• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Камчатка Люди.Жертвы медведей.

Дима спасибо за честный ответ ..
По факту и получается что оленеводы и есть единственный регулятор медвежьего поголовья ..
Понятно что оленухи и телята самая незащищенная часть стада ..
Их и нужно охранять ..
Самим же оленеводам медведь скорее всего нах... Не нужен ..
О трофеях даже говорить не приходится , это тараканы цивилизции ..
 
[h=1]На Камчатке медведь убил человека[/h] 04 Мая 2019 22:24
14f3b06fb745581a763b69cdcc5b8eb4.JPG

На Камчатке медведь убил человека


На одной из рек Камчатки медведь напал на охотника. Останки мужчины были обнаружены 4 мая в Усть-Большерецком районе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» источники в оперативных службах региона. Это первая жертва медведя на Камчатке в этом году.
По данным источника агентства, трагедия произошла между реками Утка и Митога. Медведь напал на мужчину, который был на охоте один. Его останки обнаружили люди, охотившиеся неподалеку. Сегодня днем на место выехала сводная оперативная группа районного УВД и спасатели. Хищника обнаружили неподалеку от места убийства и застрелили.
Напомним, что в 2018 году на Камчатке были застрелены 70 агрессивных медведей. Жертвами зверей стали два человека.



Подробно: http://kamchatinfo.com/news/incidents/detail/30704/
 
Днем в субботу, 4 апреля, в Усть-Большерецком районе Камчатки был обнаружен растерзанный медведем труп мужчины. Хищника, который напал на человека, застрелили охотники.
По сведениям ИА «Кам 24», труп мужчины был найден в районе реки Митога, на прибрежной полосе Охотского моря. Личность погибшего человека устанавливается, на вид ему около 50 лет. По предварительным данным, мужчина охотился на уток, но стал жертвой медведя. Агрессивного хищника застрелили другие охотники.

В Усть-Большерецком районе открыта охота на гусей и уток. Однако муниципальные власти призывают к осторожности самих охотников. Как рассказал ИА «Кам 24» один из местных жителей, в лесу бродит немало голодных медведей (рыба еще не пошла, ягоды нет), так что звери могут проявлять агрессию.

Как сообщало информагентство, в 2018 году на Камчатке от лап медведей погибли два человека – 23-летний сотрудник Кроноцкого заповедника и 16-летний подросток из поселка Лазо Мильковского района. Еще как минимум два человека были ранены. Охотоведы за сезон убили 80 агрессивных хищников.

Популяция медведей на полуострове насчитывает примерно 20 тысяч особей.

- Все подробности: https://www.kam24.ru/news/main/20190505/68161.html#sthash.WJ0v3qG6.dpuf
 
[h=1]На севере Камчатки найдено тело мужчины со следами нападения хищника[/h] 02 Июня 2019 11:12
0c0e45d01aac2a3de48799f7ed4c7659.jpg

На севере Камчатки найдено тело мужчины со следами нападения хищника


На Камчатке следователи начали доследственную проверку по факту гибели мужчины в результате нападения хищника, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.
Тело 43-летнего работника Озерновского ГМК было обнаружено накануне, 1 июня, на расстоянии одного километра от территории предприятия с повреждениями характерными для нападения хищного зверя.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Фото из открытых источников.



Подробно: http://kamchatinfo.com/news/incidents/detail/31184/

--- Добор поста---

Вечером 1 июня на Камчатке было обнаружено тело мужчины 1976 года рождения. Он погиб от нападения дикого зверя. Следователи инициировали проверку.
Информация об обнаружении трупа поступила в Олюторский межрайонный следственный отдел СКР в 19:30. Сообщалось, что погибший – работник Озерновского горно-металлургического комбината (ГМК).

Как пояснила ИА «Кам 24» официальный представитель следственного комитета Елена Матафонова, тело мужчины было найдено на расстоянии одного километра от территории комбината с телесными повреждениями характерными для нападения хищного зверя. Вероятно, человека убил медведь.

