• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дефибрилляторы в общественных местах - перезапустить сердце сможет любой. Надо или не надо?

Нужны ли автоматические дефибрилляторы в общественных местах?

  • Надо

    Голосов: 13 28,3%
  • Не надо

    Голосов: 27 58,7%
  • Воздерживаюсь

    Голосов: 6 13,0%

  • Всего проголосовало
    46
На редкость бредовая и дорогостоящая идея.
 
Не так давно, в автомобильных и производственных аптечках простейшие препараты запретили, типа " только врач может назначить валидол или валерьянку накапать". А тут дефиблиряторы давай на углы вешать. Сами себе противоречат.
 
в автомобильных и производственных аптечках простейшие препараты запретили
Звучит так, как будто их, препаратов, наличие - повод запретить эксплуатацию ТС.
Перевод стрелок ввели - перевод стрелок вывели. "Ш" необходимо - "Ш" небезопасно. Аптечку облегчили - дефибрилляторы развешали.
К слову, а где эти дефибрилляторы делают-то (формально, понятно, что по факту в КНР), кто в курсе?
 
Наверное там же, где онлайн кассы.
 
Очередное разбазаривание денег. Продавцы этих приборов лоббируют свои интересы.
 
Если я скажу дол ма е мы то Романтик опять мне сообщение пр шлет.
 
Обобщим кое-чего.
Чтобы дефибрилляторы выполняли свою задачу по здравоохранению населения они должны:
а) быть
б) быть снабжены достаточным количество обученного персонала.
Чтобы дефибрилляторы выполняли свою задачу по извлечению прибыли (= были установлены), они должны:
а) быть изготовлены кем надо
б) обученные люди обучались бы где надо.
В принципе, эти задачи не являются взаимоисключающими. Решение принимается не нами, платить за все придется в любом случае нам. Единственное, что тут можно сделать - извлечь максимум пользы. Пойдет запись на "бесплатные" курсы за счет предприятия (= работников) - пойти и прослушать. Не дай б-г пригодится.
 
"Рассказывая, что это такое — дефибрилляция, следует отметить, что процедура характеризуется прохождением разряда через камеры сердца для восстановления ритма и правильной функциональности. Вот для чего нужен и применяется прибор дефибриллятор.
Если целью является спасение жизни пациента, то процедуру осуществляет бригада скорой помощи, приехавшая на вызов.
Важно помнить, что при остановке сердца дефибрилляция не эффективна.
Сначала необходимо выполнить непрямой массаж сердца, искусственное дыхание, и только когда произошло восстановление функций и самостоятельных сократительных движений, разрешено прибегать к этой процедуре. Навыки работы с прибором есть у кардиолога, ревматолога и врача скорой помощи.
Если процедура будет проведена при стабильной электроактивности сердца, то может нарушиться его сократительная деятельность, что повлечет за собой остановку кровообращения. А при асистолии наступает клиническая смерть.
Виды дефибрилляции
Электрическая стимуляция сердца подразделяется на:
Дефибрилляцию, когда выполняются мероприятия по нормализации ритма желудочков.
Кардиоверсию, при которой манипуляции связаны с восстановлением ритма предсердий, причем все действия контролируются на ЭКГ.
В первом случае процедура выполняется в экстренном режиме, когда нарушен упорядоченный сердечный ритм. Пациент находится в бессознательном состоянии. Сначала дают разряд 200 Дж, дальше он доходит до 360 Дж.
Кардиоверсия может быть как плановой, так и срочной. Обычно назначают эту процедуру на определенное время, но перед проведением ее нужно письменное согласие пациента. Во время процедуры он находится в сознании под действием успокоительного препарата."
http://prososud.ru/serdechniye/defibrilliyaciya.html

Дефибриллятор является медицинским электрическим изделием. Медицинское изделие должно эксплуатироваться строго в соответствии с документацией изготовителя подготовленным персоналом. На одном столбе будет висеть прибор фирмы А, на другом - фирмы Б. И перед разрядом любителям самопомощи придется найти и прочитать мануал на то, что будет перед ними. Осознать предусмотренное применение и нормальную эксплуатацию:cc:. Иначе - рискуете усугубить свое положение тем, что применяли прибор без обучения.
Более того, ГОСТ Р МЭК 60601-1 прямо требует от производителя указывать в ЭД необходимую квалификацию и специальные навыки, требуемые оператору. И кто-то таки надеется найти дурачка- производителя, который подпишется, что изделие, выдающее разряд в 5 - 7 кВ, может пользовать любой человек с улицы?:cc: Скажу по секрету, что в таком разрезе в медицинской промышленности появится много свободных вакансий.:cg:
 
Автоматические дефибрилляторы висят в Европе во всех аэропортах, на каждой станции метро. Даже в организациях. Работают они в автоматическом режиме, от человека требуется только наклеить два электрода и выполнять то, что ему говорит прибор.
Отдельно обучаться работать на нём НЕ надо. В том-то и прелесть девайса.
Хуже другое. Подавляющая часть жителей нашей страны не знает основ первой помощи и не умеет её оказывать. Дикостей, например когда человеку в зубы вставляют ложку при припадке - полно. Или когда человека, вместо того, чтобы положить в безопасную позу, сажают к стеночке, где он и доходит.
 
Khazar,
Саша, ты сейчас устроил "срыв шаблона"!:ag: Я уже, было, поверил, что это просто, как прикурить!
 
