• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Внимание: "Двоеборье"! Летний стрелковый фестиваль Клуба "Питерский охотник",29.07.18 г, ССК "Невский"

использовать коллиматор/оптический прицел на упражнение бегущий кабан можно будет
Можно.
Но оптику я бы не рекомендовал к использованию. А вот коллиматор - очень даже рекомендовал бы.
 
Но оптику я бы не рекомендовал к использованию.
Алексей, ставишь на прицеле кратность 1,2 - 2 и хорошо. Вот как-то стрелял с кратностью 4, вот это реально неудобно.
 
Алексей, ставишь на прицеле кратность 1,2 - 2 и хорошо.
Ну да, потянет. Но на 50 метров оптика не сильно нужна. Я в тире сравнивал группу с оптикой 3.5х и с коллиматором - разница едва уловима на 12 калибре. Хотя собирать красивую группу с оптикой - действительно более комфортно. Психологически - легче.
 
А по тарелкам с загонника можно нарезным попадать? ;)
 
А по тарелкам с загонника можно нарезным попадать?
Можно, но не в этом турнире, не в этом месте и имея спецподготовку:ad:

--- Добор поста---

Товарищи!
А использовать коллиматор/оптический прицел на упражнение бегущий кабан можно будет?
Можно любые приспособления!

--- Добор поста---

Алексей, ставишь на прицеле кратность 1,2 - 2 и хорошо. Вот как-то стрелял с кратностью 4, вот это реально неудобно.
Саш, мне наоборот 1,5-2 -неудобно, сам стреляю только на 4-ке от 50 м до 150, что дальше, только 6-ка!А вот Андрей Жилевич "бегущего" умеет стрелять на 10-ке кратности! Скажу честно, вот это реально даже мне -не удобно!:ag:
 
А по тарелкам с загонника можно нарезным попадать?
Можно. Я этим постоянно занимаюсь. Правда тарелки метров на двести стоят. И стреляем на скорость: тарелок пять - семь, стрелков два. Очень весело.
 
Алексей, именно спортивные стандартного размера. Хотя бывает, что и Мини ставлю.
 
Хороший челлендж, увлекательный.
 
Александр, на прошлом турнире Вы провожали каждый полет тарелки рукой, когда другие стреляли - поделитесь, пожалуйста этой техникой, если не тайна.
 
Друзья! Полеты настроены мной, все- согласно программы:Кабан, 1.Неизвестный вылет 8 машинок 2. Бекас(неизвестный угол) в полях:) 3.Гусиная 6 машинок, гуси!!!:)))
 
поделитесь, пожалуйста этой техникой, если не тайна
Так многие делают.
Мышечная память. Вы же как целитесь - глаз видит, мозг дает команду, рука (левая у правши) - исполняет. Про руку - утрированно, разумеется.
Наличие оружия в этом уравнении совершенно не обязательно, потому что стараемся запомнить воспринимаемую нами величину - угловую скорость, с которой для нас перемещается мишень.

Вообще вы же наверное обращали внимание на такую штуку. Иногда тебе скажут что-то, а ты забудешь. Но стоит записать то, что тебе сказали - и все запоминается. Даже если бумажку с этой записью тотчас же сжечь.
Так и тут - тебе показали мишень, но полет запоминается слабо. Тем более что показывают все мишени на площадке. А "проводил рукой" - это типа как записал, но бумагу сжег. :)

Какая-то особенность устройства мозгов.

--- Добор поста---

На не так и много, всего 33 человека на 30 призовых мест+2 ружья
В прошлом году в записи было 44 человека, а по факту... что-то под 90... или даже немного за.
А! Результаты посмотрел - максимальный номер нашел 86 - Сурма Роман.
Ну то есть запись можно умножать на 2.
 
Я слышал краем уха, что кабан работает только по пятницам и воскресеньям. Будет в пятницу тренировка?
 
ЛОТЕРЕЯ: МАНКИ ОТ КУБЫШКИНА
Сегодня пришла посылка с манками от Сергея Кубышкина (Акустик 75 Мастерская утиных голосов), которые будут разыграны в лотерее на СТРЕЛКОВОМ ФЕСТИВАЛЕ КЛУБА "ПИТЕРСКИЙ ОХОТНИК".
Сергей, огромное тебе человеческое СПАСИБО за поддержку нашего Фестиваля!
fHrdFujU2Nk.jpg


--- Добор поста---

НАГРАДЫ ЖДУТ СВОИХ ГЕРОЕВ!
u35LGR7bUiM.jpg


--- Добор поста---

ВНИМАНИЕ, ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ!
С 12-00, во время проведения Турнира, на площадке "2", оружейная компания "Барс", для всех участников будет проводить тестовые стрельбы из инерционного ружья Kral m-156. Патроны и тарелки для тестов - БЕСПЛАТНО!
По окончании пулевой стрельбы на площадке "бегущий кабан", в течении 1 часа также будут проходить тестовые стрельбы из нарезного карабина Zastava 22 lr. Будут предоставлены лучшие патроны для спорта - Eley Sport.
Ждем на тестовые стрельбы ВСЕХ!
 
Последнее редактирование:
Друзья, ну что завтра все увидимся! До встречи на турнире! Всем Удачи как в стрельбе, так и в Лотереи!Увидимся!
 
Сверху Снизу