• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Добыча морянки и белощёкой казарки (помоги науке)

Окольцованную именно ТС морянку и казару добыть не удалось, но морянок и белощеких казар на Финском заливе все же добыли.

Вопрос по кольцу - на одной белощекой казарке обнаружилось кольцо, сделанное в Голландии на станции VOGELTREKSTATION.
На сайте vogeltrekstation nl (который весь только на голладском языке) говорится, что мол если птица была сбита не на территории Нидерландов - то идите мол на Griel_nl - он типа специально для иностранных добытчиков колец - таи и зарегистрируетесь.
Ок, идем на Griel_nl и - о чудо - там тоже все по-голладски! )) Очень удобно, даже английского нет. Честно пытался пройти этот квест, подключая гугл-транслейт и прочих друзей, но так и не одолел несколько пунктов, а без их заполнения - регистрация кольца нещщитаеца!
201810181056025bc866c2e3005.jpg
Может есть тут знатоки голландского, которые помогут заполнить?
Больше всего интересуют пункты ниже вот этого : Кто птица: мужчина/женщина/не выбрал еще ... )))
Там просто на пунктах "Вы уверены" и "Куда пошла птица" вообще какая-то жесть начинается, причем с выбором из 10-15 вариантов совершенно бессвязных слов.

P.S. VOGELTREKSTATION все же сказал, что переадресовал это письмо на Griel_nl, но хотелось бы и самому заполнить, ну типа мы русские такие все прям ответственные ))
 
Opportunity, отправьте в наш Центр Кольцевания bird.ring.rus@gmail.com, вам через некоторое время они же и пришлют данные о месте и дате кольцевания.
 
но хотелось бы и самому заполнить, ну типа мы русские такие все прям ответственные ))
Зачем усложнять задачу, осилив перевод получите от них точно такой же ответ как и от нашего центра кольцевания, с корректной просьбой отправлять информацию через свой центр, как сказал Дорофеич.
 
Последнее редактирование:
Виктор, спасибо за инфу и за вклад с баллоном.
GPS вешают даже на пчел уже.
Вот я уже об этом писал - мониторинг вальдшнепов через спутник
https://www.woodcockwatch.com/
 
Ни разу морянок окольцованных не попадалось,а перебито их мною много.
 
Наоборот,я их очень люблю,в тушёном виде и в других тоже...
 
  • Like
Реакции: ayno
На вкус и цвет все фломастеры разные:af:А морянки не хуже и не лучше других уток.Всё зависит от искусности повара,а я себя считаю весьма продвинутым в этой науке.
 
А морянки не хуже и не лучше других уток

Повезло тебе с фломастерами )) Мне она только горячего копчения боле-мене нравится. Тушёнку с морянки не пробовал.
Походу, в этом деле ещё есть куда стремиться :ab:
 
А я их и готовлю подкопчёными.
 
мы там и морянке были рады, и крохалю
Не говори... питерские мужики на вкусной, жирной, крякве отъевшись от морянки нос воротят )))

--- Добор поста---

А я их и готовлю подкопчёными.
подкопчеными говоришь? )))
 
Сверху Снизу