• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нештатное взаимодействие защёлки подавателя и лотка подавателя в мц 21-12

...косой выступ стебля выходит из такого же паза в упоре и освобождает его ...
... затвор не развалится, выступ на стебле и паз на упоре, это своего рода копир, при помощи которого упор поднимается и опускается в вертикальной плоскости и к стати он не полностью выходит из зацепления, так как этому мешает вкладыш...
Так выходит или не выходит?!
 


--- Добор поста---

Так выходит или не выходит?!
А полностью затвор размыкается от удара отражателя по жопе стрелянной гильзе, ТОЛЬКО ТАК ВЫХОДИТ И НИ КАК ИНАЧЕ!!!
 
Последнее редактирование:
я удалил хвостовик защёлки подавателя потому , что он не взаимодействовал ни с одной деталью ружья был длинным закаленным до твёрдости стекла и просто болтался в воздухе. у вас же безотказная работа автоматики строится именно на хвостовике защёлки подавателя. почему тогда после всех моих операций ружьё стало работать также безотказно? этовопрос к beobachter.
 
... я удалил хвостовик защёлки подавателя потому , что он не взаимодействовал ни с одной деталью ружья был длинным закаленным до твёрдости стекла и просто болтался в воздухе. ....
Если вы приобрели подержанное ружьё, то вероятно в нём поковырялся предыдущий кое-какер. А если это было новое ружьё, то вы в его работе чего-то не поняли.
... почему тогда после всех моих операций ружьё стало работать также безотказно? ...
Разве?! А это Пушкин писал? Александр наш Сергеевич?!
... никак не пойму почему после выстрела не опускается подаватель патронов и следующий патрон падает на землю и так происходит часто ...
 
Последнее редактирование:
я. но время с тех пор прошло и мне удалось решить эту проблему. закруглив кромку лотка в месте контакта с выступом защёлки подавателя мне удалось избавиться от нестабильной работы подавателя. более того я был готов отказаться от фиксации лотка подавателя в верхнем положении при снаряжении магазина патронами, но этого не понадобилось. и ещё вы только пушкина знаете или лермонтова тоже?
 
возможно, задний конец защёлки подавателя предназначался для блокировки гипотетично возможного срыва затвора с рычага подавателя и со всего маха запирания пустого ствола и возможной поломки ограничителя патрона на затворе. к надёжности фиксации защёлки подавателя это хозяйство не имеет отношения. на лотке подавателя со стороны защёлки выполнена наклонная плоскость с уклоном во внутрь коробки, что и должно предохранять защёлку от не санкционированного срабатывания. если всё это есть и лоток опускается при отводе затвора вручную ружьё будет стрелять без проблем.
 
Да! Хитрые итальянские инженеры фирмы "Бреда" предвидели, что тульский конструктор Николаев, переделывая ружьё под технологические возможности ЦКИБа и ТОЗа, поведётся на эту хрень, и специально приделали на защёлке прототипа (поз.25) лишний хвост с зубом, чтобы мудрые российские пользователи ружья МЦ-21-12, раскрыв всю тупость туляков и коварство итальянцев, этот хвост на хрен отпиливали! :agg:
Безымянный2.jpg
 
Последнее редактирование:
у браунинга нет такой хрени как длинный хвост с зубом на кончике защёлки подавателя и у бреды такого нет, зато у них и проблем со стрельбой нет. а вот с изделиями мудрых туляков и ещё более мудрых ижевцев одни проблемы. чего только стоят кривые стволы у мр155 в магазинах! а круглый клин у мц21- 12, который входит в хвостовик ствола в разбабаханое круглое отверстие на половину его толщины и постоянно образует наклёп на задней кромке! из-за этого запертый затвор отодвигается назад, уменьшая накол капсюля бойком, а регулировки накола не предусмотрено!

--- Добор поста---

браунинг и бреда - вещь! мц - дешёвка для рукоблудов! тыров 6-8 стоит в базарный день!
 
... и у бреды такого нет...
Вы не внимательно смотрели взрыв-схему "Бреды" в моём предылущем сообщении.
 
А у Браунинга тоже имеется деталь, подобная защёлке подавателя. Только она по другому взаимодействует с затвором.
[video=youtube;5MfLYgTe6NI]https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=5MfLYgTe6NI[/video]
Я плохо знаю это ружьё , но постараюсь его изучить.
Судя по видео в Auto5 деталь аналогичная защёлке составляет одно целое с деталью аналогичной правому останову.

