• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сроки открытие осенней охоты 2018

на пряжке ещё предупреждают, что ВОЗМОЖНО охоты не будет из-за африканской чумы, нашли в Лужском районе.
 
Сегодня звонил узнать на счет путевок в Гатчинском р-не и сообщили не самые приятные новости, в 4 районах ленинградской области вспышка африканской чумы и охоты в них не будет. Боятся дальнейшего распространения заразы.
Но очень надеюсь что обойдет стороной мой район.

--- Добор поста---

Вот, точно, Лужский, Волосовский и еще каких-то два района закрыты до октября месяца минимум, а дальше по ситуации.
 
Еще кингисеппский и сланцевский - тоже закрыты
 
А про Ломоносовский не слышно пока?
 
Слышно. Там будут все охотники с этих закрытых районов
к бабке не ходи! Нагрузка на угодья не запрещенных районов вырастет неимоверно. Но, похоже об этом наши дуболомы не особо думают, когда полностью закрывают районы для охоты. Сбор ягод уже идет, впереди грибы и толпы безопасных для кабанов грибников, а так туристов, любителей говнамешания на квадриках и джипах.
 
Хищник, об этом понимают все, в том числе и те кто вводит запрет на законодательном уровне, но полагаю поделать ничего не могут, ибо дело вовсе не в поросятах.
 
об этом понимают все, в том числе и те кто вводит запрет на законодательном уровне, но полагаю поделать ничего не могут, ибо дело вовсе не в поросятах.
Я не понимаю. Может объясните, твердолобому?
 
Разрешение/путевку выписал в Лужский район (с собакой).
Есть ли у кого НПА на закрытие охоты в Лужском районе?
Получается, если охота сейчас закрыта, то не важно, что есть разрешение?
 
Mazai, многое не объяснишь, форум открытый. может быть потом, когда-нибудь у костерка:)
 
многое не объяснишь, форум открытый. может быть потом, когда-нибудь у костерка
Полагаю, типа что бы меньше болтались с оружием пока не примут реформу - на пенсию ногами вперед?:)
 
к бабке не ходи!
В капорье будет не просто дох..я народу (как обычно) а ВАААААЩЕ ДОХ...я ... А про всееволожские болота и вообще молчу...Бедные гуси этих районов и прочие водоплавающие
 
Мы тоже в капорье приедем если чо,хоть какая-то развлекуха
 
Pogranec, Как в народе говорят: "Все там будем." :ag:
 
Мы тоже в капорье приедем если чо,хоть какая-то развлекуха
Ну или в Псковскую, там с 11го можно
Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды сообщает, что перенос срока охоты на водоплавающую дичь со второй на третью субботу августа, в 2018 году не состоится. Таким образом, охота на водоплавающую дичь на территории области будет осуществляться согласно Правилам охоты со второй субботы августа (11.08.2018 г.).
 
kauksi, Мне в ида-вирумаа ближе))
 
Наверное в браконьеры подамся? ...
 
Точно Андрюха! Спасем родные угодья от кабаньего ига... Раз больше некому...:ag:
 
Сверху Снизу