• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Триколор ТВ показывает с перебоями.

о перед антенной препятствие в упор не видят, то антенна на дюймовой трубе качается, вот качество и прыгает

читаем еще раз внимательно предыдущие посты , особенно по частотам

для не внимательных повторю . Плохо работают не все каналы.

на основных и интернете проблем нет.

вопрос: если на нескольких транспордерах все хорошо , а на нескольких плохо какое это имеет отношение к установке ?
Почему стали регулярно возникать ( у многих ) ошибка 0 и ошибка 10 ?
это тоже проблема установки ?

и последний вопрос - если я смотрю анализатором не ужели не догадаюсь проверить все остальное ?
 
Слава Сварог , я и пытаюсь это донести , ну нет из миллионных пользователей 7-8 все плохо, и на какой форум не зайдешь, хоть на нтв+ , хоть на мтс первый топик - хреновый сигнал и жалобы , жалобы. Низко у нас спутник и даже перемещение слоев воздуха , а над горизонтом он тольще , слой , ведет к искажению сигнала. Борьба с этим и т.д. Антенна большего диаметра , голова с меньшим шумом, юстировка положения головы относительно антенны , минимизация затухания сигнала голова- приемник ( замена кабеля , проверка соединений ) , точная настройка на спутник, проверка оборудовпния ( величина напряжения бп , высохшие электролиты и т.д и т.п), выбор места установки приемного оборудования. Уф вроде все , каждая из этих причин может привести к жалобам на спутник и провайдера. Пы сы Антон все могет быть , на старых приставках на уровне 46 и 40 отличный сигнал был , без срывов и только новые приставки начали отображать силу и качество корректно. Кстати спутник не является собственностью триколора , он там только арендует транспордеры , могут химичить и управленцы не помню точно глоблстар или кто. Но тогда обьясни почему у мня норма показ , правда родичи смотрят в основном центральные правда по хд, и я приезжая ОиР и кинопоказы с кино.
 
Последнее редактирование:
нас спутник и даже перемещение слоев воздуха , а над горизонтом он тольще , слой , ведет к искажению сигнала. Борьба с этим и т.д. Антенна большего диаметра , голова с меньшим шумом, юстировка положения головы относительно антенны , минимизация затухания сигнала голова- приемник ( замена кабеля , проверка соединений ) , точная настройка на спутник, проверка оборудовпния ( величина напряжения бп , высохшие электролиты и т.д и т.п), выбор места установки приемного оборудования. Уф вроде все , каждая из этих причин может привести к жалобам на спутник и провайдера.

Антенна большего диаметра - 1.5 метра
голова с меньшим шумом - это какая ?
минимизация затухания сигнала голова- приемник ( замена кабеля , проверка соединений ) - меньше некуда - анализатор поключаю прямо к голове - длинна кабеля 50 см
точная настройка на спутник - по анализатору точнее некуда )))

что я не правильно делаю ? :ag:
 
Вот меня за язык тянули, похвасталась, что всё работает, только в сильную непогоду редкие сбои, и результат. Сглазила чо ли

--- Добор поста---

В общем на фоне полного здоровья, вчера погода шикарная, пропали все каналы. Вообще не включается, пишет, нет сигнала. Первый раз такое. Что делать? Я в этой технике ниже 0 разбираюсь. До 10 утра показывал, выключили и он умер.
 
Лена отключить от сети на 5 минут , включить и по новой поиск каналов. Антон Лис тарелка норм , голова где уровень шума меньше 0.1 Дб , а положение головы относительно тарелки проверяли?
 
Лена отключить от сети на 5 минут , включить и по новой поиск каналов
Если не поможет, то
личный кабинет ( если нет, то советую завести), зайти в него и воспользоваться кнопкой "повтор команды активации", как правили в течении часа картинка появляется
 
Лена отключить от сети на 5 минут , включить и по новой поиск каналов


и это кстати тоже показатель интересный .
год назад такого не наблюдалось.
было изредка но это были исключения
сейчас стали носить массовый характер.

все таки я думаю что что то дало сбой и это исправляют . бывает конечно . Просто вопрос времени.
 
Всем за советы спасибо! Утром было не до телека. Сейчас включила РАБОТАЕТ. Сам отдохнул за ночь и решил не давить на нерв хозяйки, как бы чего не вышло. :ch: Что это было не понятно.
 
не давить на нерв хозяйки, как бы чего не вышло.
Мой гад тоже вроде одумался, на долго больше не вырубался. Бывает иногда выскочит "Нет сигнала", переключаю на другой канал и сразу обратно, начинает показывать.
 
