• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Lada largus покупка или отговорите меня от нее

Только их не продают, а с бу связываться не хочу
 
В компании меньше года назад купили Ларгуса, накатали 60 тыс.км., проблем по технической части нет. Средний расход в районе 9л/100 км (87 л.с.).
 
накатали 60 тыс.км., проблем по технической части нет.
Ну это и не пробег собственно говоря.....

нормальные универсалы 4.5 берут на 100 км..... с более мощным движком.

PS задумайтесь.... царь зверей,пидя, и ёлка.... плюс рукожопы сборщики...... счастье будет не долгим ну на года 4 её хватит, а на вторичке она будет за смешные деньги торговаться.....
 
Вставлю свои пять копеек и можно подводить итог под вышесказанным. У нас в компании два ларгуса фургона в максималке с французским движком 16 клапанов оба, были взяты новыми, сейчас пробег у обоих перевалил за 130000. Надежность, расход топлива, цены запчастей, их наличие и пр. - на отлично! По эксплуатации вообще никаких проблем. Цена - аналогов не имеет от слова совсем.
Но эргономика, шум и комфорт в целом - для рабочей машины или для ооочень нетребовательного владельца, одни клавиши стеклоподъемников или клаксона чего стоят, про мерзкие сиденья вообще молчу.
Для себя и семьи ни за что бы не купил. По безопасности вопросы есть, опять же. Но если нужно 7 мест и только новое, то с ограниченным бюджетом деваться некуда, ближайший 7 местный аналог, думаю вдвое дороже.
По моему в общем-то довольно богатому опыту эксплуатации б/у иномарок, рекомендовал бы поискать что-то более породистое, тихое, комфортное и безопасное для семьи.
 
Хорошая машинка, сосед ездит на 7-ми местной, частенько болтаем, вполне доволен. Конечно если бы это был полный аналог Dacia MCV, то цены бы ей вообще не было, с 1,5 дизелем. Но как говорится что имеем.
 
Это адово порождение говнотаза должно гореть в аду за эти деньги))Там, может, и есть 6 мест, но они исключительно для гоблинов, клепающих эти самобеглые повозки))За 600 выбор больше чем огромный.
 
Как я понимаю это бывшая "Дачия лагуна" с дизелем 1.9-1.6 в девичестве..... выпотрошенная до нельзя чтобы по карману была.https://www.ss.com/msg/ru/transport/cars/dacia/logan/bbehmk.html не она часом в оригинале? 3350 евро.... всего 250 тысяч денег наших....
 
Не могу цитировать с телефона. Ларгус один из самых ликвидных авто на вторичном рынке. Это один из плюсов.
 
из личного опыта эксплуатации на предприятии могу сказать что рекомендую - 2 авто ЛАРГус пробег 300 ( 16 ) и 100 ( 8 ) , 300 ездит мастер не жалеет , но относиться как к своей ( чистота порядок внутри ) ремонта за все время 0 ( никаких ШРУСов,шаровых и т . д .) , только ТО , вторая которая 100 там конченный как человек ( но специалист причем по технике ) второй год пытается ее убить но пока не получается , пока только сидухи переднии изорвал в хлам , а так тоже только ТО . прокатился сам пару раз по городу чисто из интереса возможно не вполне понял , что ребята пишут какая она ( шумная , ломкая и т . д . ) сам езжу на мб гл совсем не ощутил глубокого дискомфорта . ПС очень вместительная !
 
Подержанная иномарка за такие деньги(цена нового) перекатает этот ЛАРГУС,на раз,Не забывайте что современные машины делают на 5 лет,Не заинтересован производитель в долгой эксплуатации,Также и запчасти выпускают,А дальше ремонт покраска и т,д и т,п,Живём мы в Питере,Тут гниёт всё,Климат у нас такой,(это по поводу родной краски на подержанных иномарках) да и насыщенность авто на дорогах и парковках даёт о себе знать,И потери при продаже такого авто будут ощутимые,
 
Вот то-же дилема выбор.
Взять реально нечего.
Нужен дизель, большой объём внутри.
Ларгус рассматривал, но жигули, мотор слабоват.
Может Докер дизельный как вариант, но цена...
В идеале Паджеро спорт, но таскать и платить за дополнительный привод,
который в принципе не нужен......
Да и резина на джип денег стоит...
Вот и дилема!
 
бывшая "Дачия лагуна"
OT- как владелец Dacia Duster потребую правильно произносить название фирмы, с румынского "C" звучит как К (București МФА: [bukuˈreʃtʲ].
Тем более как историк утверждаю, что древние римляне воевали с дакийцами и потом имели провинцию ДАКИА.
 
потребую правильно произносить название фирмы
:ag: Спасибо
Разрядили обстановочку в теме.
... а то заладили, все отечественные - гниющие ведра, 10-ти летние иномарки - супер :agg:
 
Вы машин современных без места под домкрат не видели....
 
Ковалник, типа ларгус 5 не проживет ? подгниет возможно , с 70 - х классики ездят . Прокатает возможно только по кузову у нас пока такого опыта за 5 лет нет ,да и нужен ли он......
 
до 700000 р. 7-ми местный авто для хороших и не очень дорог? Похоже альтернативы Ларгусу и правда нет.
А покупка нового или подержанного авто - это уже вопрос психологии.
... какой думаете Кросс или обычный?
меня эти накладки смущают ( в салоне смотрел, как-то и правда не плотно они прилегают - пыль, песок, влага) но красиво и защита - спору нет.
 
Владею Ларгусом 7ми местным с 2014 года. Довольна по уши. Никаких серьезных (тьфу-тьфу) поломок, только клаксон по гарантии поменяли. Пробег у меня небольшой)))), но и езжу я бывает там, где дорог и гаишников нет)).
6,7 сидение складываю - в итоге очень большой багажник. В отпуск загружается почти под крышу. В общем и целом - отличная машинка, для трех собак места хватает))).
А вот на эту тему
какой думаете Кросс или обычный?
смотря по каким дорогам ездить. У меня обычный, но если бы выбирать сейчас, для своих условий взяла бы Кросс.
 
БВМ, Да проживёт ЛАРГУС 5 лет,Только как его эксплуатировать будут как обслуживать? Машину можно и за год укатать,Беречь нужно технику да ухаживать за ней,А по поводу классики семидесятых так ездить можно, только бывает встаёт она в самый неподходящий момент,А менять машины через 5 лет как-то накладно получается,
 
Я в кросс версии вижу только оригинальные запчасти для подвески, а плюсов особых нет.
Смотрел я бу иномарки в 700 тысяч, так страх берет за их состояние
 
Сверху Снизу