• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Из-за обнаружения генома АЧС введены особые условия на охотугодьях юго-запада Ленобласти

По ходу там где стукнуло охоты не будет ваще никакой. Судя по последнему информационному письму на сайте комитета. Киньте сюда ссылку, те кто "имеет на это право"
 
Прочитал, выложить не могу со смарта. Никакой паники, меры указаны , выявление незаконных захоронений, отстрел для регулирования, подкормка на площадках для предотвращения миграций.
 
А реально у кого нибудь из отстрелявших в, положительная проба была ???
 
Mih73, пункт 5 приложения.
 
Толи у мня не полностью открывает , но не вижу полного запрета об охоте , выложите текст с этим пунктом 5. Харрис куча положительных , лес воняет , по 21 тушке на одном месте зараз, большие первые дохнут , мелкие попозже, жалко очень. У всех найденных и пойманных все признаки на лицо.
 
Спасибо .Александру прочитал , запрета охоты нет , охотинспектор объяснял, по пунктам п5: обеспечить запрет по добыче кабана на мясо-правильно отстрел на утилизацию по сокращению численности. 2. запрет посещений территорий охотхозяйст -тоже правильно , только не охотугодий , а именно территорий :баз, площадок и т.д. барьеры для проезда и т.д , уже кстати установлены.
 
Из текста следует , что отстрел кабана запрещён .
 
Андрей там по зонам , в первой да , во второй вроде можно , она как буферная , да и живоловушки и петли неэффективны в случае массового отлова, если только ямы копать. Комитет как всегда витает.
 
Как там дела в неблагополучных районах?
 
Вокруг Сабска пока все спокойно. Из 11 отстрелянных проб все отрицательные
 
Недели три назад слух или нет не знаю, бабка пошла в лес нашла мелкого кабаненка, принесла домой к свиньям, через три дня все поголовье пало. Типа в Сабске все поголовье свиноты выкосили. Что с бабкой история умалчивает :ag:. Ранчо - охота по следам начали появлятся свежие кабасики. Сегодня снят запрет, можно сидеть, но в последнии 3 недели кукуруза на кормовых не тронута.
 
В районе Кингисеппа три положительные пробы,за достоверность не ручаюсь,со слов знакомого охотника,но судя по его удрученному виду склонен верить
 
Сегодня звонил в Сланцевское ООиР. Вот информация - Сланцевский, Лужский, Кингисеппский и Волосовский районы закрыты для любой охоты до 22 августа. Есть информация, что потом запрет продлят сразу еще на 2 месяца - до 22 октября. Охота сейчас ведется только на кабанов по регулирующим лицензиям. Крепитесь!:)

В районе Кингисеппа три положительные пробы,
в Сланцевском уже тоже есть

Результат вот этого совещания http://fauna.lenobl.ru/programm/activity?id=39175

Думаю, скоро протокол опубликуют.
 
Последнее редактирование:
Да как бы не за что;)
 
Хищник, А это где то на границе районов и было,около 20км от Кингисеппского перекрестка на сланцы,где то там
 
Неа не переведется , через 3 года обновиться , Гдовская года три - четыреназад АЧС пережила , иииии опять стонет под пятой грозных хрюшек:ag:
 
Если честно, лично мне не до смеха... Перспектива остаться без охоты, как то не радует.
 
Сверху Снизу