• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Видео с квадрокоптера, сбылась моя мечта.

  • Автор темы pna
  • Дата начала
  • Like
Реакции: pna
Так или иначе, но у меня пока претензий к дрону нет. Единственно, строго соблюдаю "предполетный регламент": калибровка - всегда, взлет - только когда дрон видит не менее 10 спутников, пульт не менее 6-ти, ну и летаю только в режиме "GPS"... Так, что, думаю, будут ещё полеты.
Аналогично! 3 месяца владею SS.
Для себя сделал вывод что брать надо квадролёт или с камерой на подвесе, или гоночный, а этот - ни то ни сё. Вертеться как гоночному ему не даёт программа, а пейзажного видео не добиться из-за постоянной болтанки. В общем, ну его!
Ну... как говорится у богатых свои привычки... Насчёт вертеться программа не даёт: может стоило почитать профильные форумы? Есть там и последние прошивки и в 501-м есть альт мод и эксперт мод - переключаются в меню. Так в эксперте он развивает до 60 км/ч и флипы делает и ещё много чего. Калибровки - наше всё!
 
Последнее редактирование:
Кадр hubsan_record_белое (00-10-18).jpgКадр hubsan_record_197011_8223 (00-04-53).jpgКадр hubsan_record_197011_8315 (00-01-19).jpgКадр hubsan_record_197011_8223 (00-07-33).jpgКадр hubsan_record_197011_8223 (00-04-52).jpgКадр hubsan_record_197011_8315 (00-09-06).jpgКадр hubsan_record_белое (00-03-20).jpg
 
Голуби опасные! Мавик против них хлипковат.
Голуби, к сожалению, не самая большая опасность, подстерегающая дрон в полете. Дело в том, что в Петербурге и окрестностях есть немало зон, где полеты дронов запрещены. И хозяева (арендаторы, пользователи и т.п.) территорий, над которыми запрещены полеты квадрокоптеров в настоящее время потихоньку обзаводятся противодроновой (назовем её так) защитой. Это могут быть как тривиальные глушилки GPS и Wi-Fi сигналов, так и более сложные системы, позволяющие перехватить управление дроном. И хорошо, если после таких воздействий вам удастся вернуть себе дрон целым и невредимым. Причем, от цены дрона результат воздействия, увы, не зависит...
Stac, Станислав, красивые снимки. С какой высоты снимал?
 
Stac, (по фото) похоже у Вас там Земля - круглая)))
Где ( Вы/оно) летали/летало?
 
Вот если бы зум был хотя бы 8-микратный, но только в этом случае стабилизация изображения при максимальном приближении... стоила бы дополнительных денег... больших.

Павел, влезу я со своими "пятью копейками". Можно снимать в 4К (при обработке переходить в 1080) и в редакторе без проблем делать увеличение. Оригинал видео в 4К позволяет увеличивать без потери качества при выводе в 1080. До определенных границ конечно, но более чем достаточно. А так же програмно делать стабилизацию.
 
Иосиф, строго говоря
в редакторе без проблем делать увеличение.
зумом не является, а вопрос был именно о зуме... Впрочем, у некоторых модификаций Маврика вроде есть цифровой зум, но имея ввиду 4К, а не, скажем, 12 Мп вряд ли увеличение в нормальном качестве будет сильно большим. Вопрос в том, что считать
более чем достаточно
Иными словами: что Вы хотите получить в результате? На дронах я "летаю" недавно - немногим более 4-х месяцев, а вот системами видеонаблюдения занимаюсь профессионально более 10 лет, и почему-то думаю, что используя дрон с 2-хкратным оптическим зумом и с 4К матрицей Вы с высоты 100 метров вряд ли, например, выцепите ГНЗ автомобиля... даже с высоты 50 метров вряд ли...:ag:
 
может стоило почитать профильные форумы?
Ну Вы ещё спросите включал ли я его. Штатовские форумы по нему в то время были - юдоль скорби! Народ показывал и как к ним китайские "типа инженеры" от конторы приезжали с переводчиком, и прочий цирк с конями в попытках всё наладить.

Какой там эксперт мод?! На нём в обычном-то летаешь и постоянно молишься: только, сцуко, не на дерево упади! только не в воду!

Единственное что понравилось, это показ на экране и последней его позиции, и координат пульта. Удобно: ходишь по полям/кустам/канавам и добиваешься совпадения координат чтобы его найти. Правда видео как он падал не посмотреть: файл при этом некорректно закрывался и не читался потом ничем, я штук шесть разных программ для восстановления перепробовал.

snapshot20180731205303-.jpg
 
Последнее редактирование:
Вопрос ко всем любителям видео с квадрокоптера:

1. где храните исходный материал? что уничтожаете, что храните?
сейчас я 100% храню видео на сетевое хранилище,
размером 1тб, кроме совсем маленьких кусочков, но скоро там места не будет.

