• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Видео с квадрокоптера, сбылась моя мечта.

  • Автор темы pna
  • Дата начала
это его 11-й полет... пока без проблем
Меня хватило больше чем на 30 вылетов. Повёлся на отзывы, что, де, фирма регулярно софтину обновляет и прочее (миллион мух не может ошибаться!). По факту обновлений было два с половиной, последнее с какими-то супер глюками, после чего поддержка производителем фактически прекратилась.

Не, покупать 501-й или нет, дело, конечно, хозяйское. Просто предупреждаю о граблях.
 
"Ну, за сбычу мечт!" (С)

родной край с птичьего полета
Николай, как красиво, спасибо Вам!
Полетать, тем более - над такой красотой, всегда приятно. Нет, восхитительно!
Это - также относится к другим участникам темы, показывающим своих полётов результаты. Спасибо!

из последнего, снимали строительство высотки:
Фуф! И у вас гадость разную строят... Но посмотреть интересно; наверно, из-за красоты залива с окрестностями.


Наконец-то я осуществил давнюю мечту
Молодец, большой молодец!:yelclap: Удачи в дальнейшем (и безопасности!)!
:) "Ну, за сбычу мечт!"(С)
 
А как на счёт "извечной темы"?
мавик 2 про или фантом 4 про версия 2.0???
может есть мнения?

Цель. осмотр рядом территории. разведка и фото-видео фиксация.
 
Красивые виды, интересно посмотреть на привычные места сверху. Действительно, интересные девайсы, довольно простые в управлении. Согласна, что дроны это хорошо, только... С удивлением узнала, что эти игрушечные жужжалки, массой более 250гр должны быть зарегистрированы: "Последняя информация на 7 июня 2019 года: 25 мая 2019 года правительство РФ приняло постановление о постановке на учет квадрокоптеров от 250 грамм до 30кг! https://pilothub.ru/news/drone-registration Мало того, где летать, кроме деревни посреди унавоженных полей? Всё тоже интересно https://pilothub.ru/airmap
Вот такая есть карта, нашей необъятной... А теперь учтите ещё и особо охраняемые зоны, объекты и прочая... Даже родной музей-заповедник Петергоф обзавёлся плакатами
1a49986b-f777-4aa3-a0fd-dfdf60f1e305.jpgc1483ba8-fa50-4d15-bb20-cd3669859f41.jpg
 
Не, покупать 501-й или нет, дело, конечно, хозяйское.
Юрий, мы точно об одной и той же модели говорим? Дело в том, что есть 501S, а есть 501A, 501C и 501М и все они разные! За 501A и 501C ничего не скажу - не летал, а 501М у меня в коллекции есть и, если Вы его имели ввиду когда критиковали модель, то... могу только подписаться. И полеты только в штиль, и софт кривой (постоянно иероглифы вместо латиницы выскакивают и пульт от телефона отваливается), и камера с заявленными HD рядом не лежала... 501S здорово отличается от 501М в лучшую сторону, хотя, конечно, до совершенства ещё далека.
 
по фото - вроде бы ничего...
Да, по фото - очень даже...
Просто все относительно недавние "скребонёбы", будь то в Москве или Питере (или ещё где) - ну, как-то не п душе (вспомним московский "Сити" (шьорт бы его подрал!). Думаю, на пороге строительства этой башни у вас тоже были бурные обсуждения.
Но "в кино" автора смотреть (на эту башню) интересно и это отнюдь не безобразно.

Сегодня попалась на глаза (не выкинула вовремя) газетка "Мой район" аж 14 февраля вышедшая; в ней - статейка " Москва глазами дронов", - ну, очень вовремя. Оказалось, что у нас (в Москве) - много школ, где учат управлять беспилотниками (и открывается ещё больше). (В статье - бла-бла-бла на под-популярном уровне, а картинка на обложке - красивая.

Недавно, на прогулке собачьей на поле у леса встретили двоих начинающих испытателей небольшого простенького (как они сказали) дрона. Поболтали, и мы им подкинули мысль, что своим проходом по полю к лесу можем весьма украсить их "киношку". Они обрадовались и воплотили идею))
Николай, прошу прощения за некоторый отход от основной линии темы.
 
SP, именно Hubsan H501S. Купился на характеристики, но китайцы в очередной раз подтвердили свою натуру.
 
Оказалось, что у нас (в Москве) - много школ, где учат управлять беспилотниками (и открывается ещё больше). (В статье - бла-бла-бла на под-популярном уровне, а картинка на обложке - красивая.
- так дроны сильно разные, по этому и разному надо обучать.
Первые два дрона летали в полностью ручном режиме, когда управляешь непосредственно направлением тяги от пропеллеров.
Автоматика только следит за положением дрона к горизонту. Летать нужно уметь, его ветром сбивает и по прямой у меня никогда не получалось.
Тот, что есть сейчас летает в автоматическом режиме в котором он стабилизируется относительно координатной сетки.
Там, если полетели вперед, то летим по прямой и пофиг на ветер и что либо еще.
И еще есть несколько режимов автопилота: вращение над точкой, полет к конкретной точке,
полет между несколькими точками, возврат и посадка в место взлета.

Так вот для управления вручную надо очень долго учится, по таким дронам даже соревнования на время проходят.
А с полным автоматом, скорее курсы по видео съемки с дрона важнее.
Сам пролет не так интересен, как получение качественного видео.
 
  • Like
Реакции: LarS
Не, покупать 501-й или нет, дело, конечно, хозяйское. Просто предупреждаю о граблях.
Юрий, давайте предположим, что SP копил на этот дрон полгода... или год. Купил, полетал, ему понравилось и он выложил видео... ну, типа, пусть друзья за него порадуются... а Вы ему "ушат дерьма", не хорошо это как-то.:8: Правда, SP на слово давно не верит, по-этому, сегодня, 16 июня не смотря на довольно сильный ветер (5м/с + порывы) решил запустить своего Хапсана в районе деревни Велькота (точнее где водохранилище рядом). Морально был готов дрона потерять (могу себе позволить)... Что получилось? Смотрим видео:
Небольшое пояснение: взлетал с автомобильного коврика, далее полетал в пределах 250 метров на высоте 25 метров (вырезано), потом подъем на 100 метров вверх и... "посадка" в руки LarS'a (на коврик при таком ветре сажать не рискнул). И, замечу, никаких инфарктов :ag: Ну, а если Вас сильно взволновал этот мой полет, то давайте полетаем на моем Витусе и успокоимся :ag: (летал две недели назад):
(не хотел публиковать это видео, поскольку наши IT-шники выпросили этот полет для своего сайта... Впрочем, это только часть полета).
 
а Вы ему "ушат дерьма"
Вы, Павел, чувствую, настоящих ушатов давно не видели :) У меня-то так, мелкая придирка. 300 баксов - не бог весть какие деньги, но когда они начинают вытворять в небе, то, что по идее не должны, и ты на это повлиять не можешь никак, оно, знаете ли, неприятно.
 
Зверей, птиц, кто нибудь из наших пробовал снимать? Как себя ведут? Боятся, нападают?
 
Зверей, птиц, кто нибудь из наших пробовал снимать? Как себя ведут? Боятся, нападают?
Как то не было возможности проверить ибо приходилось, чем то одним заниматься.
Единственное могу сказать, что нападений не испытывал.
На утках проверить можно. Про зверей могу предположить, что они уже достаточно большие, что бы за ними наблюдать на расстоянии.
Оптика позволяет их видеть на экране, что происходит на земле, когда снизу уже не слышно и не видно.
Вот, в качестве недавнего, со 150 метров спуск в лес:
 
дроны - сильно разные, поэтому и разному надо обучать.
Это понятно, просто удивилась, как народ "вцепился" осваивать. Ну, и обучающие нашлись во множестве и в разнообразии.

Боятся, нападают?
...нападений не испытывал...
Нас там не было))!:)
Пёс мой, в своём щенячестве ... вертолёты нА дух не выносил: весь дыбом и с рычанием - карьером - за ним: "Убью дракона!!" Естественно, мне не до смеха было. И раз - ещё хуже - гонялся за этой поганью жужжащей с дист.управлением, чем "мех.юннаты" балуются. - Это было круто: Щен не отзывался из того порочного круга, по которому та железяка летала, я - за ним, тренер того пионера - за мной... В общем, уцелели; диалог был экспрессивен.

А тот дрон, о котором я здесь писала, попросила дать понюхать Псу - он потом спокойно, но заинтересованно, наблюдал некоторое время за "птицей".
Николай, прошу простить за лёгкий офф
 
Arcticfox, Юрий, иногда мне кажется, что мы с собеседником живем не то, что не в одной стране, но даже не на одной планете... в разных измерениях, что ли...
когда они начинают вытворять в небе, то, что по идее не должны, и ты на это повлиять не можешь никак, оно, знаете ли, неприятно.
У меня первый 501S вел примерно также - в первый полет пытался куда-то улететь, но мне удалось его вернуть. Во время второго полета дрон вошел в неуправляемое пике и врезался в ветки дерева. Что сделал я? Обменял его на новый, естественно, по гарантии. Не скажу, что было легко, но через полчаса бурных переговоров я ушел из магазина с новым дроном. А Вы-то почему не вернули продавцу своего дефективного? Да ещё совершили на нем более 30 вылетов... Это какая-то форма мазохизма?:ag: Кстати, когда уходил из магазина с новым дроном под мышкой, я пошутил в смысле, что если новый дрон будет летать как старый мы скоро увидимся. Продавец как-то загадочно улыбнулся и сказал: "По поводу нового дрона встретимся вряд-ли, он будет хорошо летать..." Видимо знал что-то...:ad: Так или иначе, но у меня пока претензий к дрону нет. Единственно, строго соблюдаю "предполетный регламент": калибровка - всегда, взлет - только когда дрон видит не менее 10 спутников, пульт не менее 6-ти, ну и летаю только в режиме "GPS"... Так, что, думаю, будут ещё полеты.
Ну, а пока то, что получилось у наших IT-шников:
Мне понравилось...
Зверей, птиц, кто нибудь из наших пробовал снимать?
В первый полет Витаса (на поле около Котельского) в метрах 400-х сидела стая гусей, но пока готовили дрон к полету, видимо спугнули... А так стрижи, да ласточки, не боятся, но летают, как правило, не выше 100 метров.
 
А Вы-то почему не вернули продавцу своего дефективного?
С Али брал. Проще продать как есть и забыть.

Для себя сделал вывод что брать надо квадролёт или с камерой на подвесе, или гоночный, а этот - ни то ни сё. Вертеться как гоночному ему не даёт программа, а пейзажного видео не добиться из-за постоянной болтанки. В общем, ну его!
 
Мавик 2 зум. Пробовал в деле кто? Так ли уж хорош его зум?

--- Добор поста---

Николай! Хорошо пилотируешь. Я бы так в кустах побоялся.
 
Однозначно мастерство пилота на высоте!
Сорри, тут надо признаться, что после потери ребенком 2х квадрокоптеров,
я зарекся их покупать и теперь у нас кто за что заплатил тот это и пилотирует:

Николай! Хорошо пилотируешь. Я бы так в кустах побоялся.
меня хвалить не надо, ребенок кое чем пожертвовал, теперь пользуется сам и очень аккуратно.

Николай, а лопасти дрона у тебя защищены?
У этой модели пока не вижу необходимости, в воздухе она стоит, как приклеенная.
 
Мавик 2 зум... Так ли уж хорош его зум?
Юрий, а что Вы бы хотели получить от 2-хкратного зума? Маркетинговый ход производителя, ИМХО. Вот если бы зум был хотя бы 8-микратный, но только в этом случае стабилизация изображения при максимальном приближении... стоила бы дополнительных денег... больших.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу