• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подводная охота в Грузии

папа джо, если считать, что ручьевая форель и пеструшка- молодь лосося, то лосося ел :))

Катамарана не ел :) Калохвоста тоже :)))
 
папа джо, Женя, зачот!))) Давай фотки рыпов выкладывай, не важно если без экземпляров))) Все равно крутяк!!!))))
 
если считать, что ручьевая форель и пеструшка- молодь лосося
ваще то форель и лосось это разные виды)) и ну никак из пеструшки лосось не вырастет:agg: упростим задачу-спрошу про пеламиду и луфаря))

Катамарана не ел Калохвоста тоже
первое видимо катран,а второе-скат-хвостокол? если да то многого не потерял-говно полное)) я раз с дуру застрелил одного кила на 3,пожарили,есть невозможно)))) благо москвичи рядом были им скормили,тем понравилось))) дело было в Кабардинке лет 10 назад))

--- Добор поста---

Давай фотки рыпов выкладывай
да рад бы ан нету рыбы)) банок зачетных нетути) карасики и скорпены уже не интересны,коллектив рыбы уже обожрался))) горбыля зачетного все не найти,о большем уже и не мечтаю)
думаю уж может в конце сентября в Абхазию на Мюссерскую банку скататься или в декабре за лососем...или кончится все как всегда-наш пойдет и потом решу ну его нафиг:ag:
 
Нашего нам оставь! Езжай лучше за нездешним!:ag:
За отчёты спасибо большое!
 
РУБЛЬ, да не за что) сам думал-от Грузия,класс наверное,по факту оказалось одна банка в Абхазии переплевывает всю Грузию)))) единственный вариант-прилететь сюда на халявом самолете,например уральские авиалинии выкидывают Питер-Батуми по от 3300 до 5500,понырять в двух местах недельку и домой)) на такси в принципе за 10-15 лари доехать везде можно) жилье снять тож не проблема-если надо обращайтесь,дам тел хозяев квартир) речки правда все отстойные,так что нырялка только море,ну и я еще делаю скидку на то что весна тут еще,с гор снег тает и море мутное,осенью когда вода остынет и прозрак будет рыбы больше подойдет) ну и любителям вина-чачи-хачапури-и прочего тут раздолье:ag:
 
ваще то форель и лосось это разные виды)) и ну никак из пеструшки лосось не вырастет

Боюсь, разочарую, сударь. Не верите мне- зовите Kortarа...

Форель - такого вида или рода или семейства не существует. Форе́ль — общее название нескольких пресноводных видов и форм рыб, относящихся к семейству лососёвых (Salmonidae).

Ку́мжа (лат. Salmo trutta) — проходная, озёрная или ручьевая рыба из семейства лососёвых (Salmonidae). Озёрная или ручьевая — жилые формы этого лосося называются форелью.

Так вот ручьевая форель, в простонародии пеструшка - это всего лишь молодь кумжи, просто речные формы ее называют форелью, а морская взрослая форма - кумжа. Думаю, не будет вызывать у вас сомнений, что это лосось.


Черноморская кумжа (черноморский лосось) (лат. Salmo trutta labrax Pallas, 1814) — подвид лососёвых рыб вида кумжа.

Отсюда : ручьевая форель, пеструшка, водящаяся в горных реках Кавказа - не что иное, как молодь черноморского лосося или черноморской кумжи.

Жду расшаркиваний :)




спрошу про пеламиду и луфаря))

Пеламиду и луфаря, к сожалению, тоже не приходилось... Зато добывал и ел : крабов, мидий, рапанов, камбал, собачек, зеленужек, рябчиков, сингилей, остроносов, лобана, пиленгаса, горбыля, барабульку, скорпену (ерша), ласкиря, зубарика, лаврака, ставриду, саргана, ЗВЕЗДОЧЕТА,бычка, и еще какую-то рыбу донную, яркую, с удлиненным спинным плавником (антенна такая, с ярко-синим плавником у его основания, названия не знаю).
 
Боюсь, разочарую, сударь. Не верите мне- зовите Kortarа...
Не разочаруете, т.к. форель это общее название нескольких видов, т.е. есть такая форель, есть другая и т.д. и все они из семейства лососевых, но это все же вид лососевых.
"Лососёвые (лат. Salmonidae) — единственное семейство в отряде лососеобразных (Salmoniformes).