2. каким редактором обрабатываете?
нет ли удачных online редакторов?
 
Штатовские форумы по нему в то время были - юдоль скорби! Народ показывал и как к ним китайские "типа инженеры" от конторы приезжали с переводчиком, и прочий цирк с конями в попытках всё наладить.
Ну не знаю... люди летаю однако:

Какой там эксперт мод?! На нём в обычном-то летаешь и постоянно молишься
Вот чел в мануале летает:


--- Добор поста---

Stac, (по фото) похоже у Вас там Земля - круглая)))
Где ( Вы/оно) летали/летало?
Это в Псковской области. Там земля круглая... А у Вас??? :ap:
 
люди летаю однако:
Да, в штиль-то он хорошо летает.
Вот чел в мануале летает:
Он азиат, эти могут :) Но даже он на 3:10 с чего-то очканул и активировал функцию возврата, хотя площадка там очень хороша. У меня, кстати, включение возврата часто и вызывало всякую дичь, вплоть до падений.
 
включение возврата часто и вызывало всякую дичь, вплоть до падений.
Неверные предполётные калибровки...
Да, в штиль-то он хорошо летает.
Ну и в авиации есть понятие нелётная погода...
Короче, не надо лить помои на отличную БЮДЖЕТНУЮ модель дрона, тема не о том... Лучше покажите свои достижения и видеоматериал.
 
Неверные предполётные калибровки...
Клёвая отмазка, возьму на вооружение :) Вот интересно, как я могу оценить верные они у него перед взлётом получились или нет, если пульт говорит что всё окей и нужные лампочки мигают? Всё по инструкции, не меньше десяти спутников видит, взлетает нормально и даже немного летит, а вот потом возможны варианты.

Американцы, кстати, к бюджетным его не относили. Постоянно натыкался на сообщения: "да что ж такое! Я отдал $300, а они!..."

И что мои видео дадут? Подтвердят, что несмотря на кривую программу оно таки летает и снимает? Таких тысячи, я ничего выдающегося не снял, а вот падение заснять очень сложно: нужно успеть выключить запись до финального бумца.

Вот подборка примеров чего он может внезапно выкинуть. 2-3 эпизода спишем на ошибки пилотирования, хотя там наверняка были глюки с управлением, когда рулишь в одну сторону, а оно решает что ему непременно надо в другую. А вот остальное мне вполне знакомо:


Я Вас прекрасно понимаю что вы с Павлом на меня ополчились. Я тоже поначалу испытывал эйфорию от полёта, а падения списывал на свои ошибки. Потом только постепенно допёр что стал жертвой азиатского подхода: за привлекательную цену впихнуть максимум продаваемых функций, и при этом забить на основную.

В общем, именно для начинающих я бы его категорически не рекоммендовал.
 
Клёвая отмазка, возьму на вооружение :) Вот интересно, как я могу оценить верные они у него перед взлётом получились или нет, если пульт говорит что всё окей и нужные лампочки мигают? Всё по инструкции, не меньше десяти спутников видит, взлетает нормально и даже немного летит, а вот потом возможны варианты.
Например почитать тут: http://www.orda2000.fb38063g.bget.ru/quadr.htm

нужно успеть выключить запись до финального бумца.
Или восстановить видео с помощью проги с форума по моей ссылке...
 
Например почитать тут
Чёрт, отличная ссылка! Жалко не видел, а то б избавился гораздо раньше. Узнаю желтолицых братьев:
Х4 переходит в ММ в случае постоянного набора высоты по бародатчику при удержании стика газа в крайнем нижнем положении в течении 3-4сек!

Например при быстром полёте и резком торможении, давление над спиной квадра резко понижается, он думает что идёт набор высоты, показания высоты поднимаются на экране. Мы опять стик вниз пытаясь скинуть высоту. На это уходит 3-4сек и тут квадр переходит в ММ. Происходят кувырки, так как мы продолжаем судорожно дёргать стики, не подозревая что квадр находится в ММ.

Поэтому не рекомендуют превышать 14-16м/с и производить резкое торможение.
 
А, то есть, это я дурак что не знал о такой подставе в виде недокументированной функции? Примерно как: едем на машине, видим препятствие, давим на тормоз и тут нам в помощь открывается капот (не, ну хотели ж затормозить побыстрее? нате вам увеличение сопротивления!). Нормальный агрегат, непременно надо купить!

Стас, реально спасибо! Сложился пазл.
 
Стас, реально спасибо! Сложился пазл.
Да не за что... :ag: Ещё кусочек к пазлу: я всё читал ДО покупки, что бы не было потом мучительно больно... :ad:

--- Добор поста---

Вот мой полёт в мае 2019 года. Само видео ни о чём, но показательно в плане возможностей дрона. Полёт в режиме GPS, ветер сильный, снег...



Вот, чего действительно не хватает, так это стабилизации камеры...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу