• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ТехКрим начал производство оружия и не только.

Кто-нибудь уже приобрёл?
Пишет что купил https://forum.guns.ru/forummessage/306/2256199-m52755596.html
Чуть ниже по теме - много фоток.

--- Добор поста---

[FONT=&quot]https://forum.guns.ru/forummessage/306/2256199-m52858854.html
Отстрел вкладного ствола ТК600 из ружья МР27. 2 серии по 5 выстрелов на дистанции 50 метров с переустановкой стволика между сериями.[FONT=&quot]

[/FONT]


--- Добор поста---

Стрельба сегодня (16 марта) производилась из ружья МР-94 на котором имеется мушка и целик. Дистанция стрельбы 100 метров. Условия стрельбы не идеальные: слабая метель с порывами и лёгким снегопадом.
Поперечник 90 мм. Все три серии выполнены стрельбой патронами 366ТКМ с пулей SP13.
Произведена переустановка стволика в ружье (извлечено и установлено вновь)
Далее пробоины заклеены бумагой и продолжена стрельба по тому же листу.
[FONT=&quot]https://forum.guns.ru/forummessage/306/2256199-m52877182.html[/FONT]
 
низкой целкостью
Тему не читали - так и скажите.

--- Добор поста---

Как вы, Дмитрий, считаете, если я покажу группу в 90 мм на 50 метрах 12 калибром, на котором из прицельных будет мушка и планка - это хорошо? Или плохо?
 
у Вас есть вкладыш 12 калибра?
Смотря во что предлагается вложить. В главный калибр линкора, я так думаю, у меня все ружье поместится, и с руками... а если линкор не карманный - то еще и с головой ;)
Впрочем это была шутка юмора.
Я вас оставлю в вашем положении, в котором вы считаете что целкость зависит только от того вкладной ствол или нет... Ну может быть еще какое-то значение имеет сколько букаф "с" и "к" употреблено в названии оружия... ;) и есть ли там какие-либо другие буквы.
Для ОСТАЛЬНЫХ присутствующих я скажу что речь идет о прицельных приспособлениях, использованных на ружье-доноре. Автор отстрела изволил выразится, что у него мушка на 50м лист в А4 накрывала почти целиком.
Но вы, Дмитрий, пожалуйста этого не читайте! Вот умоляю прям как прошу! ;)
 
Но вы, Дмитрий, пожалуйста этого не читайте! Вот умоляю прям как прошу!
Не буду, ибо считаю 336ТКМ и вкладыш в этом калибре - тупиковым направлением. Зачем зря тратить время?:)
 
Не буду, ибо считаю 336ТКМ и вкладыш в этом калибре - тупиковым направлением. Зачем зря тратить время?
Здесь не столько патрон,сколько сам вкладной стволик-длинный,тяжелый и не быстро устанавливаемый,причем бк 336 пули и пуль Полева,практически одинаков.По шагам,-двустволка вертикалка,прекрасно сбалансированое оружие и очень легко стрелять даже пулями,но без прицельных приспособлений за 50-ю метрами не желательно.Нужен прицел(у меня гост-ринг,регулируемый по высоте и мгновенно поднимается и убирается по необходимости)- пули для гладкого сейчас довольно точные и убойные даже и на сотку и по движущемуся объекту(в загонах в основном доминирующая стрельба) эффект есть.Стрельба близкая по планке и быстрая замена патронов через эжекторы очень важна при стрельбе опасного зверя(вкладыш просто тормоз,плюс огромный "клюв" стволов вниз и большой вес совершено не нужен находиться в стволе двухстволки.Единственная польза,-увидел спокойного зверя(кормится,гуляет на чисти) достать,заготовиться и уже применить,но здесь нужен 223(222) с пулей с хорошим бк(308,54-й нельзя из-за опасности давления).А вот мелкашечный по мелочи очень даже гут(легкий,никаких муфт,не зря их выпускали в одностволки ИЖ-к1 и через прицел,попасть в тетерева на соте,без проблем). 17596031.jpg.
 
но здесь нужен 223(222) с пулей с хорошим бк
Вот если такой вкладыш появится - пойду оформлять его сразу. 223 или 243.
А по поводу отстрела на 50 метров, то я Полева тоже все положу в лист А4 на этой дистанции. Не проблема.
Но важен факт покупки и отстрела человеком этого ...ну, скажем так,...девайса.
Пойду поизучаю темку
 
Сегодня в контакте увидел : https://www.kalashnikov.ru/perspekti...=socialnetwork
Стоимость конешно !!!
Объекты для взятия и рекомендации дистанции делают оружие страшно неудобным в применении-огромный дисбаланс и большой вес резко снижают быстроту и качество выстрела,- без него пулей(двумя) с гладкого кпд много выше,носить тяжеленную "бандуру" наготове страшно неудобно и того же тетерева или глухаря попасть при быстрой вскидке с гладкого дробью очень сложно("клюв" вниз,инерция при поводке).Плюс стволика только в отдельной носке и установке(неспешной) для дальней стрельбы и наличия прицельных приспособлений(оптики,диоптра,винтовочного типа),но калибра(223(222)) техкриму сейчас не дадут сделать,а этот стволик по цене не "тянет" на эффективное приложение к гладкому.
 
Сверху Снизу