совсем в конкуренции дело, хотя и она тоже свой след оставила.. :)

кот, выбор стартового калибра я уже пояснял: в России около 3х млн зарегистрированных гладких единиц и чуть меньше 300тыс нарезных. Более того, карабин в 7.62х39 изготовлен и испытан. Только административные проволочки и закрытие АДАРа не дали ему выйти...

Серега2, Вы это, поосторожнее в выражениях-то. А то, Сергей Владимирович, глядишь, и Ваше произведение кто-нибудь высером обзовёт в интернете (ну, если хоть одно оно есть, произведение-то). Ну а насчёт первого поста, что-то я не видел ни одного призыва "типа блейзеры в топку,даеш наше.". И да, знаю я нескольких людей, имеющих и Блазеры (также как и свитерочки-блейзеры, да и пойло под таким названием могущие себе позволить), и Ладогу. И отнюдь не собирающиеся от неё отказываться. С уважением...
 
Александр111, а кто Вас научил отвечать вопросом на вопрос? Если вы хотите сравнить муки владельцев нарезного 20 лет назад и сейчас, то естественно, сейчас "много хуже", только отстрел через десять лет чего стоит, ну произвол, да и только, а регистрация по месту жительства, так это вообще тюрьма! То ли раньше, приехал в Питер в 5 утра, а ты уже сотый в очереди.....
 
SKALVA, от АДАРа, по моей информации, надежды нет.
Самому обидно - пятилетку в ноябре закрываю, хотел Ладогу в семёрке себе. Но не срослось.
 
Sjova, а вы со своей "Ладогой" охотитесь ?
 
М СЕРГЕЙ, пока, увы, только на бумагу: то некогда выехать на охоту, то не с кем, то финансы не позволяют. Да и на стрельбище выбираюсь не так часто, как того хотелось бы - личным транспортом пока не обзавёлся, а на общественном шибко не наездишься: полтора-два часа в одну сторону до любого известного мне стрельбища :\
Но Ладога стреляет и попадает. Зачастую даже лучше меня :)
 
Sjova, Вы первые страницы вашей темы перечитайте,там птриотизма хватает.А по поводу изобретений,я не изобретатель,здесь меня не упрекнете.А вот ваше изобритение сдулось.А вы людям со своей ладогой два года мозг имели.Изобретатель вы наш,к тому же еще и не охотник.Как вы изобретали карабин,если об охоте понятия не имеете?Особенно по калибру вопрос.Расчитывали что молодеж не имея пятилетнего стажа,ринутся покупать?Не прокатило?
 
к тому же еще и не охотник
Это не так плохо, как может показаться ;)
Подавляющее большинство охотников - понятия не имеют ни об оружии, ни о стрельбе, ни о калибрах.

А вот ваше изобритение сдулось.
Глупость.
Изделие выпушено коммерческим тиражом и продано в полном объеме. Я имею в виду что изготовитель - свои деньги получил.
 
Lexs Lavrov, полный об.ем 300штук.Хороший бизнес.чо.
 
Серега2, как раз перечитав первые страницы темы я Вам и ответил - на них нет ни единого призыва с таким ехидством провозглашенного Вами. По поводу изобретений: слышали такую фразу "сперва добейся"? Ну или хотя бы попытайся. Так вот, я, в отличие от Вас, попытался и сделал. Моё изобретение (да-да, именно изобретение, даже патент есть [/sarcasm]) было изготовлено и реализовано. А в том, что АДАР закрылся, отнюдь не моя вина. Мозг я, вроде, никому не имел. Или Вы хотите сказать, что я подбегал к каждому форумчанину, тыкал ему в нос Ладогой и говорил "какой я молодец"? Или, может быть, срал писал хвалебные оды Ладоге в каждую тему на форуме? Нет? Тогда нехчего мне тут предъявлять. Далее, "еще и не охотник": я сказал, что я с Ладогой пока только по бумаге. А так, уж не сомневайтесь, я в своей жизни по лесам, горам и болотам поднамотал километров. И с ружьём, и без ружья. Изобретал карабин известно как: подумал (знакомый термин, да?) как можно сделать лучше, надёжнее, легче, красивее того, что сейчас есть. И сделал. По калибру ответил уже неоднократно, если до Вас так и не дошли мои неоднократные пояснения, то, боюсь, дело не во мне. Такие дела, Сергей Владимирович. И на этом, боюсь, мне Вам сказать больше нечего. Засим прощаюсь с Вами. С уважением.
 
полный об.ем 300штук.Хороший бизнес.чо.
Дык не гандоны же...
Все печально, но реалистично. Предлагать людям с калашниковым головного мозга и синдромом утенка такой продукт как Ладога - это бесперспективно. А таковых среди владельцев оружия и желающих - 95%.
Спортсмены отпадают - ружье чисто охотничье по форм-фактору.
Вот и остаются только те охотники, что с мозгами и деньги есть ;) как раз человек 300-500 на всю Россию.
 
Sjova, Вы меня сильно огорчили:ag:изобретайте еще!
 
Зря вы, Сергей, хаите Ладогу.
Это была попытка выпустить на рынок что-то не похожее на АК. А то эти автоматы у нас только ленивый не делает.
Еще это был карабин сделанный не "на базе", а с чистого листа. И он был выпущен коммерческой партией. Что не мало важно.
А то наши производители типа молота и Ижевска регулярно представляют общественности нечто не имеющее аналогов, уникальное в своем роде, но зачастую не стреляющее или выпущенное в одном экземпляре.
Хорошая попытка Всеволод. Зачет. Будет желание выгулять ружье, пиши. В лужский район вывезу.
 
Arex, только увидел сообщение. Спасибо за предложение! Если будет возможность, обязательно воспользуюсь! :)
 
Не не парни.Ладога хороша.А стоит ли очередь на ее производство,у каких нибудь оружейных производителей? Если нет то почему оно ни кто не хочет делать?
 
Вот для информации.
Стрелял с четырёхкратной оптикой.
Дистанция 50 м. С мешка. В галерее "Русское оружие". Стометровка у них ещё не готова тогда была.
Тип пули подписан на мишенях.

SP13.jpg FMJ.jpg
 
Если нет то почему оно ни кто не хочет делать?
Наверное потому, что невыгодно, не? Кому нужны в наше непростое время вложения в создание новой производственной линии?
 
Если нет то почему оно ни кто не хочет делать?
Лично мне кажется (очень сильно) что наши оружейники пали жертвой оптимизации и специализации. Производство настолько заточено под АК и так оптимизировано, что... с одной стороны АК можно гнать миллионами штук и за копейки, а с другой стороны - ничего кроме АК на этом производстве изготовить невозможно.
В США, как я понял, всякие небольшие производители и кастом-шопы оснащены универсальными обрабатывающими центрами. То есть относительно дорого, но сделать можно любую деталь. Потому что фрезеруют из цельного куска, плюс покупают болванки стволов, контурят и опа - винтовка готова.
У нас тоже так делают. И именно от этого такие цены на AR-образные изделия и получаются. От метода производства.
И все это еще с разбегу бьется об невысокую покупательную способность населения.
 
Сверху Снизу