• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отrрытие охоты, перенос сроков???

Про то, что погранцы там зашиваются с начала лета - и так ясно...
 
на сайте комитета исправили новость, запрет на Кингисеппский район только: МО ВОО ОСОО участки 4,5 (Южнее Кингисеппа); В Усть-Лужском ОХ таким образом можно будет.
 
Последнее редактирование:
Андрей, если только за высохшей на корню лисичкой))Нет вообще НИЧЕГО((
 
Закономерный итог жадности - сначала загнули цены на кабана до небес, народ пошёл в отказ. По прошлому году (по слухам) выкуплено было только 20% путёвок. Это в среднем по области. Потом бегали уговаривали купить эти путёвки, но цену не снизили и "платить по факту" не предложили. Итог - природа сама взялась регулировать численность кабана, охотники остались без охоты, охотхозяйства и базы без денег. Аналогичная история начинается с лосём. Победит ли в итоге здравый смысл? Не думаю.
 
Вне зависимости от продали не продали путёвки,на местах его численность регулировали этож егерский хлеб...ибо прожить з/п на 12-15тыр.даже в деревне тяжеловато
 
Не знаю у кого как , может по наровским камышам и ходят стада по 100-200 голов , а у нас кабана немного . На всех не хватает =)))
 
Итог - природа сама взялась регулировать численность кабана

почему то уверен, что природа к этой "войне" с кабанами не имеет никакого отношения. АЧС как и падеж кабанов - дело рук человека.
 
Был сегодня в ЛООИРе. В процессе выписывания путевок появилась новость - в Кингисеппский район выписывают путевки с 18 по 22 августа. (Типа, пусть люди хоть на открытие сходят). Что будет после 22го - пока неизвестно...
 
AVM2, Так, Кингисеппский ЛООиР, не попал под запрет... Или я что то не до понял?
 
Последнее редактирование:
Попал, попал... Показали приказ - четыре района целиком. Волосово, Кингисепп, Луга и Сланцы...
 
Попал, попал... Показали приказ - четыре района целиком. Волосово, Кингисепп, Луга и Сланцы...
О как... А в комитете природоохраны ЛО и не знают об этом... :)
 
AVM2, Че то я совсем запутался... Если попал, тогда почему игнорируют постановление губера?
 
мама дорогая.... где же мы столько зверя то найдем.....
 
AVM2, Че то я совсем запутался... Если попал, тогда почему игнорируют постановление губера?

Дык это и было постановление №47-пг. Видать, в комитете вывесили демо-версию.)
Похоже, ее все время корректируют. Не удивлюсь, если завтра уже все переиграют...
 
на сайте комитета исправили новость, запрет на Кингисеппский район только: МО ВОО ОСОО участки 4,5 (Южнее Кингисеппа); В Усть-Лужском ОХ таким образом можно будет.





Был сегодня в ЛООИРе. В процессе выписывания путевок появилась новость - в Кингисеппский район выписывают путевки с 18 по 22 августа. (Типа, пусть люди хоть на открытие сходят). Что будет после 22го - пока неизвестно..

У кого-нибудь туда путевки взяты? :cg:
 
Последнее редактирование:
Mazai, Саша район туганов горит,МЧС хочет весь кингисеппский район посещение лесов закрыть,и если дождя не будет пару дней и закроют
 
Pogranec, Паша, а я думаю, куда вертолеты тушить летают через меня... Позвонил, говорят Верецкое горит. Ну вроде на завтра, ооочень сильный ливень обещают.
Даа, нет в жизни счастья!:ag:
 
Хорошо бы,достала эта сахара
 
Взял вчера в Кингисеппском Лооире путевки на водоплавающую с 18го по 22е. дальше бесплатно продлять будут если добро дадут.
 
Сверху Снизу