• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дефибрилляторы в общественных местах - перезапустить сердце сможет любой. Надо или не надо?

Нужны ли автоматические дефибрилляторы в общественных местах?

  • Надо

    Голосов: 13 28,3%
  • Не надо

    Голосов: 27 58,7%
  • Воздерживаюсь

    Голосов: 6 13,0%

  • Всего проголосовало
    46
вообще думаю, если дефиблиллятором в панике или из хулиганства будут давать разряд куда не попадя.
Угробится может и кто то рядом.
У нас из авто-аптечек те же законодатели убрали все, кроме жгутов бинтов и трубки для вентиляции легких.
А тут разряд электрический в руки.

Нет.
Я в медицине секу слабо, но в электронике я разбираюсь, мягко говоря, неплохо. Сейчас при современном уровне технологий дефибриллятор вполне сам может определить необходимые параметры разряда, причем быстрее, чем человек успеет что-нибудь предпринять вообще... даже пальцем пошевелить. Техника сильно шагнула вперед.
электроника действует по усредненным параметрам, а для конкретного места возможно не подойдет или сама электронная защита откажет и жахнут кому то в лоб.

Был случай, кулаком с одного удара боксер убил мужика на улице, тот случайно оказался с аневризмой и удар рассчитанный профессионалом,
который выдержал бы и ребенок, получился смертельным именно в этом случае.
 
Если это попытка перенять европейский опыт, то там в учреждении, где есть дефибриллятор обязательно есть человек, прошедший курс применения прибора. Обычно даже рядом с дефибриллятором висит бумажка с именем и телефоном наученного человека. Плюс, рядом можно повесить инструкцию, не такой уж и он и сложный. Как сердечница с некоторым опытом я всеми руками за это нововведение. Пока скорую с реаниматологом дождешься - умрешь.
 
А тут разряд электрический в руки
= Типа, "даёшь электро-шокер в каждом вагоне метро, автобусе, лифте... и т.д." ( Не дай Бог!)
(Ну, и в лесопарках - на каждой 5-ой ёлке развесить: а то - вдруг кто из гуляющих свой дома позабудет,
... а то ведь там рыщут "бандиты со своими опасными собаками")

А "инициативу" эту, с дефибрилляторами, - опробовать на предложившем её (и его однопартийцах, буйно его поддержавших, - коли уже обсуждать этот бред+вред собираются)
 
Последнее редактирование:
У нас вообще, многие умеют оказывать первую медицинскую помощь?
Как раз недавно проводил занятия у местных почтальонов, отвертеться не удалось. По оказанию первой помощи. В плане 8 часов занятий с каждой группой.
https://fishki.net/2530537-tepery-pochtalyony-budut-ewe-i-medicinskuju-pomowy-okazyvaty.html
Так вот...рефреном звучит: не путайте первую помощь, которую может оказать каждый, с первой МЕДИЦИНСКОЙ помощью. И по алгоритму действий, и по юридической составляющей-это очень разные вещи. Нет образования, навыков, умений-не лезь! Такие дефибрилляторы в ЦРБ получены еще в 2012 году...отдали на скорую, один в реанимобиле. Скорее всего, даже бригады СМП их крайне редко применяют, если вообще применяют.....он может помочь, да. При фибрилляции, трепетании желудочков сердца и т.п.
Но и такие вещи делаются под наркозом чаще всего и под защитой медикаментов. Не знаю...решился бы я применять эту штуку где-либо...не уверен. Хотя пользовался дефибрилляцией сотни раз уже. И для лечения аритмий, и в ходе проведения реанимационного комплекса.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Главная заповедь врача какая? Не навреди.
Почему главную заповедь врача - должен соблюдать простой человек, не врач? ;)

Кстати проблему с наличием базовых навыков оказания первой помощи решить несложно. Добавить краткий курс оказания первой помощи в автошколы и курсы по безопасному обращению с оружием. Только нормальный курс, а не запоминание правильных вариантов ответа на вопросы.

Да, и всякие там медсестры, врачи и мед.работники - они ж не живут на работе. Они как нормальные люди ездят домой, в отпуск ходят. Только вот они с собой дефибриллятор не носят.
 
Внесу резонную поправку: в местах скопления этих депутатов разместить
Лучше сразу в кресла вмонтировать. С системой автоматической активации по интернету.
 
Добавить краткий курс оказания первой помощи в автошколы и курсы по безопасному обращению с оружием.
он же добавлен и на авто права и на категорию высоковольтную уже не говоря о армии

ты уверен, что еще надо добавить?

--- Добор поста---

Только вот они с собой дефибриллятор не носят.
они настолько хорошо знают это, что могут и саботировать.

