• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поехали за судаком.

Не было никаких 18-20.
Ну не знаю?! У нас задувало так, что с ног сшибало! В субботу даже не пошел никуда, а в воскресенье всё таки не выдержал! На воде было весело, порывы иногда налетали будь здоров! Но судачок на отводной поводок на малька поклевал немного. Взял четырёх (как положено по правилам), но на пределе допустимых. Это на Суходольском. Сегодня после работы хочу проскочить на Ладогу.
 
Владимирыч, так ты посмотри, где Креницы и Новая Ладога, а где твои угодья )) Может быть у тебя и было 18-20 ) У нас были обещанные 4м\с с небольшими порывами. )
 
Стало быть, нам не повезло!:ag:
 
4 если только с пт до утра субботы! А дальше только кепочку держи!
 
Igrok, да, были с пт на субботу до утра.
 
Добрый день! Как дела с судаком? Или в этом году на карантине все?
 
Есть судак,правда мелкого очень много. Ловят везде и в креницах и на Свири,Рыбнадзор так же не дремлет,проверяют и на воде и на земле.
 
Eduard75,
Эдуард, добрый день! А на Ладоге же уже запрета нет? Или проверяют размер?
Ночью клюет?
 
А на Ладоге же уже запрета нет? Или проверяют размер?
я не Эдуард, но отвечу.
На Ладоге был запрет до 20-го июня. Судак ловится (правда мне рыбаки которые возвращались с ладоге на базе сказали что судака нет), ночью была всего одна поклевка, с 5 утра пошло веселее. ГИМС с рыбниками есть, с ГИМСом пообщался. Ловят с радаром на скорость в волховце.
 
  • Like
Реакции: VF
Все. На Ладоге началось! Вчера..
 
А судак то есть? ))))
 
За 4 ночи на катер тока 9 штук, в размере. Креницы.
 
Когда следующий выход? Возможно присоединюсь. Есть лодка 3.20 и мотор 9.8. Ну и снасти все. + эхолот с жпс и тент с ходовыми огнями. Ну и топовый огонь.
 
Так выходы уловистые собственно закончились. Это период когда в конце июня стоит постоянно тепло. Тогда вечером и очень рано утром судак активен. Теперь, с наступлением похолодания, его взять будет сложнее
 
Поддержу, не только в температуре дело. В конце июня он ещё не отнерестился до конца и стоял высоко, на свалах 3-4 м, там его легче достать. Сейчас свалился на 6-7 м и продолжает неплохо клевать. Это в Заливе, про Ладогу ничего не знаю.
Другое дело, что ещё неделю будет дуть уверенный запад, рыбалка для сильных духом, ну, или для более-менее серьезных лодок:).
 
Сверху Снизу