:agg: а потом понесётся - у кого-нить приступ не связанный с сердцем (асфиксия например), а его током как на скотобойне добьют. А потом такой "лепила" уйдет по этапу за оказание неквалифицированной мед помощи (с трактовкой могу ошибаться, но что-то похожее). Ненене!!! Ну нафиг от греха подальше!!!:ap:
 
Дикостей, например когда человеку в зубы вставляют ложку при припадке - полно.

а теперь представим что этому человеку, другой человек (далекий от европы и медицины (но прослушавший курсы) засадит разряд тока. А потом его посадят, как у нас умеют.

--- Добор поста---

Стрелок, во, одинаково мыслим:ag:
 
а потом понесётся - у кого-нить приступ не связанный с сердцем (асфиксия например), а его током как на скотобойне добьют.
Прибор сначала проводит диагностику.
И в таком случае он просто не сработает.
Ещё раз - в Европе автоматические дефибрилляторы висят на каждом столбе. И я вас уверяю, европейские налогоплательщики мало того, что отслеживают, куда идут их налоги, так ещё и могут контролировать процесс распределения этих налогов. Ну и да, цена жизни там выше, чем у нас.
 
поверил, что это просто, как прикурить!
Готовимся следить за опытами Дорофеича.:cc:
европейские налогоплательщики мало того, что отслеживают, куда идут их налоги
Налоги - это единственное, что современные Эвропейцы воспринимают всерьез. Толерантность господа, толерантность:ai:
во всех аэропортах, на каждой станции метро
В каком помещении станции метро сидят обучаемые, показанные на видео с 0.35 и далее? И как они попали на обучение? Зашли на рекламную акцию?

В общем-то никто не мешает любителям экстремальной новизны купить дефибриллятор в машину и опробовать процедуру на первом попавшемся инфарктнике...Не забудьте потом поделиться впечатлениями, желательно со сканами судебных исков:cc:
 
Последнее редактирование:
а теперь представим что этому человеку, другой человек (далекий от европы и медицины (но прослушавший курсы) засадит разряд тока.
Ну вы, блин, хоть бы поинтересовались сначала, что такое автоматический дефибриллятор и как он работает. А то вон, некоторые нас вообще за животных держат, похоже, первым делом предположив, что граждане дуэли на них будут устраивать.
Вот, ликбез
 
в Европе автоматические дефибрилляторы висят на каждом столбе.
Дима, повторюсь - ни один европеец не рискнет им воспользоваться, если он не врач, да и врач-то очень подумает, если не "при исполнении"!

--- Добор поста---

Ну вы, блин, хоть бы поинтересовались сначала, что такое автоматический дефибриллятор и как он работает.
А кто диагноз поставит?
 
Ещё раз - в Европе автоматические дефибрилляторы висят на каждом столбе.... Ну и да, цена жизни там выше, чем у нас.
Это верно
И я вас уверяю, европейские налогоплательщики мало того, что отслеживают, куда идут их налоги, так ещё и могут контролировать процесс распределения этих налогов.
Это вряд ли. Не думаю, что среднестатистический европеец ответит, зачем ему нужна, например, операция "Unified Protector".
 
Барбос, большое заблуждение. Первую помощь, без применения медикаментов, там каждый может оказать без последствий. И единственное исключние в этой первой помощи - это использование дефибриллятора. Всё остальное делается без применения каких-либо приборов и медикаментов.
Вот аспиринчик или валидол раздавать направо и налево там да, никто не будет.
У нас же с точностью до наоборот - хрен кто сделает прямой массаж сердца, зато "выпей таблетку - поможет" сразу предложат.

--- Добор поста---

А кто диагноз поставит?
Алексеич, ну ты глянь ролик или загугли что вообще такое автоматический дефибриллятор и как он работает. Он сам диагноз и ставит.
 
Прибор сначала проводит диагностику.
И в таком случае он просто не сработает.
Ещё раз - в Европе автоматические дефибрилляторы висят на каждом столбе. И я вас уверяю, европейские налогоплательщики мало того, что отслеживают, куда идут их налоги, так ещё и могут контролировать процесс распределения этих налогов. Ну и да, цена жизни там выше, чем у нас.

Я чего-то видимо недопонимаю. В теме рассматривается конкретный вопрос: "Нужны ли автоматические дефибрилляторы в общественных местах?". И вопрос этот касается конкретно нашей страны. Мне похер что там в Европе, Я смотрю что у нас тут и стараюсь весь негатив изменить в лучшую сторону, начав как минимум с себя самого. А твои тошнотворные посты о том как там прекрасно и как тут все херово даже не читаю полностью, это вода, которая даже внимания не заслуживает (по крайней мере для меня).
 
Я чего-то видимо недопонимаю. В теме рассматривается конкретный вопрос: "Нужны ли автоматические дефибрилляторы в общественных местах?". И вопрос этот касается конкретно нашей страны. Мне похер что там в Европе,
Какая интересная девиация мозговой активности... В Европе дефибрилляторы висят на каждом столбе не потому, что это у них религия такая, а потому что с ними лучше, чем без них. И их опыт хорошо бы использовать, а не нарабатывать заново.
Дефибрилляторы нужны не потому, что они в Европе висят, а потому что приборы полезные.
А твои тошнотворные посты
Я что-то не припомню, чтобы я с вами в одной песочнице куличики лепил или на охоту ездил.
 
Сверху Снизу