• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подводная охота в Грузии

нарыл одного светлого горбыля,околокилушного IMG_2004.jpg
 
и одного зубарика,или как его кличут турки карагезIMG_2002.jpg
 
все те же крабы)
Слушай, а как ты их ешь? От начала и до конца, расскажи? Я лишь только клешни, первые суставы ходильных ног, ну и из под панцыря немного поковыряю, остальное животное в отходы... проще семечки грызть по моему..
У этих каменных крабов ещё и панцырь как броня. Молотком пользуешься?



кефальки и лобана оказалось дофига
Ну во-от, пошла дОбыча)).
А кефалька и лобан это не одно и то же?? (прости, что опять в систматику утаскиваю ))
 
Слушай, а как ты их ешь?
я никак,коллектив лупит)) садятся на пляже и лупят камешками клешни и грудину,где все ноги сходятся,там еще есть мясо) и усе) им нравица,все требуют,лови))

А кефалька и лобан это не одно и то же??
ну почти) лобан крупнее и башка здоровая...есть еще пеленгас)
вам бы в Крым с гидраком,там такие грядки подводные есть,я там такую висячку горбылей видел)
 
пусть так,не помню уж точно


Так кто из нас

вы путаете вид и род и семейство???

:)))



вы же не будете спорить что лосось например балтийский и кумжа балтийская это разные рыбы?))) а то договоримся что и язь и плотва одно и тож-карповые же и похожи

Нет конечно, это разные рыбы, салмо салар и салмо трутта... Я до такого не договорюсь даже с вами :))) Хотя вы близки к тому, чтобы свести с ума кого угодно, даже меня :)))

Еще раз : если хотите избежать путаницы, используйте латынь, избегайте слов "форель" и "лосось" :)))




а вот кефальки и лобана оказалось дофига,реально налупить можно было скока унесешь)

Отличная охота и отличные трофеи! Завидую сильно-сильно. В этом году вряд ли смогу вырваться занырнуть... Но буду стараться, иначе усохну.

--- Добор поста---

Слушай, а как ты их ешь? От начала и до конца, расскажи? Я лишь только клешни, первые суставы ходильных ног, ну и из под панцыря немного поковыряю, остальное животное в отходы... проще семечки грызть по моему..

Витя, мне стыдно слышать от старого экспидиционера о трудностях в поедании даров природы...

крабы едятся следующим образом : нужно расположиться удобно (так будет лучше), лучше всего на закате с видом на солнце и море, иметь камешек и молоточек. Хотя лично я все делаю зубами. Перед вами обязательно должен быть пузырь белого или красного вина или пару литров холодного пива.
Процесс, если к нему подходить со смыслом и с чувством и толком, может занять пару часов, причем съев полностью трех крабов, ты полностью насытишься.
Сперва отрываются клешни, осторожно раскалываются. Мясо можно достать целиком, даже сохранив форму клешни. Обычно клешни отдаются супруге и детям :))) Тебе достанутся клешни только когда остальные отвалят :))
Пока они едят клешни, пока ты их чистишь одну за другой, в перерывах ты раскусываешь ноги и выедаешь мясцо, коего в ногах насыпано скуповато.
Далее ты целиком отделяешь панцирь от "казенной части", и выедаешь с внутренней стороны панциря все ништяки, кроме желудка, который выбрасывается.
Далее в твоих руках остается казенная часть. С ней надо повозиться, но в ней достаточно мяса. Сперва удаляешь жабры. Остается чисто-белая костяная часть. Она легко разламывается на фрагменты. Беря каждый фрагмент в руки, удаляешь кусочки белого хитина, снимаешь с них волокна мяса и отправляешь в утробу до полной очистки.
Процесс небыстрый, но ты будешь чувствовать, что занят делом.
Затем берешься за второго. К концу третьего ты уже сыт и пьян.

Идешь купаться. Всё.

Извините что вмешался в ваш диалог.
 
Отличный заныр))))
 
Кто молодец?!
Фагот -молодец! ))
если хотите избежать путаницы, используйте латынь
Вот ведь зануда!
Эдак мы, в разговорах, должны будем ваще перейти на латынь... кроме матюгов, конечно. Вот матюги круче латыни - их все понимают правильно!
" на хера до хера нахерачил - расхерачивай!
Ни хера не расхерачу - ухерачивай отседова!" (с)





Хотя лично я все делаю зубами.
И это ты говоришь "старому экспедиционеру", у которого остался один зуб - помидоры протыкать!? Вот ведь хад!

Но, тем не менее, спасибо за советы! Действительно, съел трёх и наелся на неделю )))
893ce55f7b8d26299dafe4f20be4bec2.jpg
 
Вот ведь зануда!
Эдак мы, в разговорах, должны будем ваще перейти на латынь...

Зануда- согласен, так вынуждают ведь! я б по своей воле никогда :))) В разговорах - не призываю. А в спорах о тонких материях - не помешает :)))
 
IMG_20180429_163306.jpgесли трех таких,то да.А трех черномор ких,только рот пачкать) Никого не хотел обидеть. Всем добра,особенно Фаготу)))
 
Сверху Снизу