• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Добыча морянки и белощёкой казарки (помоги науке)

ayno, Виктор ...,снимаю шляпу ,увидев эту тему...
Запомнил,записал .
 
Вить,ты забыл упомянуть,что одному хирургу всего 18 лет!!! Я,честно говоря,горд тем,что виделся с ними в аэропорту,ну и с тобой и Маринкой тоже.
 
Виктор ...,снимаю шляпу

Вить,ты забыл упомянуть,что одному хирургу всего 18 лет!!! Я,честно говоря,горд тем,что виделся с ними в аэропорту,ну и с тобой и Маринкой тоже.

Вот, как раз хотел написать о том, перед кем стоит и вправду шляпы снимать!
Работает над проектом самый натуральный молодняк. Вот эти двое по 18 и 19 лет ребятки, а уже квалифицированные специалисты - хирурги ветеринары, не манагеры какие-нибудь ))).
11d0317a1a9119575933b86e7c50b4c9.jpg


Я поразился, как они ловко, в полевых условиях, в дощатых развалинах советского рыбного склада 50-х годов на берегу моря оборудовали полевую, вполне современную операционную. И вот эти "детишки" и проводили операции. Девчонка в брюшную полость датчики вшивала, а паренёк электроды в мозг вживлял. И при этом все птицы остались живы, через неделю мы их повторно поймали вместе с другими дикими казарками из другой стаи. Честно говоря, я был очень удивлен такой успешности, но они говорят, что система уже отработана и все проходит вполне успешно.
 
Виктор, иностранцы?!
 
Хотелось бы напомнить что Белощекая казарка внесена в красную книгу Ленинградской области и запрещена к охоте.
 
Vitaliy02, Вы живёте вчерашним днём - уже нет!!!)))
 
Максимка1977, точно?
IMG_0670.jpg
А то википедия тож говорит, что кк..
 
Zviruha,
Года 2 как исключена из КК Ленобласти.
 
ivan-kalin, ну вот я смотрю и нигде об этом не нахожу инфы, ссылку или скрин в студию;)
 
Последнее редактирование:
А сам нашел
сорян
везде инфа старье
IMG_0671.jpg
fauna точка lenobl точка ru/Files/file/prikaz_ot_11_07_2017_g__№_7_o_krasnoi_knige точка pdf
 
Максимка1977, можно и у бабушки с дедушкой спросить, а перед законом придется отчитываться по бумагам ;)
 
Zviruha, документы выше смотрите...
С чёрной, поди спутал.)))
 
Хотелось бы напомнить что Белощекая казарка внесена в красную книгу Ленинградской области и запрещена к охоте.
По моему она уже выведена из КК. Но, в ключе данной темы, это не имеет значения. Мало ли - попадет под выстрел случайно, либо намерянно - мне в данном случае разницы нет никакой, т.к. основная мысль моей темы это возврат датчиков или оповещение о том, что видели меченную птицу в таком то месте с таким то цветом колец.

--- Добор поста---

Скажу больше - даже если случайно добыта какая-нибудь редкая, краснокнижная птица, и на ней вдруг оказалось кольцо, то тем более эти данные весьма ценны. И мне не важно кто именно её приговорил, гораздо важнее данные возврата кольца.
Если опасаетесь отсылать в Центр Кольцевания - шлите мне, я не вложу ))).
Какая мне разница если письмо приходит с анонимного мэйла, лиш бы в нём было подробно написано место и время добычи, вид и фотография кольца.
 
Максимка1977, в википедии и на сайте красной книги инфа старая
вики то быстрее находится по поиску чем приказ фауны... а там неправильно, в заблуждение вводят так сказать.
вот отправил правку в википедию;)
 
Ринат, вписывают просто гусь! А не казарки-шмазарки

но ведь вписывают и просто утка, хотя серая и шилохвость в кк. Парадокс, неправда ли?
 
Zviruha, сейчас, уже всё нормально выписывают....20180923_174321.jpg
 
Сверху Снизу