В составе семейства представлены как анадромные, так и пресноводные виды рыб. Наиболее известные представители — сёмга, горбуша, кета, нерка, кижуч, чавыча, кумжа, сиг, омуль, голец, хариус, таймень, ленок. Хорошо известные собирательные названия нескольких разных видов — лосось и форель."
 
Фагот, что то ты Игоряныч запуталси. Лосось и кумжа это разные виды. Род один Салмо(лососи благородные), семейство одно-Салмонидэ(лососёвые) А виды разные. Форель -салмо трутта, лосось-салмо салар.Так что из пеструшки сёмужка никак не получится.
 
Последнее редактирование:
Не разочаруете

Все же разочарую, но папу_джо, ибо он нам сообщил, что пеструшка в лосося не вырастет.

В составе семейства представлены как анадромные, так и пресноводные виды рыб. Наиболее известные представители — сёмга, горбуша, кета, нерка, кижуч, чавыча, кумжа, сиг, омуль, голец, хариус, таймень, ленок. Хорошо известные собирательные названия нескольких разных видов — лосось и форель."

Как видите, в этой списке НЕТ ни ручьевой форели, ни форели-пеструшки, т.к. такого вида не существует. Собственно, как и лосось - это объединяющее понятие. А есть кумжа, семга, кета.. и далее по списку...

--- Добор поста---

Так что из пеструшки сёмужка никак не получится.

А где я это утверждал?? Все, что я утверждал, - это что высказывание -

ваще то форель и лосось это разные виды)) и ну никак из пеструшки лосось не вырастет

в корне ошибочно, хоть и подано с важным видом :)))

А также я утверждал, что из пеструшки вырастет САЛМО ТРУТТА!!! То есть кумжа!!! Но кумжа - ЭТО САЛМО, ТО ЕСТЬ ЛОСОСЬ!!! И черноморская кумжа- это черноморский ЛОСОСЬ, а пеструшка, живущая на Кавказе - это молодь черноморской кумжи, ТО ЕСТЬ ПОДВИДА САЛМО ТРУТТА!!! Это даже не отдельный вид! ЭТО САЛМО ТРУТТА!!!

Так что не надо мне приписывать утверждения, что из пеструшки вырастет семга или кета с чавычей. Я такого в страшном сне не скажу.

--- Добор поста---

но это все же вид лососевых.

Форель - это НЕ ВИД!!! Это общее название ФОРМ рыб!!! Пеструшк и ручьевой форели как биологического вида НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
 
Фагот, Всё верно, про кумжу точно расскажу, пеструшка пока не скатится в озеро , так и останется пеструшкой) , а когда скатится в озеро и нагуливает массу) и превращается) в кумжу.
 
Ой, ребята, не лезли бы вы в эти дебри. Не дай бог действительно ихтиологи подойдут и такая мясорубка начнется )). Ведь лосось (который salar) от кумжи тоже отличается характером "шейки хвоста". Одного можно за хвост удержать, а другого нет... Я уже давно голову на этом сломал и могу тоже путаться в показаниях. А ежели ихтиолог-генетик объявится, то ваще труба нам всем:cc:

--- Добор поста---

Фагот,
.Как видите, в этой списке НЕТ ни ручьевой форели, ни форели-пеструшки, т.к. такого вида не существует.
... И тебя нисколько не смущает, что в "этой списке" свалены в кучу представители и тихоокеанских лососей и хариусы и вообще поедставители разных родов и даже семейств? В сущности это список огромного ОТРЯДА лососеобразных, в который до совсем недавнего времени входила и щука! Правда,правда..
 
Последнее редактирование:
ayno, смущает конечно. Но я как раз не стал заострять на этом внимания, ибо действую дозированно...
 
ayno,
Фагот, Мне вот не сильно принципиально, кумжа это или лосось, главное чтоб размер был подходящий для того, чтоб сожрать!))))
 
Шилишпер, они у нас краснокнижные. Должен добыть и отпустить.
 
Фагот, Есть еще платные водоемы, на которых можно садковую форель половить...:ah:
 
в корне ошибочно, хоть и подано с важным видом
согласен

Форель - это НЕ ВИД!!! Это общее название ФОРМ рыб!!!
может все-таки это общее название видов и подвидов? могу ошибаться)

Так что не надо мне приписывать утверждения
а кто приписывает такое?

Не дай бог действительно ихтиологи подойдут и такая мясорубка начнется
их и ждем)
 

Вложения

  • буит мясо.jpg
    буит мясо.jpg
    44,8 KB · Просмотры: 209
Сверху Снизу