Озерновское золоторудное месторождение расположено на севере Камчатки – в Карагинском районе. Горно-металлургический комбинат был запущен в работу в 2018 году (инвестором является ОАО «СиГМА»). Рядом с комбинатом расположен рабочий поселок.

На Камчатке в этом году уже второй человек гибнет от лап диких зверей. Первый случай произошел 4 мая в Усть-Большерецком районе. Там несколько рыбаков развернули лагерь между реками Утка и Митога, в 300 метрах от берега моря. Один из рыбаков, 51-летний мужчина, направился на участок, расположенный в одном километре от лагеря, где имелся сигнал сотовой связи, и не вернулся. Позднее друзья обнаружили его мертвым с повреждением головы и конечностей. Труп был прикопан дерном и травой. Рядом лежал убитый медведь. Хищника, как сообщается, застрелили находившиеся неподалеку охотники.

За весь прошлый год после нападений медведей на Камчатке погибли два человека: 23-летний сотрудник Кроноцкого заповедника и 16-летний подросток из поселка Лазо Мильковского района. Еще как минимум два человека были ранены. Охотоведы за сезон застрелили 80 агрессивных хищников. Популяция медведей на полуострове насчитывает примерно 20 тысяч особей.

- Все подробности: https://www.kam24.ru/news/main/20190602/68679.html#sthash.bDhYfTLJ.dpuf
 
На севере Камчатки танцор Корякского фольклорного ансамбля «Ангт», в прошлом участник ансамбля «Мэнго», Павел Чече пострадал в результате встречи с медведем. Врачи говорят, что артист поправится.
Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира, инцидент произошёл 10 августа у реки Вывенки, в нескольких километрах выше по течению от села Хаилино в Олюторском районе края. Артист с компаньоном ловили рыбу. Мужчина пошел в тундру за ягодой и столкнулся с медведем. В результате неожиданной встречи хищник напал на артиста. Зверь покусал его и несколько раз ударил лапой. Павел смог добраться до лагеря, где собаки отпугнули медведя. Напарник на лодке доставил танцора до села. Там бортом санавиации мужчину перевезли в Олюторскую районную больницу в село Тиличики.

«Самые тяжелыми травмами стали рваные раны головы и шеи. Их зашили, врачи говорят, что состояние стабильное, и артист поправится», – сказали в ведомстве.

В агентстве отметили, что медведь ранил мужчину лишь потому, что они случайно встретились «нос к носу». Там призвали жителей и гостей края быть осмотрительными в лесу, а, чтобы избежать случайных встреч с хищниками, специалисты настоятельно рекомендуют шумом обозначать свое присутствие. Услышав человека, медведь предпочтёт не встречаться с ним.

Как сообщало ИА «Кам 24», в этом сезоне в результате нападения медведей погибли два человека.

- Все подробности: https://www.kam24.ru/news/main/20190812/69932.html#sthash.O4wN50gx.dpuf
 
сегодня мне сказали что у нас на Сулуке произошло нечто подобное .
 
Мужчина пошел в тундру за ягодой и столкнулся с медведем.
За голубикой наверное? Сейчас зверь на голубике жир нагуливает, там с ним встретиться легко. Товарищь в выходные тоже на ягоднике с мишаней столкнулся, но их пять человек было, мишка просто убежал.
 
Сегодня на юго-западном побережье Камчатки был найдены останки мужчины. Все говорит о том, что человек стал жертвой нападения медведя.
Как сообщили ИА «Кам 24» жители поселка Озерновский Усть-Большерецкого района края, останки мужчины были обнаружены сегодня ночью на прибрежной полосе Охотского моря.

В региональном управлении МВД России агентству подтвердили информацию.

«Погибший 1978 года рождения из Петропавловска-Камчатского. В Озерновский он приехал для проведения работ в системе вентиляции на РКЗ № 55. По словам работников, последний раз его видели накануне вечером. Мужчина сказал, что пошел прогуляться по прибрежной полосе. Возможно, что погибший стал жертвой нападения медведя. Проводится проверка обстоятельств гибели мужчины», – сказали в полиции.

