• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Владельцам оружия в России разрешили самостоятельно снаряжать патроны

ну так для этого раз в пять лет и отстреливают заново.
Блин, я три бойка поменял за один год, в прикладе запасной валяется.

а что касается "мелкие осколки", которые "никакой идентификации не подлежат", вы удивитесь возможностям грамотного специалиста, оснащенного хорошим оборудованием.
Блин, очень удивлюсь, как он будет искать осколки пули в туше, либо остатки от пули, прошившей тушу навылет..... Геко ехпресс 10,7 просто взрывается в скотине... почему я от них и отказался.


--- Добор поста---

вы удивитесь возможностям грамотного специалиста, оснащенного хорошим оборудованием.
Особенно меня удивляет требование при отстрели принести именно отечественные ФМЖ патроны. ... Хотя я ими на охоте практически и не стреляю....:ah:
 
Последнее редактирование:
Ведь это Всей пулегильзотеке - хана. контрольные отстрелы - нафиг не нужны... потеря рабочих мест в МВД. Не, ребята. что то тут не чисто....
"Куда Вас сударь к черту занесло!??..."(с):ag: Пулегильзотека хранит маркеры, т.е. характерные следы на гильзах и пулях, поэтому, принципе пофиГ какие гильзы и какие пули. Вопрос в том, что на вообще навиГ не нужна...по ней еще никого не установили... без предварительного наличия подозреваемого.))))
Рабочие места останутся на месте, бо отстрел производят (должны производить) штатные эксперты - криминалисты с допусками по баллистике и трасологии. Ну а хранить базу данных в компе должности не требуются.)))
Вот там где отстреливали коммерсы... у них конечно бизнес накрылся... медным тазом., еще когда 15 лет установили.)))

--- Добор поста---

меня удивляет требование при отстрели принести именно отечественные ФМЖ патроны. ...
Потому, что они "дубовые" и не деформируются (сама пуля) в пулеулавливателе.))))

вы удивитесь возможностям грамотного специалиста, оснащенного хорошим оборудованием.
При условии, что в наличии есть "пОциЭнт".))))
 
Особенно меня удивляет требование при отстрели принести именно отечественные ФМЖ патроны
Меня же это радует. Еще не хватало на гавно изводить хорошие и дорогие патроны.
 
Еще не хватало на гавно изводить хорошие и дорогие патроны.
Ну да, тогда бы пришлось в "пулегильзотеку" мелкие куски от пули вылавливать, для последующей "идентификации".. на сложном и дорогом оборудовании.... а если учесть, что осколки пули не магнитятся - просто жесть! :ag:

--- Добор поста---

Потому, что они "дубовые" и не деформируются (сама пуля) в пулеулавливателе.))))
Ну не удивил, это само сабой, что что то в пулеулавлевателе должно быть! :ai: Было бы глупо, если в пулеудавливатель тупо прилетели осколки от пули...
 
не говорите ни кому, что Вы из совкома, и ни кто Вас не тронет
Нам же надо изымать муфлонгов у подкулачников.:ag:
Давайте дальше про СКС и револьверы.
Проблема СКСа в том, что длина ствольной коробки не позволяет впендюрить длинный патрон, но можно впендюрить толстый. Например, на Ганзе зарубежный коллега перестволил СКС под 458 СОКОМ. Может быть возможность релоада позволит перестволивать оружие в экзотические калибры.
читал что из него разброс на 100 метров 15см.
Как из СКСа?:ag:
Всей пулегильзотеке - хана
От неё и так пользы мало.
 
понятия не имеешь, что такое стрельба из нарезного
Стреляли на соревнованиях из .308wm. Я сзади стоял. Мне не понравилось. И снега много с крыши падало.
А потом пришел человек с новомодным "гладким" ланкастером, стрельнул, и еще лопата снега с крыши слетела :)

У же не в пять, а в десять, или при продаже.

"мелкие осколки", которые "никакой идентификации не подлежат"
Если делать из легкоплавких материалов - пуля разлетается в нанокусочки. Единственное, что можно будет понять - из чего пуля была сделана. Например, индий - 62 тыра клограмм. И в свободной продаже ;)
 
Было бы глупо, если в пулеудавливатель тупо прилетели осколки от пули...
Серега, ты не понял.))) Даже если не осколки, а просто пуля согнулась, то её исследовать для образца уже проблематично.)))) А с осколками пули все не просто, а очень просто.:ag: Их исследуют не трасологи на маркеры, а физико-химики на наличие частиц металла ствола.))) Потом только нужен пОциЭнт и его ствол...в общем то ничего сложного...:beerchug:
 
вы удивитесь возможностям грамотного специалиста, оснащенного хорошим оборудованием.
Есть к примеру варминт граната, которую после столкновения с преградой ни один специалист не соберет в кучу не то чтобы идентифицировать. ;)
И, кстати, эта пуля отдаёт энергию мгновенно, т.е. сразу ;)
 
Ленинградец
,Должна быть соразмерность
____&&&____

Мне у дурака размахивающего ножом с криком "убью, с..ка" следует по интересоваться - он в самом деле хочет зарезать или просто ножиком похвастаться решил?? Ведь в суде он так и скажет, скорее всего..
Пс.. Вы, кстати, в армии служили.. Может вспомните, есть в уставе караульной службы отдельные статьи регламентирующие применение оружия часовым охраняющим склад с оружием и часовым охраняющим склад с картошкой??