А вот ещё кусочек
 
Последнее редактирование:
а с какого ружья знаменитый гениальный говноконструктор николаев содрал своё МЦ? с бреды, исковеркав продуманную долгоживущую конструкцию? браунингом здесь и не пахнет. деталь 25 защёлка подавателя и рядом правый останов. деталь 30 - левый останов, хвоста на защёлке нет. клин кадратный в сечении и поднимается под углом 45 градусов. лучше бы николаев по Бруно Чиволани прошёлся, тогда, быть может, россияне поминали его добрым словом!
 
мц 21-12 сильно ухудшенная копия Бреды Антарес! этот николаев даже вентиляцию возвратной пружины затвора ликвидировал из-за чего сильно ржавеет пружина и хвостовик ствольной коробки не смотря на смазку. ударно-спусковой механизм- точная копия. защёлка подавателя с удлинённым задним концом- диверсия против нормальной работы автоматики. экстрактор гильзы жидкий против бреды и из-за этого ломучий. хвостовик ствола у Бреды съёмный закаленный и хромированный под
квадратный клин с закруглёнными углами против дебильного круглого у мц и сырого хвостовика. за что уважать николаева и цкиб?
 
Вот эта деталь.Безымянный.jpg
 
это детали Браунинга Авто-5, который весьма далёк от Бреды и тем более от мц21-12. не перестаю восхищаться конструкторскому таланту Браунинга, конструкторам Бреда ,,Антарес" и, конечно, Бруно Чиволани! Мозговики!
 
Вот изображение защелки Бреды.6467415.jpg
 
Beobachter, не верно понимал предназначение хвостовика защёлки подавателя. хвостовик может блокировать только затвор от срыва с рычага подавателя, но никоим образом не защёлку. после напилинга ружьё ни разу не закрыло пустой ствол.
 
хвостовик может блокировать только затвор от срыва с рычага подавателя, но никоим образом не защёлку.
Вот тут что то совсем не понятно! Хвостовик и защелка это есть одна деталь, а вернее деталь (защелка) у которой есть хвостовик. Это первое, а во вторых хвостовик ни хрена не блокирует, блокирует защелка подаватель. Вы же сами убрали хвостовик защелки и что в вашем ружье стал срываться затвор? Вот этим местом защелка удерживает подаватель.заÑ_елка Ñ_ пÑ_авÑ_м оÑ_Ñ_ановом.jpg
 
меня просто интересует замысел конструктора николаева, когда он придал такую форму защёлке подавателя, какой нет ни у одного самозарядного ружья. очевидно, что кроме желания хоть как-то обойти патентную защиту в ущерб качеству изделия в голове у него не было!
 
меня просто интересует замысел конструктора николаева, когда он придал такую форму защёлке подавателя, какой нет ни у одного самозарядного ружья. очевидно, что кроме желания хоть как-то обойти патентную защиту в ущерб качеству изделия в голове у него не было!
Полностью с вами согласен, я много экспериментов произвел с данным п/а и в частности с защелкой и даже без нее ружье работает, в следствии чего возник для меня вопрос, для чего нужен такой хвостовик да еще на конце с выступом. Ведь хвостовик является рычагом относительно оси и довольно длинным, поэтому при вибрации ружья во время выстрела, этот рычаг в большей степени способствует отклонению защелки. В этом случае можно увеличить мощность пружины, но ее увеличение способствует увеличению жесткости пружины подачи патронов из магазина, так как с прежней пружиной очередной патрон не сможет отжать защелку, особенно последний, ну а дальше все по цепочке в сторону увеличения. По поводу выступа на конце хвостовика защелки, то мне не понятна его функциональная особенность, некоторые пытаются доказать, что он предотвращает срыв затвора, но это легко опровергается, может действительно я чего то не понимаю, тогда пусть кто нибудь предоставит технические доводы функциональной значимости этого выступа в работе этой конструкции?
 
Beobachter, на своём паспорте-талмуде только сможет объяснить .

--- Добор поста---

А, кстати, куда слился
Beobachter,? я уже соскучился по его проповедям-отповедям и заупокойным!
 
Сверху Снизу