Как сообщало ИА «Кам 24», житель Петропавловска стал третьим, кто в этом сезоне погиб в результате нападения медведей.

- Все подробности: https://www.kam24.ru/news/main/20190814/69975.html#sthash.hz0yJDZ6.dpuf
 
На юге Камчатки возле поселка Озерновский Усть-Большерецкого района охотоведы застрелили двух медведей. Удалось доказать, что оба хищника стали людоедами.
thumb1130_medv_119c722a97940f5c8e905a92b2f5127b.jpg
Как сообщало ИА «Кам 24», трагедия произошла возле рыбоперерабатывающего предприятия РКЗ № 55 в поселке Озерновский. Вечером 13 августа 41-летний мужчины из Петропавловска-Камчатского, приехавший для проведения работ в системе вентиляции предприятия, вышел прогуляться на берег моря. Рано утром 14 августа на прибрежной полосе были обнаружены его останки. Все указывало на то, что горожанин стал жертвой нападения медведя.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира, вчера охотоведы отправились на поиски медведя-людоеда.

«Сегодня ночью возле поселка специалисты отстрелили двух взрослых самцов, возраст которых 5-6 лет. Животные с разницей примерно в 45 минут вернулись на то место, где погиб мужчина. Экспертиза показала, что в содержимом пищеварительной системы хищников есть останки человека. Вероятней всего, вчера ночью один из медведей убил мужчину, съел часть трупа и ушел. Останки тела нашел второй хищник», – рассказали в ведомстве.

В социальных сетях пользователи постят снимок, на котором видно, что в металлической емкости находятся четыре туши животных. Сообщается, что это медведи, которых убили в Озерновском. В агентстве пояснили, что фотография реальная и действительно сделана в Озерновском. Двух медведей на снимке убили накануне трагедии, поскольку они стали заходить в поселок и представляли угрозу людям. Две других туши – это медведи-людоеды, которых застрелили сегодня ночью.



- Все подробности: https://www.kam24.ru/news/main/20190815/69997.html#sthash.TXpxBdPR.dpuf
 
Медведь напал на двух человек на маяке в бухте Русской на Камчатке


Один человек погиб, другой чудом спасся после нападения медведя на двоих гражданских служащих на маяке в бухте Русской, сообщили корреспонденту агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в штабе Войск и сил на северо-востоке России.
Как рассказал представитель штаба, ЧП произошло в субботу во время проведения работ по обслуживанию маяка. Медведь напал и на месте убил старшего из мужчин и набросился на его молодого коллегу. Ему, несмотря на полученную рваную рану в области спины, удалось вырваться от хищника и спрыгнуть со скалы. Во время падения с 50-метровой высоты мужчина получил травму головы.
По словам представителя командования группировки, пострадавшего сразу же доставили на гидрографический катер, стоявший у берега. В это же время из Петропавловска-Камчатского на место происшествия отправили малый ракетный корабль, который в течение нескольких часов доставил пострадавшего в военный госпиталь.
«Сейчас состояние пострадавшего не вызывает опасений у врачей, - сообщил представитель пресс-центра Войск и сил на северо-востоке России. - Тело служащего, погибшего после нападения медведя, было обнаружено в тот же день следственной группой и доставлено в Петропавловск-Камчатский».
Автоматический маяк Русский расположен в 24 метрах от берегового обрыва на высоте 51,2 м над уровнем моря на юго-западном берегу бухты Русской на восточном берегу Камчатки, в Авачинском заливе в 55 км от Петропавловска-Камчатского.

Подробно: https://kamchatinfo.com/news/incidents/detail/33503/
 
вот читаю это все и тошно мне.Люди не имеют права на оборону.Нет при них оружия и даже еслиб было.Убей этого медведя человека засудят.Отвратительно и то как предлагают предотвращать нападение.Ты мол шуми кричи и он на тебя не нападет.Или пшикни газом.
 