читаем еще раз внимательно предыдущие посты , особенно по частотам

для не внимательных повторю . Плохо работают не все каналы.
ну так и вы читайте предыдущий пост, на который я писал ответ..

--- Добор поста---

Кстати спутник не является собственностью триколора ,
этим спутником пользуются порядка 20 операторов по всему шарику)) т.е. все куда добивает сам спутник))
 
Мне со своим кружком радиолюбителей при Дворце Пионеров) всё понятно)))
Со спутника вых. сигнал для всех одинаковой мощности. А вот мощность вход. сигнала у всех индивидуальная. По результатам всех выше указанных условий монтажа и характеристик оборудования. При нормальных погод. условиях у всех б.м. нормальная картинка (достаточный уров. сигнала). Вот при ухудшении пог. условий и проявляется индивидуальная разность потерь (уровня) вход. сигнала. Результат у кого то есть картинка, у кого то одни пиксели.
А как тут все знают, прохождение сигнала (потеря) зависит не только от внеш. условий среды, но и от частоты несущей.
При одинаковой выход. мощности каналов со спутника. То,что каналы с более высок частотой будут тухнуть сильнее - аксиома. Даже если предположить, что Кф. Усиления антенны линейный во всём принимаемом диапазоне (такая вот супер антенна) то уровни вход сигналов разных каналов (диапазонов) будут разные. На фоне снега, мокрой листвы, и т.п. Качество экранной картинки разное. Иногда, складываются условия и наоборот, более ВЧ каналы принимаются лучше, Ну вы знаете:ch:
А если и поставщик сигнала, сам его снижает, ... то и вход. сигнал ВЧ канала просядет ещё сильнее.
 
ри одинаковой выход. мощности каналов со спутника. То,что каналы с более высок частотой будут тухнуть сильнее - аксиома

приблизительно так и есть , немного с отклонением на цифру ))

там кроме мощьности сигнала есть параметр сигнал- шум.
т.е несущая может быть очень большой , а вот полезный сигнал в этой несущей не очень .

вот и получается что на каналах ели уменьшели мощьность соотношение полезного сигнала к несущему может упасть еще сильнее.
но в целом так.

меня еще смущает что у многих стали возникать ошибки по приему кодов дешифровки.
упрощенно
несущая частота несет в себе еще и коды для каждого приемника с его id для открытия закрытого канала
если через определенное время код не проходит то приемник просто не может открыть канал - нет нужного кода.
для этого и делается либо повторная отправка кода , либо выключить и включить ресивер ( фактически ресет ) что бы он понял новый код
значит что то в несущей мешает ресиверу обновить код но на новый .
это может быть битый цифровой пакет , плохое соотношение сигнал-шум . да много что еще.

более внимательно на днях посмотрю спект анализатором что там валится , но есть подозрение что появилась еще какая то несущая в потоке.
возможно идет расширение каналов ( планируется ) вот и уплотняют .


этим спутником пользуются порядка 20 операторов по всему шарику)

знаю, поэтому и удивляет что у других то все хорошо )) значит дело не в бобине ))
 
Анетены тарелки? Им все равно с какого спутника и что ловить... Цена 500 руб. за штуку в удачный день. приемники , обозначьте тип, посмотрим...
Типа такая хрень досталась в наследство. Куда приспособить вариант есть?
IMG_20180814_143837.jpgIMG_20180814_143854.jpg
 
Последнее редактирование:
Куда приспособить вариант есть?

настроить на 13 hotbird
смотреть импортные каналы ))) сравнивать с нашими ))

кстати рускоязычных там штук 20 где то
есть хорошие про природу

заодно изучить арабский итальянский фарси ))
https://www.lyngsat.com/Eutelsat-Hot-Bird-13B-13C-13E.html
 
Где то попадалось, что с 49* транслируют те, что в мультиплексах идут, все 20 бесплатных каналов. Может путаю... На Ютубе ролик про настройку попадал. Да и так там халявы кусочек есть, правда давненько товарищу на даче настраивал. http://www.frocus.net/main.php?lng=ru&rzd=tvkanal&sel Там поковырять надо, посмотреть другие. Можно пару\тройку спутников сразу смотреть, те что близко расположены. Тема интересная, в плане самообразования и результатов. Верхний еще и с ЛАН, может и ШАРУ можно настроить. Я правда не делал, но говорят не сложно.
Чет ничего не нашел. Может и нет халявы уже..
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу