• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Владельцам оружия в России разрешили самостоятельно снаряжать патроны

Скрытое ношение такого... обреза по сути
Это для поездок в лес и на рыбалку. А для города я сначала хотел Глок - уж больно его KAV рекламировал (наверное что-то имеет от производителя;)), но потом KAV сознался, что Зиг-Зауер лучше.
металлическая трубка+гвоздик+резинка от трусов - тоже стреляет.. зачем тогда вам Ремингтон???
Я не перестволиваю наганы, мне вообще наган не нравится. Чего стоит его перезарядка!
night shadow, а если точность резинки-гвоздика и Рема для Вас одинакова, то Вам надо много тренироваться.
Преступное посягательство пресекается выстрелом в голову эффективнее чем выстрелом в ногу..
Должна быть соразмерность.
 
для города я сначала хотел Глок
зачем? просто не говорите ни кому, что Вы из совкома, и ни кто Вас не тронет:ag:

--- Добор поста---

Должна быть соразмерность.
должна быть неотвратимость.
 
да, против таких
Фото какие то неоднозначные. Первое может быть фотошопом. Два остальных... Народ, конечно, быдло, но не факт, что висельник не заслужил пулю. Подковки на сапогах похоже немецкие и бриджи носил вермахт в том числе. Вопрос за дату фотографии, ее место и кто фотографировал. Пример.
муссолини.jpg

За наган может хвалить только тот, кто из него не стрелял. Длинный ход курка, тяжелый спуск, два пальца свисают с рукояти, медленное перезаряжание.Любой современный пистолет его лучше. Хорош только, как музейный экспонат.
 
Фото какие то неоднозначные
это документальные фотографии, датируемые 30 октября 1956 года. фотографии сделаны разными западными журналистами. больше фоток тут: https://humus.livejournal.com/2718774.html
человек в галифе - венгерский старший лейтенант местной госбезопасности. уж кого поймали...
Тела дуче, его любовницы и других приближённых подвесили вниз головой. Огромная толпа, собравшаяся на площади, слала мертвецам проклятия,
ублюдки, сделавшие это, ни чуть не лучше самого дуче. и я не удивлюсь, если это были бывшие фашисты-активисты:ag:
За наган может хвалить только тот, кто из него не стрелял. Длинный ход курка, тяжелый спуск,
да это всё не важно!))))
 
Осталась подпись Президента
Ну да, в свете того, что уже было с "подписаниями"... могут разрешить снаряжать... но пули вставлять нельзя... или порох нельзя насыпать, а пули можно.... или просто нельзя и всё! Ну вот потому что! :ah: Ведь это Всей пулегильзотеке - хана. контрольные отстрелы - нафиг не нужны... потеря рабочих мест в МВД. Не, ребята. что то тут не чисто.... ещё и ПБС вам разрешить и короткоствол... Совсем охренели?:af:
 
SKALVA, ни разу из нагана не стрелял.Но читал что из него разброс на 100 метров 15см. Меня такой бы устроил. Но увы , это только мечты.
 
Ведь это Всей пулегильзотеке - хана. контрольные отстрелы - нафиг не нужны...
с чего бы? маркера от оружия остаются. и они одинаковые, что на пулях, что на гильзах.
 
Hermit, не во всем оружие есть штифты и выточки. Например в моем лосе 7/1 нет ни того ни другого.
 
маркера от оружия остаются. и они одинаковые, что на пулях, что на гильзах.
Какие маркера? Те, что делают в отечественном оружии? Вот у меня в браунинге нет никаких маркеров, а в вепре 308 -есть. Взял я стреляную гильзу отвепря. перезарядил, стрельнул этим патроном с браунинга... какая там гильзотека и что выявит? Это вообще изначально бред сивой кобылы. :af:
 
Всей пулегильзотеке - хана
С чего бы это вдруг?
Да, есть... так скажем - конструкции пуль, которые гробят пулегильзотеку... Эти штуки в США запретили. Но это довольно сложная конструкция. Грубо говоря - пуля подкалиберная по типу Полева в гладком. Проще обзавестись нелегальным стволом и патронами, а потом утопить.

контрольные отстрелы - нафиг не нужны
А с чего бы это не так давно периодичность этих самых контрольных отстрелов - увеличили? Из-за чрезвычайной их нужности? ;)

Да от него только морока - прицельные перекрывает, очередями стрелять - греется как жопа сотоны... даже сломаться может. Не, нахрен.

Постепенно надо - как с этими отстрелами. Сначала 5 лет, потом 10, потом 15, потом 20 и т.д. пока не потеряет смысл т.к. столько не живут.
Разрешить КС как в Великобритании - с длинным стволом и специальной пендюриной, навроде приклада, которая увеличивает длину оружия до необходимой по закону. И это у них спортивный КС такой!!! А потом каждый 5 лет разрешать отрезать от ствола по 2 см. За деньги, ессно ;)

Совсем охренели?
А вообще... Недавно Йен с Forgonttren Weapons выложил видео с обсуждением оружейных в ЮАР.
Дык вот. Есть разные уровни лицензий. Базовый - разрешает любое оружие, но с ручной перезарядкой - то есть МР-155 нельзя... но полуавтоматические пистолеты - дозволяются.
Следующий уровень разрешает полуавтоматы.
Потом уже идет коллекционирование, и там тоже свои уровни вплоть до крупнокалиберных пулеметов.
Есть ограничение на количество стволов, и оно весьма жесткое. НО, если ты спортсмен или охотник - ты по ходатайству своего спортивного или охотничьего клуба - можешь покупать больше стволов этого вида (гладкое или нарезь), если убедишь органы в том, что оно тебе действительно надо... А у них и на слонов охотятся ;)
Да, и самая мякотка. Ты вначале получаешь лицензию для СЕБЯ - проходишь обучение по типу нашего: 4 часа и ты охотнег, сдаешь теорию и практику. А потом ты запрашиваешь аналог нашей зеленки/розовой... и ЖДЕШЬ ЕГО ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА.

Так что... Не так плохо живем, но и не так хорошо. Средненько ;)
 
первоначально " маркера" были чтоб отличить оп--- переделки боевые от не переделок.
 
Какие маркера? Те, что делают в отечественном оружии?
Не бывает одинаковых деталей. Бывает измерительный инструмент различной точности ;)
Есть у нас пара приборчиков - нановольт ловят и мкроОм. Когда обычным мультиметром меряешь - в пачке 1% - все одинаковые. А когда микроомметром, прикинь, ни одного одинакового резистора в той же самой пачке!

Это вообще изначально бред сивой кобылы
Это верно. Но потому, что оружие изнашивается при использовании и следы меняются. Но без следов - не бывает.
 
Какие маркера? Те, что делают в отечественном оружии?
нет. маркер - это просто след, который оружие неизбежно оставляет на гильзе или пуле в процессе выстрела. ничего специального. досылатель, магазин, затвор, боек, выбрасыватель, отражатель - это гильза. нарезы канала ствола - пуля. специалисты их дофига знают. и не важно, какая пуля и какая гильза - следы одни и в одних местах для одного оружия. эти маркера и хранятся в пулегильзотеках.
 
За наган может хвалить только тот, кто из него не стрелял. Длинный ход курка, тяжелый спуск, два пальца свисают с рукояти, медленное перезаряжание.Любой современный пистолет его лучше. Хорош только, как музейный экспонат.

Если это не солдатский, с самовзводом, а офицерский вариант - можно взвести курок. Спуск становится лёгкий, ход спускового крючка - короткий. Обтюрация на достаточно высоком уровне, при наличии ПБС - звук выстрела достаточно тихий и мягкий. Если брать не боевые патроны, а спортивные, в которых вместо пули свинцовая "заглушка" - у экспертов-криминалистов изжога;) + гильза остаётся в барабане. Семь патронов достаточно для скоротечного огневого контакта, если, конечно, не как в Го(Бо)лливуде... И, конечно, фантастическая надёжность. ИМХО.
 
Если это не солдатский, с самовзводом, а офицерский вариант - можно взвести курок.
Вы путаете. Солдатский без самовзвода, офицерский с самовзводом. И тот и другой можно взвести вручную. В реальной жизни либо один выстрел с легким спуском с отличным пробивным и останавливающим действием, либо с большим усилием с неудобной рукоятью.

Довелось пострелять. К нему нужна узкая кисть с длинными сильными пальцами. Пианистам (баянистам) только удобен. :ah:

--- Добор поста---

Но читал что из него разброс на 100 метров 15см. Меня такой бы устроил
При ручном взводе может быть. Выше писал.
 
маркер - это просто след, который оружие неизбежно оставляет на гильзе или пуле в процессе выстрела. ничего специального. досылатель, магазин, затвор, боек, выбрасыватель,
Блин, на своём МР-18мн заменил уже третий боёк... современными смазками-химией - можно изменить даже форму нарезов. Высокоэкспансивные пули просто разлетаются на мелкие осколки и никакой идентификации уже совсем не подлежат. К чему тогда вся пуле-гильзотека?

Да от него только морока - прицельные перекрывает, очередями стрелять - греется как жопа сотоны... даже сломаться может. Не, нахрен.
Это тебе нахрен, потому как нарезного утебя нет и понятия не имеешь, что такое стрельба из нарезного. А лично мне бы хороший девайс совсем бы не помешал. Именно как снижатель шума выстрела и подброса ствола. Так что, Алексей, ты просто не в теме. В финке при охоте с собаками пбс - обязателен. :af:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=62303&p=1183438&viewfull=1#post1183438
 
Блин, на своём МР-18мн заменил уже третий боёк... современными смазками-химией - можно изменить даже форму нарезов. Высокоэкспансивные пули просто разлетаются на мелкие осколки и никакой идентификации уже совсем не подлежат.
ну так для этого раз в пять лет и отстреливают заново. а что касается "мелкие осколки", которые "никакой идентификации не подлежат", вы удивитесь возможностям грамотного специалиста, оснащенного хорошим оборудованием.
 
Сверху Снизу