Убей этого медведя человека засудят.
Я в пятницу ходил за зайкой. Через 15 минут на путике пересек свежий медвежий след (двухлеток где-то)...прикинул в голове "...а что буду делать, если сейчас эта тварь из кустов вылезет..."-передвинул патронташ пулями поближе... своя жизнь дороже...придется отстреливаться... Но дальше ходил и крутил головой не на 180, а на 360 градусов уже... Зайку в 10.00 нашел таки....
А на обратной дороге уже и насрано мишаком было. А дело все в том, что в этом районе охотников- пруд пруди... то есть он смело шарахается среди охотников и тварь, не боится ведь выстрелов....
 
chayka, Собрать бы этих умников, что законы такие накалякали, да забросить вертолётом к медведям на Камчатку, с перцовыми баллончиками в кармане. Через неделю забрать тех, кто уцелеет. Уверен, что после такого "единения с природой" законы стали бы более человечными.
 
Последнее редактирование:
Camper, Игорь с тобой насчет умников согласен
 
2020 начал собирать свою кровавую жатву.

На Камчатке следователи выясняют обстоятельства гибели жителя города Вилючинска. Мужчина стал жертвой нападения медведя.

«Мужчина 1974 года рождения занимался рыбной ловлей, когда на него напал медведь. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Медведь отстрелен местными охотниками», – рассказала ИА «Кам 24» официальный представитель краевого управления СКР Елена Матафонова.

Трагедия произошла накануне на берегу реки Тигиль в 15 километрах от села Тигиль. В настоящее время следователи проводят комплекс проверочных мероприятий с целью установления всех обстоятельств произошедшего.
- Все подробности: https://www.kam24.ru/news/main/20200613/74967.html#sthash.FPBPA6Bk.dpuf

--- Добор поста---

По данным «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», хищник был обнаружен недалеко от места убийства, свою жертву он закопал. Медведю-людоеду, по словам очевидцев его отстрела, было не более двух лет.

Сейчас следователи проводят комплекс проверочных мероприятий с целью установления всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Это первый смертельный случай встречи медведя и человека в этом году на Камчатке. 2019 год на полуострове был крайне напряженным в плане активности медведей. Количество конфликтов в прошлом году возросло на 100% по сравнению с предыдущим годом. За прошлый летний сезон было зарегистрировано шесть случаев нападения хищников на людей, в результате которых четыре человека погибли и двое получили ранения. Зафиксировано более 25 случаев нападений на домашних животных. На территории края за прошлое лето был официально зарегистрирован отстрел 158 особей бурых медведей, представлявших угрозу жизни и здоровью людей и домашних животных. В 2018 г. количество вынужденных отстрелов составило 80, в 2017 – 50. Наибольшее количество проблемных хищников убито в поселках Озерновский, Усть-Большерецк, Вилючинске.

Подробно: https://kamchatinfo.com/news/incidents/detail/37676/
 
Вечером 1 июля на Камчатке в нижнем течении реки Авачи, в полутора километрах от кафе «13-й кордон», на рыбака напал медведь.

Как сообщается на сайте камчатского агентства лесного хозяйства и охраны животного мира, мужчина получил серьезные ранения спины, нижних конечностей и рук. Из лап хищника рыбака с трудом отбили коллеги и доставили в Елизовскую районную больницу.

В ведомстве добавили, что принимают меры к розыску и отстрелу медведя.

В связи с инцидентом на берегу Авачи в правительстве края просят камчатцев воздержаться от посещения района, где произошло нападение, а при нахождении в лесу соблюдать правила безопасности и иметь при себе средства защиты.

