• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карабин "ЛАДОГА"

патронник развернут правильно
Патронник откован. А зеркальный зазор, действительно, выверен правильно: калибр-шашками, исполненными по размерам, указанным в C.I.P.
Ещё раз повторю: если задаться целью (или иметь возвратную пружину, как на п/а), то эти патроны забить в патронник можно - просто немного завальцуется дульце гильзы, и даже выстрел будет безопасным. Но это не отменяет того, что гильза
На ~0.3мм длиннее
 
чистовую обработку вы не делаете ? после ковки и нормализации ?
К нам приходят заготовки после ковочной машины, термообработки и гальваники (хромирования канала и патронника). Мы задаём габариты, зеркальный зазор и наружную геометрию ствола. Так что да, мы делаем, в том числе, и чистовую обработку.
 
Так, практически в порядке праздного любопытства - рассматривалась ли такая схема запирания? Если да, то по какой причине была отвергнута?
 
такая схема запирания
Шарики, чтоль? С системой знаком. Объясняя, почему не выбрали (ну, кроме прецизионности изготовления и термички, а также невозможности на нашем оборудовании произвести качественную трубчатую ствольную коробку), просто приведу цитату из статьи Юрия Максимова (ссылку не даёт вставить, гад :) ) {url}https : / / bit. ly / 2X02GPW{/url}:
Можно просто привести цифры: общая площадь узла запирания в SR-30 (состоящего из 6 шариков, разнесённых на 60 градусов друг от друга и ещё с точечным контактом при запирании) составляет всего 8 (восемь) кв. мм, а в тех же Blaser R-93 – 66 кв. мм (в Blaser R-8 – 96 кв. мм.)
У Ладоги, ЕМНИП, 54 кв. мм.
 
общая площадь узла запирания
Именно об этом я и подумал в первую очередь.
Хотя можно сделать больше шариков в несколько рядов, но это только усугубит извращенность :) Еще можно сделать шаг назад и вернутся к тому, из чего вышли шарики - к роликам. Там-то площадь можно увеличить... Хотя до значений, которые есть у Ладоги уже сейчас - будет все еще далековато...
 
К нам приходят заготовки после ковочной машины, термообработки и гальваники (хромирования канала и патронника)
одно дело проточить заготовку снаружи …. и совсем другое обработка канала ствола и развертывание патронника …..
 
'Ладога-366' калибра .366 ТКМ с оптикой
[FONT=&quot]27.04.2019[/FONT]
[FONT=&quot]В майский номер журнала 'КАЛАШНИКОВ' Михаил Дегтярёв готовит материал о стрелковом тестировании карабина-'ланкастера' 'Ладога-366' калибра .366 ТКМ с оптическими прицелами. Смотрите видеоанонc.[/FONT]
 
I3SDs0009ddwsq2s32-2.jpg

Своим чередом. Стрелковый тест карабина «Ладога-366»
 
Ещё немного про кучность Ладоги:
 
Не знаю как кому, но мне пока не появился карабин в калибре 7.62х39, не интересно. Пусть он и на сотку минуту выдаст.

Поясню. Распространенность калибра и уверенность в завтрашнем дне: при любых катаклизмах в нашей ли стране или в мире дешевый патрон 7.62х39 везде будет в наличии. Карабин рассчитан на подрастающее поколение, кому не терпится поиметь в гладком какие то преимущества нарезного, пока срок владения не подойдет к необходимому по закону. Не мой диапазон интересов. :ac: В тему более не заглядываю. Всем добра.
 
Не знаю как кому, но мне пока не появился карабин в калибре 7.62х39, не интересно.
Согласен с предыдущим оратором. Когда планируются нормальные нарезные калибры и желательно в леворуком варианте??!!))
 
Не знаю как кому, но мне пока не появился карабин в калибре 7.62х39, не интересно. Пусть он и на сотку минуту выдаст.

поддержу
интересны нарезные

в самом начале этой темы, я предполагал, что нарезное исполнение будет оперативное так как востребованное
люди вон в Питере доп стволы к Blaser начинают делать реагируют так сказать на спрос
с начала темы реализовал уже две лицензии на приобретение нарезной единицы и вот вот еще подготовят
к сожалению оформленными оказалась не нарезная "Ладога", а может и к лучшему для меня буду Blaser-ы солить :)
 
Немного фотографий «Ладоги» из свежей партии в естественной среде обитания :)

46b4c9a3d4830e14107b107237c76a72.jpg

568f651db9fd6242d1da183781b9dc7a.jpg

8441b20d286b014a8ea25ed135d07ecd.jpg

baff8c0fc3289ad7a21804d4c616a79d.jpg

fd66df55ae9860e868c8d4f84b0f2a2f.jpg
 
Sjova, Всеволод, только, пожалуйста, не обижайтесь... понятно, что "на вкус и цвет товарищей нет", но... цвет ложи... почему он жёлтый такой? Ещё раз попрошу - не обижайтесь, но цвет - в точности как у игрушечного ружья с пластиковым прикладом. В Петербурге производят отличную и недорогую морилку цвета "Орех". Попробуйте один образец покрасить и пропитать разика три маслом (хоть Данишем, хоть тиковым или тунговым) и сравните. Вдруг понравится?
Форма карабина - хороша, но цвет... :cc:
 
Шо если так?
fd66df55ae9860e868c8d4f84b0f2a2f.jpg
vs fd66df55ae9860e868c8d4f84b0f2a2f.jpg
Фотошоп, +65 синего.
Сложно ориентироваться - на фото нет ничего белого, серого... Черные детали не факт что черные. Резинка должна конечно быть черной... но не обязана.
 
Хотя, думаю, "Мокко" ещё лучше подошёл бы - потеплее, "побархатистее"...

--- Добор поста---

белого, серого
Разве что надпись "Ладога" - она, кажется, должна быть белой. И вот по ней видно, что фото и впрямь "уехало" в жёлто-зелёную часть спектра. Но даже с учётом коррекции цвет светлый и всё равно желтоватый. Напоминает берёзу...
 
Сверху Снизу