• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Внимание: "Двоеборье"! Летний стрелковый фестиваль Клуба "Питерский охотник",29.07.18 г, ССК "Невский"

Леша-С Полем!Приезжай на турнир обязательно, буду рад видеть
Спасибо большое, но у меня Карелия, в субботу отваливаю.
 
В «пулевом» упражнении конечно доминирует нарезное оружие, но бывают интересные ситуации. Помнится Галаган Игорь у нас на КВО-4 настрелял из гладкого 46 что было абсолютным рекордом. Мы в нарезной перестреливались за первое место имея 44. Все таки 50 метров и двигающаяся мишень оставляет гладкоствольщикам приличные шансы. У меня по Галагану вопрос. Он выше среднего стреляет пулей, но скажем мягко «не очень» по тарелочкам. В спецназе у них такой стрельбы нету. Могу его в «начинающие» записать на этом основании?
 
доминирует нарезное оружие
Виктор, позвольте чуток не согласится:
1) P9097484.jpg Так стреляет оружие. Конкретно - мое ружье. Но с упора и с оптикой.
2)P9097483.jpg Так стреляю я. Уже стоя с рук и не оптика, а коллиматор.
Расстояние, патрон и дульная насадка - одинаковые.
ИМХО, на 50 метрах стрелок вносит гораздо больше, чем оружие.
 
  • Like
Реакции: VF
У меня по Галагану вопрос. Он выше среднего стреляет пулей, но скажем мягко «не очень» по тарелочкам. В спецназе у них такой стрельбы нету. Могу его в «начинающие» записать на этом основании?
По Галагану-можешь, так как знаю что он совсем не стреляет по тарелкам, от слова-вообще, обоснованно и честно.

--- Добор поста---

Так стреляет оружие. Конкретно - мое ружье. Но с упора и с оптикой.
Леша-это что за пуля?Офигенный результат!!!!!

--- Добор поста---

И ствол?Помпа?

--- Добор поста---

Присоединюсь к страждущим - мне бы, чтобы не мелочиться, коробку расходных материалов.

Как и обещал ранее постом, отвечаю, всем кому надо расходники(участники турнира), смогут приобрести их по спеццене:
Азот патрон B&Q-23 гр-12,50 р, патрон NRD 28 гр-13-50 р, заказ кратное коробки-250 штук, все вопросы и заказы в личку!!!
 
Леша-это что за пуля?Офигенный результат!!!!!
Практически без разницы. Любой колпак на хвосте "Азот" так пойдет.

Да, Супернова.
Но это тоже не имеет большого значения, если конечно ствол не из фольги ;)
Важна насадка. Даже не сама насадка, потому что это просто цилиндр... ДЫРКИ в насадке важны :) И даже не сами дырки, а их количество, в смысле площадь.
Это насадка Briley Helix.
 
Поясните по бегущему кабану.
1. Если есть, то сколько пристрелочных выстрелов?
2. Скорость пробега ? Постоянна для каждого пробега или 3 быстрых , 3 медленных в хаотичной последовательности?
3. Нарезное и гладкое не разбивается по классам ?
 
2. Скорость пробега ? Постоянна для каждого пробега или 3 быстрых , 3 медленных в хаотичной последовательности?
Леша привет!Если ты был во все года ранее, то знаешь, на Двоеборье-только медленная скорость,в этом формате(4 года уже)-пока неизменная!

Если есть, то сколько пристрелочных выстрелов?
Пристрелки нет.
Год назад и без пристрелки мероприятие растянулось на целый день. С пристрелкой - только за счет белых ночей будем стрелять без фонарей.
 
Леша привет!Если ты был во все года ранее, то знаешь, на Двоеборье-только медленная скорость,в этом формате(4 года уже)-пока неизменная!
В двоеборье лось+ тарелки, я про кабана вопрошал, т.е. аналогично? Только медленная скорость на все прогоны?
 
