• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ТехКрим начал производство оружия и не только.

обоснуй(звук выстрела не аргумент, я законопослушный гражданин, как и все здесь присутствующие)
я тоже законопослушный) Гляньте лучше ганзу и спросите зачем существуют темы с переходниками на маслофильтр и т.п. и почему в цене тоз-78-04 с резьбой на стволе. Так что свою нишу стволы под 22лр займут.
 
Виталь, а нафига? лучше уж 7,62х39. цена выстрела такая же, а возможности не сравнимо бОльшие.
Мне и под мелкашку хватило бы. Так по мелочи. Хотя кому она нужна эта мелочь?
 
зачем существуют темы
О! Прикольно!...
Типа давайте откроем тему "Где купить скальпель и зачем" и расчлененка станет легальной? Типа второй шанс для тех, кто всегда хотел стать хирургом, но не смог закончить школу. (Общеобразовательную).
 
как это не отцентрован??? там же цанга, всё нормально центроваться должно...и кстати говоря...шёпотом...думаю, что при некотором доступе к станочному парку, можно сделать цангу с эксцентриком, что позволит сделать "сведение" стп.
Да и экстрактор вместо ковырялки
ну делают немцы нарезные вкладыши - вроде все затянут и на месте ! а каждый раз попадает на 10-15 см в сторону при том что там есть место под крепление оптики ! а тут нет ничего и спаяно как гладое +- 30 см …..
 
Тема интересная , но только в качестве эксперимента , если нарезной то нарезной , если гладкий то гладкий . Я и с гладкого возьму все что мне надо не заморачиваясь . Но интересно было бы превратить двудулку в комбинашку не утруждаясь заморочкой с документацией . Один гладенький , другой ланкастер под 336 . Цену бы еще вниз и нормуль.
 
делают немцы нарезные вкладыши - вроде все затянут и на месте ! а каждый раз попадает на 10-15 см в сторону
каждый раз - это каждый раз после снятия-установки или каждым выстрелом?:ai:
 
Не все же на Камчатке живут. И слава Богу.
Жить здесь действительно не обязательно, но побывать стоит однозначно! Но любая охота здесь может внезапно оказаться охотой на медведя. По этому патрон 366.ТКМ для меня лично - баловство. Да и на кабана в центральной России он тоже слабоват. Нанести смертельную рану можно конечно, а вот положить на месте?.
 
3000дж?
чего вы курите?
Курим википедию, пишут, что 1800 - 2500 Дж. То есть, не каждый патрон может сравниться с 7,62х39.
уровень 3000 дж это 308 или мосинка !
Нет, у 308-го и 54-го энергия выше.
для патрона мощнее 7,62х39 и чуть слабее 308 и 54-го
Смотрите характеристики патронов.;)
для охоты на некрупных копытных метров на 100.
Есть же замечательный "косулячий карабин" - СКС.:ag:
при некотором доступе к станочному парку, можно сделать
Нарезными вкладышами переболели в 90-х, тогда, кстати, и станочный парк ещё в металлолом не сдали. При доступности нарезного оружия вкладыши не нужны. А задумывались, сколько будет весить такая "комбинашка"?
основа отношений страны и государства - бюрократы с установками запрещать всё и вся на всякий случай.
Серьёзно? А в СССР, например, о нарезном оружии охотники и не мечтали.
Может лучше ИЖ-94 купить?
 
вы уверены???
з.ы. это для патрона мощнее 7,62х39 и чуть слабее 308 и 54-го
Не уверен. Кабанов у нас нет. Но тут важно, какая охота на кабана имеется в виду. Если с вышки, то можно и 223 по убойным местам использовать. А вот если загоном, и вы на земле - может ну его нафик вкладной стволик, лучше старый добрый "жакан":ag:?
 
Ленинградец, Дима...так ты кури не только Вики :)...есть ещё сайт техкрима. Там 366ткм вариантов восемь...самая тяжёлая пуля кажись 15гр. С нулевой энергией чуть более 2800 и привозящая на 100метров 2000.
. По мне хороший результат...в диапазоне расстояний 50-100... Не хуже нарезного 39-го и всяко лучше гладкого.
 
