• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Видео с квадрокоптера, сбылась моя мечта.

  • Автор темы pna
  • Дата начала
Вот подборка примеров чего он может внезапно выкинуть
Посмотрел, прикололо... Познал много нового для себя. Например, то, что настоящий Хабсан выглядит так (время на записи 2:07):
Хабсан.jpg
а сюжетом ранее выяснилось, что он пишет звук:ai: В общем, кто-то прикололся и выкрутасы дронов различных моделей "повесил" на 501-го Хабсана.
Я Вас прекрасно понимаю что вы с Павлом на меня ополчились.
Зачем нам это? Мы просто пишем о дронах, на которых летаем... А Вы почему-то пытаетесь выступить экспертом, интересно почему?
где храните исходный материал?
Николай, я также на сетевом, правда оно у меня побольше - 12 Тб.
каким редактором обрабатываете?
Наши IT-шники используют MovaviVideoSuite, я пока выбираю...
 
Познал много нового для себя. Например, то, что настоящий Хабсан выглядит так
Это он с подвесом для внешней камеры. Костыли, иными словами.

А Вы почему-то пытаетесь выступить экспертом, интересно почему?
Ещё раз говорю: предупреждаю об открывающемся капоте о граблях.
 
Последнее редактирование:
Мне друзья охотники подарили мавик эйр на днюху. Рад до безумия!!! Во-первых, что у меня есть такие друзья, во-вторых подарок - огонь!!! Тоже мечта сбылась. Осваиваю пока. В лес ещё не выбирался с ним
EZJC6515.jpgGUAV3993.jpgIMG_2550.jpgIMG_2551.jpgIMG_2554.jpgIMG_2760.jpg
 
kentspb1, красиво.
 
Это он с подвесом для внешней камеры. Костыли, иными словами.
Т.е. в штатном варианте он, по Вашему мнению, летает очень плохо, но "костыли" должны помочь? :ai: А с микрофоном-то как быть, тоже кто-то "приколхозил"?
Ещё раз говорю: предупреждаю .... о граблях.
В общем-то хороший посыл... только вот ранее Вы же писали:
Продал и перекрестился.
Т.е. втюхали свой, на барахолке купленный, сто раз перепрошитый (в том числе Вами), заведомо глючный дрон какому-то лоху? Что-то не срастается... в морально-этическом облике:ag:
Так или иначе сейчас у Вас дрона нет... а у меня есть и я на них летаю и, удивительно, испытываю удовольствие. Позавчера на Хабсане:
Тремя днями ранее на Витусе:
(это я редактор, предложенный нашими IT-шниками попробовал, времени было немного, так что не судите строго). Место одно, а что выбрать каждый решает сам...
kentspb1, Алексей, красивые фотки! Ждем видео!
 
Т.е. втюхали свой, на барахолке купленный, сто раз перепрошитый (в том числе Вами), заведомо глючный дрон какому-то лоху?
Фига-се наезды пошли... Узнаю родной форум.
Продал опытному юзеру, расколошматившему свой, с кучей допов и всей инфой что знал. Там на корпусе мой телефон нацарапан, но никто больше не звонил.

Т.е. в штатном варианте он, по Вашему мнению, летает очень плохо, но "костыли" должны помочь?
Не прикидывайтесь дурачком, это костыли для съёмки, ибо штатная камера без стабилизации.
 
Последнее редактирование:
Фига-се наезды пошли...
Ну, какие наезды, так чутка подколол...
Узнаю родной форум.
А я вот, не узнаю... Раньше как-то вдумчиво народ посты писал, своё мнение обосновывал. А сейчас всё больше бла-бла-бла... Ну и собственное Я, раздутое до невероятных размеров.
А дрон, тем временем всё летает и летает. Вот полеты прошлых выходных, высота около 250 метров:
 
А дрон, тем временем всё летает и летает.
А мне вот просто интересно - с какой высоты, при идеальных условиях, уже не слышно звука винтов дрона?
 
с какой высоты, при идеальных условиях, уже не слышно звука винтов дрона
Зависит от многих факторов - скорости ветра, влажности, посторонних шумов в месте запуска, от модели дрона зависит... В штиль (ветер 0-2 м/с) Хабсана слышно ниже 150-120 метров, Витаса выше 100 метров не слышал, Мавика... ещё не запускал - только купил...:ag:
 
А земля судя по видео плоская!:cc:
 
А просмотрев кучу видео на ютубе с разных высот и дронов, я уже в это, чессслово, верю!:ai:
 
2 рыбака на Окиши&.jpgDJI_0022.jpg

Без фильтра, в автоматическом режиме, без обработки, с мавика 2 про зум. Качество конечно можно сделать лучше, но в ручном режиме. И в основном видео снимаю. Не судите строго. Зверей пока заснять не могу.

Слышат его и птица и звери и люди до высоты в 80 метров (в среднем). А за 30-50 метров практически в любой ветер слышно. Утки и гуси боятся. Проверено.
 
Чистянин, Юрий, как-то уж очень светловасто для автоматического режима... Думается всё же, что это ручной режим.
Ждём красивых видосов!
Ну, не знаю насколько красивый получился видос, погода была не очень...
 
  • Like
Реакции: Stac
светловасто для автоматического режима... Думается всё же, что это ручной режим.
Именно автоматический. Ручной пока не пользовал. Осиливаю управление. Пока до ручного не дошёл.
 
Именно автоматический.
Не хотелось бы Вас огорчать, Юрий, но...
Если не Вы, не кто-то до Вас не ковырялись в настройках дрона, если выложенные Вами снимки - это не пересъемка с не очень качественного монитора фотоаппаратом-"мыльницей", если перед полетом Вы сняли с объектива камеры дрона защитную пленку (если она была, у меня на Мавике не было), то у Вашего дрона с камерой проблемы... Вот как примерно должны выглядеть снимки (скрины с видео):
Это с Мавика:
Мавик-Ручьи.jpg
Это с Витуса:
Витус-Ручьи.jpg
Запускал вчера, в районе Ручьев.
 
А вот и моя мечта сбылась. Китайцы из-под Сяоми сделали, наконец, доступный приличный квадролёт со стабилизированной камерой, который не парит мозг, а просто летает и снимает. А летает он - моё почтение!

FIMI A3.

a20190818-152054-0022.jpg


И цена как раз такая чтобы не нервничать на тему улетит-не улетит: потерять 15 тысяч - это не 50.

Неделя ВВС удалась!
 
вот и моя мечта сбылась.
Мои поздравления! Вроде не плохой аппарат. Тоже такой хотел купить, но "придушил жабу" и взял Мавика...
цена как раз такая чтобы не нервничать на тему улетит-не улетит: потерять 15 тысяч - это не 50.
Ну, здесь у каждого своя планка. Буквально вчера просматривал видео с совершившего аварийную посадку в запрещенном для полетов месте дрона. Рисково им управлял пилот... при том, что цена дрона чуть менее 100 тыров...
 
Arcticfox, а видео есть?
 
Сверху Снизу