• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карабин "ЛАДОГА"

А ведь хорошая идея была, ей богу, хорошая! И хорошая не потому что "неимеющаяаналоговвмире", а потому что сделали что то новое, у нас - новое и не просто спроектировали, изобрели, так сказать, а и техдокументацию подготовили, и техпроцесс отладили и, О ЧУДО, в производство запустили и даже несколько сотен экземпляров выпустили и не в Ижевске - Туле а у нас, в Питере!... НО - в очередной раз благие начинания были похоронены под мышиной возней конфликта интересов, недобросовестной конкуренцией, чьими-то амбициями, банальной жадностью и т.д. и т.п. А конструкторам (или конструктору?) я хочу пожелать удачи, не отчаиваться и не опускать руки, потому что дело вы делаете нужное.
P.S. ИМХО конечно, но 57 тыс. рубликов всё таки многовато, чтобы карабин реально пошел в массы. С уважением.
 
Наконец-то выбрался, отстрелял на 100 м.
Пули Эко из новой партии удивили.
relgun_ECO.jpgrelgun_FMJ.jpgrelgun_SP13.jpg
 
Всем привет!
Давно молчал, ибо никаких новостей про Ладогу не было. Но вот появились: Тульский Музей Оружия приобрёл один экземпляр и уже до конца года выставит его в своей постоянной экспозиции!!! Народ, я реально рад и горд до изумления! Хоть она и не стала массовой, но всё равно, Ладога стала заметным образцом на отечественном рынке...

И да, примерно вот так я видел Ладогу в пределе. (Тема на форуме.) Что примечательно, на этот уровень 35 береттовцев выводили винтовку 7 лет. Если бы нам в своё время дали денюх и свободы, думаю, мы бы вдесятером (я, Руслан Николаевич, 3 технолога, 3 оператора ЧПУ и 2 слесаря-оружейника) вышли бы на этот уровень года за три. Но история не знает сослагательного наклонения :(
 
Сверху Снизу