Последнее редактирование:
для тех, кто розовые не хочет/не может оформлять
И попрутся они с этим оружием на загонную охоту.:(
С нулевой энергией чуть более 2800
Из баллистического ствола?
У СКСа с целкостью на 100 м уже начинаются проблемы, неужели вкладыш будет цельче?
хороший результат...в диапазоне расстояний 50-100... Не хуже нарезного 39-го и всяко лучше гладкого
Для каких охот нужен этот вкладыш? Только на бобра сидеть, ибо за косулями бегать будет тяжело. Сколько эта трубка весит?
 
У СКСа с целкостью на 100 м уже начинаются проблемы, неужели вкладыш будет цельче?

У скс никаких проблем на 100 метрах. И на 150. Вот на 200 есть большие проблемы, но 100 и 200 две большие разницы. Можете почитать мои отчеты по охоте с скс, я подробно все описывал.
И попрутся они с этим оружием на загонную охоту.
загоны вообще зло) хотите лося - выносите в одиночку, как делают все нормальные люди
 
Послежу
 
У скс никаких проблем на 100 метрах.
Давайте не будем здесь обсуждать СКС. Для этого есть целая тема, в которую я не захожу.;)
хотите лося - выносите в одиночку, как делают все нормальные люди
У меня нет такой большой морозильной камеры.:)
Между тем, мой вопрос о весе осуждаемой приблуды остался без ответа.
 
А баллистического ствола какая длина?
Из той же темы:
Общая длина вкладного ствола с накрученными втулками около 533 мм. В зависимости от диаметра канала ствола 12 калибра в установленном виде длина конструкции может колебаться до 1,5 мм в обе стороны.
На основании сопоставления этих цифр я предполагаю, что длина основной детали (самого ствола) 520 мм. Для получения длины канала ствола - нужно вычесть длину гильзы.

Также протранслирую с ганзы такое соображение: разные модификации вкладного ствола - это хорошо и приятно. Это понимают все, и потребители, и производитель. Но каждая длина - это тип изделия, и, соответственно, затраты на сертификацию. Поэтому чем больше будет модификаций - тем выше будет цена, причем по не зависящим от производителя причинам.

Мое видение.
Вкладной ствол - изделие вполне имеющее право на жизнь, но ориентировано оно не на рядового охотника, а на охотника со способностями выше средних. Я имею в виду понимание механики, устройства и принципов работы оружия и умения вмешиваться в эти процессы как мастер.
Но к сожалению купить сможет любой желающий, вне зависимости от понимания зачем это изделие вообще нужно и радиуса кривизны рук. Поэтому будем иметь массу негативных отзывов от людей, с трудом понимающих где у этой штуки перед и где зад.
Я сам изготавливал условный эквивалент вкладного ствола - так называемый лазерный патрон. С юстировкой лазера. И пришел к выводу, что повторяемость установки такого изделия в патронник - вполне достаточна. Но лазерный патрон не испытывает нагрузок от выстрела. Но все же я склоняюсь к мысли что толково сделанный вкладной ствол обеспечит повторяемость установки на приемлемом уровне.
А нужно только лишь это. Для вкладного ствола можно иметь другой прицел. Например если у вас коллиматор для гладкого ствола - это вполне оправданно т.к. 50 м для коллиматора - это норма. А сменный ствол уже более дальнобойный и как бы намекает на то что оптика с увеличением будет кстати.
Или можно найти поправки для вкладного ствола.
Или попытаться регулировками ствола привести его бой к основному стволу.

Есть желание таскать лишний почти килограмм?
Тут палка-то о двух концах. Лишний почти килограмм на горбу, но и в кошельке почти полкарабина денег. На самом деле нагрузка на позвоночник аж двойная ;)

Повторюсь - не надо рассматривать это изделие как продукт для всех. ИМХО, вот если есть у человека очень прикладистое ружье - он покупает вкладной ствол и получает в этом ружье другой калибр. А прикладистость - остается! Покупка нового карабина - это и серьезная сумма денег, и полная лотерея по параметру прикладистость будет/не будет. Никто ж не гарантирует что вы в разумный срок найдете карабин с нужными вам параметрами, да еще и заодно прикладистый именно вам.
 
Сверху Снизу