• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Добыча морянки и белощёкой казарки (помоги науке)

Максимка1977, у кого как, лооир и ооу выборского ну и в смольном, просто гуси...утки без расшифровки

кстати выглядит как весенняя путевочка, может просто не лень писать было? А у нас тупо штамп
гусь
утка
 
Ладно, согласен, но считаю в любом случае, после: гуси, утки необходимо вписать; кроме внесенных в КК России.
 
ayno,
А мной то чего восхищаться?
На наших редких, к моему глубокому сожалению, посиделках, я заслушивался твоими рассказами. Ты не только приятный собутыльник, но и замечательный рассказчик. Да и гостинцы твои - "рыбье сало", это нечто!!! :ay:
 
Виктор,огромная благодарность всей вашей команде!!! Очень интересная тема!! На Казарку не охочусь но всем знакомым охотникам инфу передам!!
 
сейчас, уже всё нормально выписывают...
Какие интересные пушные животные!
:ap:

--- Добор поста---

По моему она уже выведена из КК. Но, в ключе данной темы, это не имеет значения. Мало ли - попадет под выстрел случайно, либо намерянно - мне в данном случае разницы нет никакой, т.к. основная мысль моей темы это возврат датчиков
А датчики от дробового снаряда пострадать не могут?
 
Vlad Hawk, типографский косяк!:ag::ag::ag:
 
постараемся моряночку достойно встретить!
 
А датчики от дробового снаряда пострадать не могут?
Хм... я думаю, что конечно могут, но у казарок логгеры защищены всё таки пером и самим корпусом. Остается надеяться, что пуля-дура не попадет в конкретную микросхемку с памятью. Остальная часть датчика не так уж и важна.
А вот у моряночек логгеры висят, как брелоки на лапках. В прозрачном пластиковом корпусе. Их дробаком разнести может вдребезги...

Вот такого размера датчик подвешен на лапки морянок, к сожалению пока не могу найти лучшей фотографии. Потом ещё поищу.
603d5f07ba7051cbc56c67fda1e5007b.jpg
 
ayno, а если что, то отправлять вместе с лапками?;)
 
а если что, то отправлять вместе с лапками?
Привет, тёзка! А как ты собираешься отправлять лапки электронной почтой? :ag:
Нет, лапки нафиг не нужны. Тем более, что отправлять скорее всего придется фотографии колец и всякие текстовые данные.

А вот если вдруг такое случится и в твоем распоряжении окажутся датчики-логгеры, то... лапки тем более не нужны. Там по номеру логгера можно выяснить все данные о птице, и о возрасте и о половой принадлежности и вообще весь "паспорт" птички.



а он тебе в обратку патрон отправит
Патроны теперича по почте не отправить ))).

НО ! На некоторых логерах есть надписи о том, что при возврате в Нидерланды охотнику гарантируется выплата вознаграждения за его старания!
Так что внимательно переводите текст на корпусе датчика.
Размер суммы я к сожалению не помню, но что то вроде от 10 до 50 евро, кажется.
 
ayno, Да, хорошая тема! Вообще в Тобседе давнишняя история изучения казарок, года с 2002, наверное. Казарок там кольцевали обычно ножными кольцами, гелоггерами, спутниками-имплантами и спутниками с рюкзачками. И с самого начала это были российско-голландские исследования. Последние несколько лет, правда, туда голландцы ездят самостоятельно, привлекая нескольких русских обычно.
И я в этом доме четыре сезона отработал в своё время)
x_4bf8c092.jpg

Вот и моряночки на льдине весной
x_911b422f.jpg

Есть там и гуменники, ловили и их
x_662f1f3f.jpg

А вот и белощёкие разбегаются после отлова
x_b576e875.jpg


И наш боевой катамаран

x_65511811.jpg


НО ! На некоторых логерах есть надписи о том, что при возврате в Нидерланды охотнику гарантируется выплата вознаграждения за его старания!
А вот за это надо Гётцу по шапке настучать. Принципиальная позиция нашего Центра кольцевания - никакие денежные вознаграждения не выплачиваются за возврат любых меток - колец, цветных колец, геолокаторов, спутниковых передатчиков и тд
И это позиция не только нашего ЦК, но и подавляющего числа европейских центров кольцевания.
Любое сотрудничество - сугубо на добровольной основе. Захотел отдать - отдал, не захотел - себе оставил.
Со своей стороны ЦК всегда предоставляет информацию о том, где и когда была помечена птица.
 
Последнее редактирование:
просто гуси...утки без расшифровки
Не совсем так ..
Когда выписывают путевку ,дают ознакомиться со списком тех птиц которые занесены в КК ..
В ЛООИРе ,так ...
Вчера путевку выписывал ..
Картинок не показывают конечно , но это уже на совести охотника ..
Определитель полевой по гусеобразным разошелся если не ошибаюсь не так и плохо на ПХ ..
 
И я в этом доме четыре сезона отработал в своё время)

Вот и моряночки на льдине весной

Есть там и гуменники, ловили и их

А вот и белощёкие разбегаются после отлова


И наш боевой катамаран
Здесь должны быть фотки? Только мне их не видно?
 
следопытатель, Тут 5 фотографий. Кому ещё они не видны?
Определитель полевой по гусеобразным разошелся если не ошибаюсь не так и плохо на ПХ
Ну как... То ли одна, то ли две коробки. Так-то вроде много.
Но с учётом общего количества пользователей....
 
Десяти птичкам в мозг вживлены малюсенькие электродики, которые снимают показания работы мозга и могут ответить на интересные вопрос, например - спит или бодрствует гусь при дальних перелётах?
Нуу это вопрос простой, дрыхнут на воде, вчера надоело наблюдать, включил диктофон чтобы храп записать. ))) Проснулись от света, снялись, сотни полторы. Жаль в темноте меченые как светлячки не светятся, тогда можно было бы их идентифицировать. Получить бы такой ответ, свойственно ли им чувство благодарности за это к охотнику?:D Думаю что да.
 
Жаль в темноте меченые как светлячки не светятся,
Да, вот это классная идея - идентифицировать меченных визуально, в темноте))). Правда толку от этого не много.


свойственно ли им чувство благодарности .... Думаю что да.
Да они небось и так молятся, что им сирену с прожекторами не прицепили )))
 
Витя , ты этой темой спас больше чем многие гринписовцы за свою жизнь ..
 
Сверху Снизу