SKALVA
,
наган может хвалить только тот, кто из него не стрелял. Длинный ход курка, тяжелый спуск, два пальца свисают с рукояти, медленное перезаряжание.Любой современный пистолет его лучше
____&&&____
:ai:.. А я где то сказал что наган лучше современных пистолетов??
И уж точно перестволивание его под 9х19 никак не убирает перечисленные вами недостатки.. А тот плюс , что при взводе барабан надвигается на ствол и гильза входит непосредственно в ствол, обеспечивая обтюрацию- пропадает.. И все то чем 9х19 мощнее чем 7,62х38 (а мощнее ли?) вылетит в зазор между стволом и барабаном..
Пс.. Да , я стрелял из нагана.. И много из чего ещё..
 
Последнее редактирование:
Так по теме , есть хороший знакомый , на отстреле оружия работал , всю эту кухню я думаю знает на пять . Определение может состоятся только при наличии трех составляющих : Пули +гильзы +ствол . Нет одной составляющей , идите лесом , к делу не пришьешь . Есть туша , в ней пуля , ты со стволом , но нет гильзы , упаряться доказывать . Резон в его словах есть . Тем более действительно как говорят опытные товарище выше посмотрев во что превращаются пули в тушках , какая нафиг идентификация ? Какие микрочастицы в местах соприкосновения твердого ствола и мягкой пули . Да и в конце концов какие спецы с аппаратурой , не убийство же Березовского :agg:
 
Привет охотникам.
этак глядишь, к пенсии мне можно станет совершенно легально купить левольверт
Ишь размечталси:
- к 2040 году глядишь и ревулюсьон крянет какой-нить, глядь, и чуток что посурьёзнее подвернётся. Кулемёт например - наганный. :ap:


 
у дурака размахивающего ножом с криком "убью, с..ка" следует по интересоваться - он в самом деле хочет зарезать или просто ножиком похвастаться решил?? Ведь в суде он так и скажет, скорее всего..
В суде он скажет, что защищался от Вашего гуся, поэтому хотел его убить, что назвал гуся сукой, то просто был не в состоянии определить его гендерную принадлежность.:)
Не так давно я проходил обучение с целью повышения квалификации, так практикующие судьи рассказывали о том, как они определяют соразмерность. Но это неофициальная методика.
регламентирующие применение оружия часовым охраняющим склад с оружием и часовым охраняющим склад с картошкой?
У военнослужащих особый статус, а часовой обладает полномочиями по применению оружия от имени государства. Кстати, часовой может и не знать, что хранится на складе - оружие или картошка.
все то чем 9х19 мощнее чем 7,62х38 (а мощнее ли?) вылетит в зазор между стволом и барабаном
А у них выбор небогат: либо наган в родном калибре без патронов, либо перестволенный в другой калибр. Где-то читал, что в во время войны из-за отсутствия патронов каморы нагана разворачивали под 7,62х25.
Кулемёт например - наганный.
Мы наденем на Валерия эсэсовскую форму и прикрепим цепочкой к пулемёту Максима.:ag:
 
Разговор зашел хрен знает куда..
 
Разговор зашел хрен знает куда
Стоит удалить несколько сообщений... начиная с этого включительно и до последнего, которое в тему - и разговор неизбежно вернется в русло ;)
Тут главное не запускать... Не знаю как тут, а на ганзе сообщения удаляются по одному. Иногда бывает отвлечешься на пару минут - понапишут, понасруцца... потом полчаса удалять :)
 
Подписал.

Президент Владимир Путиным подписал закон, позволяющий владельцам охотничьего и спортивного длинноствольного оружия самостоятельно снаряжать патроны к нему. Документ, вносящий соответствующие поправки в федеральный закон "Об оружии", опубликован на официальном портале правовой информации.

Утвержденные президентом законодательные изменения, принятые Госдумой 10 июля и одобренные Советом Федерации 13 июля, вступят в силу через 180 дней после их официального опубликования. При этом поправки предусматривают, что граждане, которые впервые приобретают такие виды оружия, будут обязаны пройти специальное обучение безопасному самостоятельному снаряжению патронов.

Граждане, получившие разрешение на хранение и ношение упомянутого оружия до вступления в силу этих поправок, имеют право снаряжать патроны к нему без прохождения обучения.

Также законом устанавливается запрет на продажу или передачу "инициирующих и воспламеняющих веществ и материалов" (пороха, капсюлей) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию гражданам, не имеющим разрешения на хранение и ношение такого оружия.

На юридических лиц, имеющих право на торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему, возлагается обязанность вести учет приобретаемых и продаваемых патронов, пороха, капсюлей для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию.

При этом будет запрещено продавать вещества и материалы для самостоятельного снаряжения патронов, на упаковке к которым не будет сведений о правилах их безопасного использования для самостоятельного снаряжения патронов.

В советские времена большинство владельцев охотничьего оружия самостоятельно изготовляли патроны к нему в домашних условиях. Все необходимые компоненты - порох, гильзы, капсюлю, дробь, пыжи и пр. - можно было приобрести в специализированных магазинах "Охотник", предъявив "Охотничий билет".

После развала СССР и образования РФ в стране постепенно развернулась масштабная кампания по изъятию "стволов" у населения, включая охотничьи ружья. Условия их хранения были ужесточены. В частности, владельцев такого оружия обязали хранить его дома в сейфах и в разобранном виде. В противном случае ружья изымались участковыми и получить их назад было весьма затруднительно.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/19jul2018/patrony.html
 
Сверху Снизу