• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обязательно или нет, проходить электроэнцефалограмму мозгов?

А это на цену влияет. Вероятно следует спросить смету
Дмитрий, бывает, что под медосмотр медучреждения ещё и "плановую диспансеризацию" подгоняют. Это бесплатно, но время всё же отнимает. ПРичём фишка в том. что бесплатно это для нас, а так как мы светим своим полюсом у врачей, то ОМС башляет медучреждению как положено. :af:
 
А это на цену влияет. Вероятно следует спросить смету (ст. 33 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Ну, всё,.... я теперь властелин колец..

Даёшь смету.. А там можно пойти и дальше, лицензия, диплом врача, договор об аренде клиники, да там ещё непочатый край работ... )))
 
Получал заключение для продление РОХа на Фермском шоссе (Выборгский р-н). В регистратуре платных услуг сразу заявил, что мне нужно медзаключение для продления разрешения на охотничье оружие без ЭЭГ. На что получил ответ регистратора, что мне без ЭЭГ "не дадут справку". На мой уверенный ответ, что дадут, мне в карточке написали "Отказ от ЭЭГ" попросили поставить подпись. Стоимость их "услуг" снизилась в два раза (с 1200 до 600 рублей). Оплатил в кассу и отправился в кабинет к психиатру. Психиатр сначала наседала: почему отказался от ЭЭГ и как она мне выдаст справку, вдруг у меня эпилепсия. На мои спокойные ответы, что для заключения на охотничье оружие ЭЭГ не требуется (я не охранник и не инкассатор), да "тяжелое материальное положение у меня, дети, ипотека и т.д.", " и вообще, как , Вы, бедные медики, с нами такими работаете, в таких невыносимых условиях...". Выдали они мне это заключение в течение 5 минут без всяких ЭЭГ и отметок об отказе, и в два раза дешевле (я на эти деньги прошел общую комиссию, где получил форму 002-У). В Выборгском ОЛРР из медсправок забрали только формы 002-У и 003-У (копию ХТИ и медзаключение из ПНД не взяли).
 
Леший, на днях тоже проходил психиатрический диспансер. Даже ссылался на 337й закон. Ничего. не хочешь - иди отсюда. А меня время поджимает. Пришлось заплатить. НО: я накатал им заяву с требованием сообщить основания заставлять меня проходить ЭЭГ.
Так вот, не моглим бы Вы подсказать мне/нам, на основании какого НПА они не имеют права заставлять проходить ЭЭГ? В Вашем сообщении от 24.04.2018 Вы только ссылаетесь на НПА, на основании которых имеете право подавать в Прокуратуру, а она - наказывать. А вот про НПА , который нарушает диспансер - не сообщили. Будьте любезны, пожалуйста, если сами знаете.
 
А меня время поджимает. Пришлось заплатить. НО: я накатал им заяву с требованием сообщить основания заставлять меня проходить ЭЭГ.
Оформлял недавно нарезное и гладкий по пути продлил. Ни кто совершенно не упоминал про ЭЭГ ни врачи ни в ЛРО даже намеков не было. Где и кто у Вас спрашивает я не знаю может после НГ что то поменялось. Кто не спешит тот и не платит...
 
А вот про НПА , который нарушает диспансер - не сообщили. Будьте любезны, пожалуйста, если сами знаете.

Порядок проведения мед. освидетельствования на наличие противопоказаний к оружию установлен приказом Минздрава

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_207761/


Там ограниченный доступ, поэтому прилагаю документ.
Посмотреть вложение Приказ Минздрава России от 30.06.2016 N 441н О порядке пров.pdf


Там нет никаких ЭЭГ.

Отказ в выдаче заключения без ЭЭГ = принуждение к дополнительным услугам. Надеюсь, подтверждение тому, что при прохождении освидетельствования на коммерческой основе отношения "исполнитель - потребитель" имеют место быть, а также, что именно нарушено, сможете найти сами в ЗоЗПП.
 
ЭЭГ не делал ни на служебное оружие ни на свое. Там надо пройти окулиста,хирурга,психиатра,нарколога со сдачей ХТИ и заключение у терапевта. Разница в справках в печати "годен для ЧОП".А вот на права категории ВС делал.
 
Миксес, Вы в Кировске, я в Питере..... Кроме того, я надеюсь, Вы не за полгода начинаете собирать справки, чтоб иметь время на спор с госорганом (и)? ;-)
Да, для других "сообщников" - это был ПНД Фрунзенского района СПб.

--- Добор поста---

Совершенно верно.

--- Добор поста---

Спасибо. С ЗоЗПП хорошо знаком. (Удивлён, что Консультант ограничивает доступ... По моей практике - не ограничивает, в отличие от Гаранта)
 
Петроградский ПНД на 27/03/19: ЭЭГ для охотничьего оружия не нужна. Только заполнение анкеты в одном кабинете и задушевный разговор с врачом, в другом.
 
У нас в Волхове интересная ситуация с медкомиссией. До 40 лет стоит 1000руб. а после 40 1800руб. Буду проходить узнаю почему такая дискриминация.
 
Продублирую сюда.
Адмиралтейский ПНД-10 требует прохождения ЭЭГ. Без него:
- Справки не дадим, мы выявляем эпилепсию, можете пройти комиссию в другом месте (позвонил в другой район: "нет, корректные )) справки можно получить только в своем районе"), или идите, пройдите ЭЭГ в другом месте, по-дешевле.
Точка.
На приказ 441н (упоминание о нем) не реагируют. Предложили написать письменную жалобу главврачу.
Как их пробить можно?
 
Справки не дадим, мы выявляем эпилепсию,
А чего не плоскостопие? В приказе 441н ОСМОТР. "Шапочка" это уже исследование. Кстати там же и ссылка на список заб. на запрет. Эпилепсия не является препятствием на лиц.
Куда жаловаться? Главврачу, это что в СПОРТЛОТО. На сайт комитета по здравоохранению, прокуратуру, но с доказательствами, слова не пришьешь.
 
А если разговор (слова к делу не пришьешь) с главврачем на видео...?
 
На сайт комитета по здравоохранению, прокуратуру, но с доказательствами, слова не пришьешь.
Будет достаточно ответа, типа "при проверке информации, изложенной в обращении, сведения о навязывании платных услуг не подтвердились".
 
ПНД Петроградского р-на: ЭЭГ не просили. Делал в конце мая 2019. Поболтал только с достаточно милой девушкой-психологом. Был забавный вопрос: "что вы чувствуете когда держите в руках оружие?" :cc:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу