• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Триколор ТВ показывает с перебоями.

Кстати когда солнце пересекает точку геостационарного нахождения спутника сигнал тоже пропадет. Насчет передающего центра не знаю не был, но там сила сигнала имхо такова , что существенно не ослабляет , сыпать может и то врядли, я читал они сигнал дублирубт с двух точек а то и с трех. А еще вспышки солнечного ветра глушат сигнал периодически. Только если что, все сказанное выше распространяется на все операторы спутникова тв, так что проблемы у всех общие, да и декодеры практически все на одних чипах, если только переходить на тв карты , но и там проблемы существуют. Во еще пысы очень частая причина ухудшения сигнала , сохнут электролиты бп в декодерах , и вместо 12 идет 9, 10 вольт ухудшение сигнала идет до полного пропадания, но это только в сервис. Я раз такой недавно ковырял , хозяин с покупки трансортировочную пленку не снял , 3 года так и пахал , как не сгорел ума не приложу , 4 электролита заменил, все ок.
 
Последнее редактирование:
Тоже замечал, дождя нет, а тучи черные и сигнал тю-тю...
 
Если быть честным до конца,то в принципе все устраивает,наверно есть оборудование лучше,но и цена вопроса будет другая. А надо ли? Сейчас не сезон и мы просто проводим больше времени у телевизора и какие-то сбои в работе нас раздражают. Зажрались!:ag: Просто мы стали такими привередливыми что ли,что хотим что бы все работало безукоризненно. Хотя даже в космосе на МКС бывают сбои,а там техника ни чета нашей. С улыбкой вспоминаю польские сетки появившиеся лет эдак 20 назад,платы 777 или 999, помните? Хотя и крутили эти сетки каждую неделю и показывало 20 каналов,все были счастливы,а сейчас спутник и сотни каналов,а нам все мало. Зажрались мы товарищи! Сейчас бы оставить 3 канала как раньше было,вот было бы интересно посмотреть,как мы заговорили бы:agg:
 
Сейчас бы оставить 3 канала как раньше было,вот было бы интересно посмотреть,как мы заговорили бы

:ag: Эт точно, интернет вырубить, телефоны отобрать, оставить только радио...
 
интернет вырубить, телефоны отобрать, оставить только радио...
А у нас так частенько бывает, свет вырубается в 100 раз чаще чем Триколор барахлит, если нет генератора то нет и телефонной связи, а про остальное я уж совсем молчу. Дом обвешан усилителями и антеннами.
 
Ч_А_Р_А, Лена, это и нам знакомо... Как только ветер посильней, все, света нет... Иди заводи тарахтелку, дорогое электричество получается...
 
Хорошо вам дожди у вас...у нас все посохло напрочь((
 
В принципе запустят по всей стране 3 транспордера эфирных цифру, на хрен спутник не нужен будет , 36 каналов до сыта , а города все на кабельном сидят.
 
с улыбкой вспоминаю польские сетки появившиеся лет эдак 20 назад
в Тверской обл., кстати, в связи с развитием DTV, получили второе рождение, одно время Триколоры над лачугами стояли, сейчас все больше "сушилки". Ценят их за конский к-т усиления в ДМВ-диапазоне при смешной цене. "Вечные" 18 каналов цифрового тв по цене годового абонемента ТрТВ. Мне мать моск давно клюет, мол полторы сотни каналов- а смотреть нечего, рука у нее устает жать на кнопки. :ag: Я бы запросто, да жалко денег, вколоченных в этот Триколор, тем более что ресивер недавно поменяли.
 
Последнее редактирование:
Лично как сеточки пошли штук 150 прставил , потом сбился , во халтура перла, единственный прикол , там транзюк входной без защиты , от напряженности поля атмосферного при грозовом фронте крякал, надо было в коллекторно - эмитерном переходе 2 диода 522 встречно впаять , вечно усилок стоял. И сетку откусывали нафиг что бы круговая направленность была .Кстати они и счас стоят с dbv t2 приставками , можно даже без бп, lnr питание включаешь и они от 5 вольт пашут на ура. Типа вторая жизнь .
 
сейчас все больше "сушилки". Ценят их за конский к-т усиления в ДМВ-диапазоне при смешной цене. "Вечные" 18 каналов
Во-во, отдал людям вместе с мачтой, теперь бывает вспоминаю... Если что, штекера перекинул и смотри дальше.
 
и они от 5 вольт пашут на ура
Моя не пашет, в DBV приставке питание антенны на ON, но нет, не хочет, может полярность не та?. БП с регул. выходом, сгорел транс, пришлось колхозить из ТВК от старого ТВ, питать от вторичной. Стоит две антенны, когда цифра дохнет, перехожу на аналог кнопкой выбора входов. Качество конечно хуже но прерываний и тормозов нет.
 
Моя не пашет, в DBV приставке питание антенны на ON, но нет, не хочет, может полярность не та?.
Полярность не может + идет по центральной жиле , удаленность от вышки какая , может 5 в мало для усиления .
 
Удалённость не важна, антенна то одна и та же, меняется только источник питания. Сейчас померил, приём при всём выдаваемом колхозом DC от 1.25 до 9.68 v (Приставка SUPRA новая). Может функция вкл./выкл. только в меню, а по факту её нет. Ладно хрен с ей))
 
Как расстояние не важно ???? питалово 9 и 5 вольт большую разницу по усилению дают . АААА померь тестером на входе приставки там 5 вольт должно быть.
 
Последнее редактирование:
там 5 вольт должно быть.
точно! Так, меряем, = 5.19v без нагрузки. Значит антенна работающая от колхоза с +1.2v всяко должна пахать, но не пашет "Нет сигнала"
От колхоза на самом штекере (папе) антенны, напряжение DC не меряется (нет), только на платке внутри корпуса штекера, до кондёра, через который на коаксильный и далее на УВЧ подаётся и всё работает. Может и 5v от приставки надо через кондёр подавать?
 
Нет на плату усилителя идет напряжение бп , а вот на тв вход через конденсатор, в dvb t2 приставке все уже внутри. При подключенной должно на платке быть 5 вольт. Кстати странно при 4 вольтах усилитель по схеме не должен работать , транзюки не в режиме будут .
 
не в режиме))) но видно хватает, выдернутое из розетки тухнет "нет сигнала" Думал может приставка подкачивает, но режим стоит выкл.

Надо попробовать колхоз от платки штекера отпаять, а не только из розетки выдёргивать. И выбрать питание ант. вкл. (от приставки)
 
Последнее редактирование:
После замены оборудования в январе( на хрена менял так здорово все работало, но срок подошел замены)., стало просто невыносимо смотреть Триколор, падает качество сигнала. долгие переключения с канала на канал, техподдержка все рекомендует подстраиваться или менять кабель, ну сменил толка нет.
Сейчас почтит каждый день меняю частоту антенны, последнюю цифру частоты от 1 до 6 и обратно, помогает но на пару тройку часов.
Так еще модуль дополнительный не берет 12 каналов, в отличии от основного приемника, ну и глючит и дома и на даче.
 
Сверху Снизу