В двоеборье лось+ тарелки, я про кабана вопрошал, т.е. аналогично?
Программа - единая - двоеборье. Просто есть возможность выступать только в одной части этой программы: либо по кабану (который может быть лосем или медведем ;) ) либо по тарелке, в рамках отдельных зачетов.
 
Леша выше постами за меня все ответил, спасибо!
Все верно!
3. Нарезное и гладкое не разбивается по классам ?
По классам разбивается обязательно, но только в целой программе "Двоеборье", те, кто стреляют полную охотничью программу.Посмотрите там сколько классов и категорий-7!!!!Те кто стреляют тольку пулевые стрельбы(без тарелок) по классам не разделяются, это отдельный класс!:)))

--- Добор поста---

Это насадка Briley Helix.
Я бы сказал, волшебная насадка Briley :ad:
СохранитьСохранить
 
волшебная насадка Briley
Волшебства не бывает.
Бывает то или иное понимание законов физики :)
Правда сами брайлевцы слегка не для того эту насадку делали, но так уж вышло что для пули эта штука просто изумительно работает.
Но на охоту я с такой насадкой не хожу. Жиденькая больно.
 
Может это твой счастливый номер?:ad:
Готовимся и ждем всех!

vUnEmZE1MSc.jpg
 
Где-то краем уха слышал по Питерскому ТВ, что 29, в связи с празднованием Дня ВМФ ряд мостов с утра будут разведены. Уточняйте или выбирайте маршруты объезда, если собирались в Песочку ехать через центр, а то как бы не словить такой транспортный нежданчик.
 
Где-то краем уха слышал по Питерскому ТВ, что 29, в связи с празднованием Дня ВМФ ряд мостов с утра будут разведены. Уточняйте или выбирайте маршруты объезда, если собирались в Песочку ехать через центр, а то как бы не словить такой транспортный нежданчик.
Друзья будьте внимательны, проверьте маршруты, лучше на КАД-без проблем до Песочки!
 
Власти города обращают внимание петербуржцев и гостей северной столицы на то, что 26-го и 29-го июля 2018-го года с 11.00 до 13.00 одновременно будут разведены Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный мосты в связи с репетициями и проведением Главного Военно-морского парада в честь Дня ВМФ.Изменится также режим движения по городским трассам.29-го июля с 07.00 до 17.00 будет полностью закрыт проезд для личного и грузового транспорта по участку КАД через Комплекс защитных сооружений.Для удобства жителей и гостей города вводится альтернативный маршрутчерез Центральный участок Западного скоростного диаметра: ввиду отсутствия альтернативы оплачивать проезд по платной трассе не потребуется 26-го и 29-го июля с 10.00 до 14.00.

В общем по ЗСД бесплатно в 8-9.00 все равно проехать не удастся.
 
Для-размещения-на-информационных-стендах.jpg
Едем на метро до Финляндского, затем на электричке до ст. Дибуны, затем лёгкий променад минут на двадцать по Пионерской улице до ССК "Невский".:ag:
Расписание электричек тут https://www.tutu.ru/spb/rasp.php?st1=20600&st2=40905&date=29.07.2018 .
 
Последнее редактирование:
Для участников и не только, которые поедут на автотранспорте, через дамбу. 29 июля Проезд по дамбе будет ограничен с 7.00 до 17.00. По дамбе смогут проехать, только те автомобили, которые оформят пропуск для въезда в Кронштадт. КПП будет на бронке и на горской, поэтому планируйте маршрут в объезд дамбы.
 
Для участников и не только, которые поедут на автотранспорте, через дамбу. 29 июля Проезд по дамбе будет ограничен с 7.00 до 17.00. По дамбе смогут проехать, только те автомобили, которые оформят пропуск для въезда в Кронштадт. КПП будет на бронке и на горской, поэтому планируйте маршрут в объезд дамбы.
Спасибо за инфо!
Друзья планируйте правильные маршруты, чтобы добраться без "сюрпризов"!
 
Товарищи!
А использовать коллиматор/оптический прицел на упражнение бегущий кабан можно будет?
 
Сверху Снизу