Одно дело самолет посадить, когда пассажиру плохо, а ты врач.
Это проще сделать и никакой ответственности.
Там условия полета и много факторов влияет на пациента.

Другое подойти к внезапно упавшему на улице человеку.
 
Лучше сразу в кресла вмонтировать. С системой автоматической активации по интернету.
О!
Вот это мысль!!! Вот это шоу!

Чтобы не присесть. Всё просто, верно?
Верно, но не просто.
Потому что есть ответственность за оставление в опасности т.е. за неоказание помощи.
Получается окажешь помощь - сядешь. Не окажешь - тоже сядешь.
 
Потому что есть ответственность за оставление в опасности т.е. за неоказание помощи.
Получается окажешь помощь - сядешь. Не окажешь - тоже сядешь.
Неа. Нету. Вы не врач. И оказывать МЕДИЦИНСКУЮ помощь не обязаны. Вызвать скорую, смотреть, чтоб не задохнулся, не поранился, расстегнуть стесняющую одежду....всё в меру своих разумений. Пример: вижу пациента с гематомой в голове, вижу...ему плохо....мои действия: поддержание гемодинамики, ИВЛ...всё. Оперирует ТОЛЬКО нейрохирург. Его за это не накажут, он УМЕЕТ, что подтверждено сертификатом. Я- НЕ умею.
 
Депутаты "Единой России" предлагают разместить автоматические дефибрилляторы в общественных местах. Это может спасти многие жизни в случае остановки сердца, отмечает "Ремедиум". Уже внесен в Госдуму соответствующий законопроект, меняющий закон "Об основах охраны здоровья граждан в РФ". Дефибрилляторы могут установить в транспорте, в аэропортах, на железнодорожных и автовокзалах, на станциях метрополитена, а также на территории спортивных сооружений
Это уже не песец, не пипец, и не маразм...Между прочим за вред, причиненный неквалифицированной медпомощью реально посадят, в том числе и за отдаленные последствия. При ДТП и то всё, что можно безнаказанно сделать для пострадавшего - вызвать скорую.
Афигенно - увидел, что чел упал, подащил к электростулу "имени ГД" и добил:ai::eek::bz:
Апологеты "роботизации" и прочей "цифровизации" могут самостоятельно погрузиться в тему управления рисками медицинских изделий, а потом уже восхищаться очередным безумием - если эйфория не пройдет.
Пы Сы пока набирал - Ваган Оз в ту же тему отписался:ck:
 
И вообще, почитайте серию "Доктор Данилов". В скорой помощи и в реанимации хотя бы. Может будет понимание что это все не просто.....а то скоро предложат катетер в подключичную артерию на улице простым прохожим пострадавшему вводить..а что? спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Мол лечитесь сами, а они на реанимобилях сэкономят.
 
Однозначно надо. Очень простые, но действенные устройства.
Жизней им спасено было очень много. На обучение пользованием уходит 15 минут. Причем эта штука тебе ещё и сама говорит, что надо делать
 
Я в медицине секу слабо, но в электронике я разбираюсь, мягко говоря, неплохо. Сейчас при современном уровне технологий дефибриллятор вполне сам может определить необходимые параметры разряда
А кто будет решать - от чего клиент без сознания?? От гипогликемии, гипотонии, сердечного приступа или с бодунища?
И давайте всех подряд взбадривать дефибриллятором... Бред и разгул маразма.

Кто хоть краем знаком с обучением спасателей (даже не врачей скорой!) никогда на такую херню не поведется.
А вот депутатов бы полезно было обслужить неквалифицированным способом! Хотя бы у стоматолога или проктолога...

ЗЫ даже упавшего человека поднимать сразу нельзя - без проверки на переломы в результате падения и/или сотрясение. Иначе можно так усугубить последствия, что потом не разгрести и специалистам.

На обучение пользованием уходит 15 минут.
Обучать прям на улице будут? С такими помощниками и врагов не надо...
 
Последнее редактирование:
Вся эта хня, как мне кажется от банального сокращения рабочих мест.
А все кончится тем, что когда человеку станет плохо, то скорая не поедет на вызов, а зачем, дефиб....р на каждом столбе - действуйте сами.

Теперь у нас пожары тушить - отряд добровольцев, порядок блюсти во дворах - добровольцы дружинники, соседа дебила угомонить - зачем милицию звать, пробуйте сами!

--- Добор поста---

Вся власть народу:agg:
 
Если бы в тот момент, был рядом дефибриллятор, мой родной, старший брат был бы сейчас жив!
 
Сверху Снизу