На Камчатке, по данным краевого агентства лесного хозяйства и охраны животного мира, обитает около 24 тысяч бурых медведей. Летом и осенью нередки случаи, когда хищники заходят в населенные пункты. Почти каждый год на Камчатке в результате нападений медведей гибнут люди. В прошлом году от лап хищников погибли четыре человека, один смертельный случай произошел и в этом сезоне. Две недели назад в Тигильском районе медведь убил рыбака.
- Все подробности: https://www.kam24.ru/news/main/20200702/75291.html#sthash.JSYPxmhe.dpuf

--- Добор поста---

Кафе расположено у моста через Авачу. Это самое любимое и посещаемое место городских рыбаков, от моста вверх и вниз на пару км... бывает встать негде, столько спиннингистов...сейчас с 5 июля горбушу будут ловить...

--- Добор поста---

Охотоведы застрелили медведя, напавшего на рыбака на реке Авача в Елизовском районе, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Ангентстве лесного хозяйства и охраны животного мира.

Медведь, оказавшийся крупным самцом в возрасте около 5 лет, был застрелен накануне вечером недалеко от места нападения (около 700 м).

Как пояснили в агентстве, на теле хищника обнаружены два следа ножевых ранений, которые подтверждают, что именно этот зверь напал на человека 1 июля.

Известно, что медведь напал со спины на мужчину, когда он ловил рыбу в Аваче. Рыбаку удалось отбиться. При содействии инспекторов рыбоохраны он был доставлен в больницу.

Подробно: https://kamchatinfo.com/news/incidents/detail/38090/
 
Камчадал, Олег , а нет ли фото ножей что пытаются оборонятся люди?.В посте 76 есть фото пореза на шкуре медведя.На мой взгляд порез не большой-- нанесен ножиком не пригодным для самооброны.Второе пишется что медведь 5 и лет а на фото типа как пестун.
 
Саша, фоток других не опубликовано. Порез я сам не понимаю от чего и когда. Если от момента ранения прошло около суток, то рана должна не так выглядеть. Она должна быть красной, возможно кровить.... А здесь на фото рана какая-то белая...так могут выглядеть заживающие (и гноящиеся) старые раны.... х.з. А мишак худой сильно, низ и бошка крупные а тело тощее...может болеет из-за застарелого ранения...весной подстрелили...
А бы так сказал- не факт, что они завалили именно этого напавшего мишака... Их же сейчас на реке шарахается много и в пригородах в том числе.
 
У сельской свалки на Камчатке медведь убил человека

27 Июля 2020 8:01

В субботу вечером в окрестностях села Таловка Пенжинского района обнаружен труп местного жителя. В убийстве подозревают медведя, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» источники в оперативных службах региона.

По имеющимся данным, тело человека с телесными повреждениями было обнаружено на дороге, ведущей к сельской свалке. По предварительной информации, смерть наступила в результате нападения медведя. Проводится проверка, обстоятельства трагедии выясняются.

С начала сезона это не первое нападение хищников на людей на Камчатке. В середине июня медведь убил рыбака у села Тигиль. А в начале июля рыбаку удалось отбиться от агрессивного медведя на реке Авача в Елизовском районе.

Последние годы на полуострове крайне напряженная обстановка с активностью медведей. Так, количество конфликтов в прошлом году возросло на 100% по сравнению с предыдущим годом. За прошлый летний сезон было зарегистрировано шесть случаев нападения хищников на людей, в результате которых четыре человека погибли и двое получили ранения. Зафиксировано более 25 случаев нападений на домашних животных. На территории края за прошлое лето был официально зарегистрирован отстрел 158 особей бурых медведей, представлявших угрозу жизни и здоровью людей и домашних животных. В 2018 году количество вынужденных отстрелов составило 80, в 2017 – 50.

https://kamchatinfo.com/news/incidents/detail/38600/
 
А здесь на фото рана какая-то белая...так могут выглядеть заживающие (и гноящиеся) старые раны....
А никто не обратил внимание, что рана на СПИНЕ? Получается рыбак напал на мишаню со спины, а не наоборот? По мне так это вообще старое пулевое по касательной сверху вниз.

медведь 3.jpg медведь 2.jpg медведь 1.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу