• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Владельцам оружия в России разрешили самостоятельно снаряжать патроны

жителей коренных малочисленных народов
Житель народа - это как?
Если Правительство Российской Федерации не в состоянии нормально обращаться с официальным языком Российской Федерации (русским то есть) - это очень, очень, очень печально :( :( :(
 
как хорошо, когда все давным давно есть, ничем тариться не надо и опыта уже более чем достаточно!.. ))
Коллеги!

Форум наш читают и те..., кому по службе положено. Закон ещё не подписан, так что раньше времени "чистухи" писать во всеувидение на мой взгляд рановато.

--- Добор поста---

Житель народа - это как?
А вот так :) Живешь ты например среди малочисленного коренного народа, вот и есть житель народа.
 
До принятия этого закона я мог покупать капсюли через интернет (для гладких патронов). Теперь не смогу? Или я не правильно прочитал? :)
 
кто-то уже заочно затарился, причем очень заочно

Времена суровой борьбы с алкоголизмом. Показательный процесс над самогонщиком Судья: -Подсудимый! У вас был обнаружен самогонный аппарат Подсудимый: -Да С.: - Вы гнали самогон? П.: - Нет С.: - Но у вас же был аппарат - значит гнал П.: - Не гнал Суд удаляется на совещание Приговор С.: - П. приговаривается к 7 годам за самогоноварение - Ваше последнее слово П.: - Прошу осудить меня еще за изнасилование С.: - ? Вы кого-нибудь изнасиловали? П.: - Нет но АППАРАТ имеется!
 
Теперь не смогу? Или я не правильно прочитал?
А бог его знает, надо дождаться подписанного варианта. В прошлый раз сами знаете как вышло. ВВП подписал совсем не тот текст, который приняла ГД в третьем чтении.

--- Добор поста---

Вы кого-нибудь изнасиловали? П.: - Нет но АППАРАТ имеется!
Именно так:ag:
 
Живешь ты например среди малочисленного коренного народа
Я усиленно подумал, но ничего не надумал кроме как глистов. Это те, которые живут не в чём, а в ком.
Остальные живут на территориях, в домах, в поселениях, городах, домиках на колесах, на коряблях, на островах, на искусственных спутниках Земли и т.д.
Дожили... законы для глистов.
...а то может и чего по-хуже... :(
 
ничего не надумал кроме как глистов.
Не ну вот привязался :) Приходько читатель что-ли? Он Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации сиречь пи-са-тель. Ему читать то, что он написал необязательно. А скорее всего вообще секретарь писала, в меру своего понимания :)
Иногда в законах такое читаешь, член мозг можно сломать, пока до конца абзаца дочитаешь


Вот этот фрагмент из "72-х метров", законодателям и "членам" правительства (вот кстати, даже скотину и ту по головам считают, а правительство по членам:)) нужно пересматривать перед каждым актом законотворчества :)
 
Последнее редактирование:
ВВП подписал совсем не тот текст
ну да...помню эти 10 - бац и 5 лет...а что, есть мнение, что подпишет для огнестрельного длинноствольного дульнозарядного оружия?:)Вот владельцы аркебуз ,фузей и мушкетов порадуются...
 
сиречь пи-са-тель
Поправлю.
Не писатель, а подписыватель ;)

Не ну вот привязался
Профдеформация :)
Некоторый патриотизм. Русский язык, как следует из его названия - он Русский. Наш. Общий. Всех. А мы сами же его портим из-за собственной лени немного задуматься о значении тех слов, которые мы говорим. Обидно.
И я готов простить простого тракториста если он неправильно напишет какое-нибудь слово. Он человек простой. А всякие вот заместители всяких там председателей... Ну вроде бы как бы люди должны быть образованные.
И я опять упомяну журнал "Калашников" и его замечательную редколлегию. Если после всех их усилий по редактированию статей - остается столько нелепых ошибок и опечаток, но я в ужасе от того как пишут авторы. А если они так плохо исправляют ошибки и опечатки (с большинством из которых справится даже автокорректор Word) - то я не понимаю как они могут называть себя редколлегией.

Вот этот фрагмент
В школе меня тоже... примерно так же.
А вот профессор Ипатов, Александр Васильевич, примерно такими же методами, только более научными и заодно менее цензурными - все поправил. ИЧСХ - гораздо быстрее чем в школе!
Вот в чем великая силища Русского языка - Русским языком можно исправить русский язык и сделать его Великим. По крайней мере в пределах одного отдельно взятого индивида... или даже в группе.
Не считаю остальные языки ущербными... Но чем больше узнаю английский - тем роднее становится русский.
Раньше немецкий не любил. Думал грубый и злой язык. Авотфиквам
Жаль умер этот мужик в 2015м...
 
Пора, ох пара, пристрелку в угодьях регламентировать.
 
Lexs Lavrov,
А если они так плохо исправляют ошибки и опечатки (с большинством из которых справится даже автокорректор Word) - то я не понимаю как они могут называть себя редколлегией
Не факт, что в состав редколлегии входят профессиональные корректоры. А именно они вычитывают сначала авторский текст и потом вёрстку. Если столько ляпов в отпечатанном издании значит либо нет корректора (возможно экономят), либо корректор чайник.
 
Не факт, что в состав редколлегии входят профессиональные корректоры.
Это примерно так же как больница без профессиональных врачей, только не умрет никто.
 
этак глядишь, к пенсии мне можно станет совершенно легально купить левольверт:ag:
 
Lexs Lavrov, полвека назад неравнодушные читатели писали следующее в адрес редакции "ОхОХ":

"Качество редакционной обработки материалов, помещаемых в журнале, не всегда на должной высоте. В результате в некоторых статьях встречаются не только такие фразы и выражения, как, например, «гильза должна капсюлироваться капсюлем» (№ 3, 1956, стр. 27), или: «Монголия богата многообразными видами охотничьих животных» (№ 8, 1956, стр. 55), но подчас страдает и ясность смысла. Так, например, в одной из статей написано: «Круглый год разрешается производить охоту на волков и других хищных зверей» (№ 4, стр. 58). Каких других? Всех? В другой статье мы читаем сообщение о том, как рыбак дернул удочку кверху и «в воздухе (?) затрепетал большой карп» (№ 6, стр. 20). Чтобы написать такую фразу, надо не иметь никакого представления о ловле карпов, да еще больших. Охотников коробит от таких обывательских картинок! У В. Маркевича, автора статьи о капсюлях (№ 9), неудержимая склонность к употреблению совершенно ненужных иностранных слов. Вместо того, чтобы сказать попросту «неоржавляющий», он пишет «некороидирующнй» и употребляет этот термин шесть раз на протяжении 35 строк!"

Реинкарнация?
 
  • Like
Реакции: jeri
  • Like
Реакции: VF
walerka, скромно :)
Я бы от Beretta 92FS не отказался, да "только вот жить в эту пору прекрасную не доведется ни мне ни тебе"
 
Сверху Снизу