• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сроки открытие осенней охоты 2018

Андрей Сибирь, "знаешь сколько я не думал,мне только эта мысль на ум и пришла..."(х/ф жмурки) )))

--- Добор поста---

kauksi, Нонче с погранцами не порешать,а так лучше места и не придумаешь
 
Ну что мужики, есть нфа у кого по открытию в юго-западных районах?
 
Андрей Сибирь, на сайте комитета новость за новостью о собраниях с охотпользователями.
приказов нет, до комитета я не дозвонился:)
 
на это есть приказ или так слухи?
Утром звонил в хозяйство, приказа ждут от губернатора, но его пока нет (3 недели как ждут). Так что, пока ограничили всем охоту основываясь на словесном распоряжении кого-то там. Самоуправство чистой воды....
 
Охота с подружейными собаками на боровую дичь - с 05 августа по 31 декабря.

Сори если звучит глупо (я первый год), но в Лен. обл. зимой на боковую запрещено. Или с собакой можно? Можно на рябчика ходить?
 
Или с собакой можно? Можно на рябчика ходить?
В ЛООиР при наличии доков на легавую выписывают охоту на рябчика, вальдшнепа по 31 декабря включительно. В остальных охот.хозяйствах в основном ограничиваются 15-м ноября.
 
Можно на рябчика ходить?
в ленобласти сделали хитро. чтобы с общедоступной путевкой по перу не шлялись по лесу до конца охоты, на рябчика ограничили охоту до 15 ноября.

--- Добор поста---

Кому надо тот тетерева за 20 рублей впишет.
не вопрос. и глухаря за 100. но факт остается фактом.
рябчик после 15 ноября никуда не мигрирует, и так же хорошо свистит на манок.
 
Вроде вымучивают только западные направления и Лужские обходы. Обещают на следующей неделе определиться, путёвки дают но предупреждают:ak:
 
в ленобласти сделали хитро. чтобы с общедоступной путевкой по перу не шлялись по лесу до конца охоты, на рябчика ограничили охоту до 15 ноября.
тетерева выписать , 20 руб недорого в одну путевку два срока пишут
 
рябчик после 15 ноября никуда не мигрирует, и так же хорошо свистит на манок.
Можно было бы ограничить хотя бы. Допустим лимит с 15 ноября по 28 февраля 1 или 2 шт.на день охоты
 
ходил в пятницу в "Природу " сказали пока закрыто до 19 августа , больше ничего не известно , кто то на верху должен решить , открывать или нет :(
 
Будем надеяться, что здравый разум победит и охоту откроют. ИМХО, если несколько районов закроют, а остальные будут открыты, то ситуация с ачс только ухудшится...
 
Сверху Снизу