• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обязательно или нет, проходить электроэнцефалограмму мозгов?

в лен обл эту процедуру обязательной сделали. Потому что оборудование закуплено и окупать его нужно.
 
А что страшного то в этой ЭЭГ? Я так понимаю, надо её периодически делать, опухоли, сосуды, эпилепсия.
 
Народ сходит сума, делают новые водительские за два-три года до срока. Мотивируют слухами из инета, мол тутапеды закон продвигают: "при замене прав проходить экзамен ПДД".
Я справку на оружие пришел на продление делать, а она мне говорит, водительскую сразу не желаете, у нас акция, 1100 за две, я а давай говорю, халява бессмертна.:ag:
 
ЭЭГ не надо. Там где требуют, коммерция на основе старого, отменённого приказа. Год назад сам делал сразу на авто и ружо. Час потратил на доказывание и в регистратуре (платных услуг) дурки на Фермерском ш. и в кабинете у врача. Причём врач (зав. отделением) явно в курсе. В итоге + экономия, - час, справка типа - как выше писали, Но при выдачи заключения у коммерч. комиссии вопросов не было.
В пр. №441н МинЗдрав РФ с приложениями №2,№3 только ОСМОТР, а не исследование. И врач, согласно приказа, сам ничего предпринять не может, только созданная для этого Мед.комиссия. В приказе есть ссыль на противопоказания к владению, там перечень из нескольких болезней при кот. оружие низзя, По этому перечню нельзя только полному... неполному, реально можно. По справкам тема и скачать приказ тут: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=94474
 
Шедевр от администрации Красногвардейского района. То что у меня на руках договор с указанным там ЭЭГ и чек об оплате, вообще ни о чем.
Screenshot_2018-05-28-11-43-44.jpg
 
Андрюха напиши в прокуратуру, электронная приёмная. Пусть разберутся. Ну, если не лень.
 
по моей заявке, что то отписались, перенаправили и тишина, будет время разберусь тоже куда нибудь перенаправлю :ag:
сейчас что то лень с ними бодаться...
 
Андрюха напиши в прокуратуру, электронная приёмная

+ заявление об административном правонарушении туда же, ст. 5.39, предоставление заведомо недостоверной информации этим самым Кочергой В.А. С приложением копий документов, подтверждающих оплату.
 
ЭЭГ в психонаркодиспансере Центрального района СПб со всех требуют, если нет, то заставляют проходить. Почитав эту тему, пришел подготовленный, сказал в регистратуре, что мне на охотничьи ружья не нужна ЭЭГ, на что мне сказали , что без нее никак, пошел к заведующей, там после пяти минут препирательств с указанием приказа, описанного выше в этой теме, утверждением, что это навязанные доп. услуги, получил устное разрешение проходить без ЭЭГ, в регистратуре не поверили, пришлось тащить эту тетку к заведующей для подтверждения моих слов. Дальше все быстро, психолог 10 минут, психиатр также, большая часть времени это заполнение договоров и бумажек.
П.С. Наркология в этом же здании, все быстро, справку со Шкапина приняли без разговоров, хотя по телефону пугали, что проходить надо по углубленному исследованию под каким-то номером, на Шкапина сделали по №2201 за 7 минут.
 
Вопрос- при замене водительского нужно проходить ?
 
Serg80, Проходил мед.комиссию по осени,врач сказала: ЭЭГ,только для автобусников.
 
при замене водительского нужно проходить ?
Приказ минздрава 344н устанавливает порядок прохождения медицинского освидетельствования водителей транспортных средств :
Т.е. обследование неврологом, ЭЭГ, отоларингологом -
осмотр врачом-неврологом (обязателен при медицинском освидетельствовании водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) категорий "C", "D", "CE", "DE", "Tm", "Tb" и подкатегорий "C1", "D1", "C1E", "D1E"
для всех остальных категорий, только если терапевт что то там заподозрит и отправит дообследоваться. 7го числа прошёл комиссию, получил справку. Особенно умилила нарколог. Алкоголь употребляете? - Да. Курите? - ДА. Как давно? ..... 35 лет. Кивок головой , в бегунке печать и запись - "Противопоказаний нет." Никаких нассать в банку... Да и действительно, пьёт, курит, какой он наркоман? :ag:

--- Добор поста---

врач сказала: ЭЭГ,только для автобусников.
иногда стоит поменьше слушать, кто что говорит, а внимательно прочитать нормативный акт
(обязателен при медицинском освидетельствовании водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) категорий "C", "D", "CE", "DE", "Tm", "Tb" и подкатегорий "C1", "D1", "C1E", "D1E"
Закрыть
 
А психолог разве нужен?
Дмитрий, иногда бывает и нужен... Когда мне в кабинете ЭЭГ измазали голову какой то слизью, я выходил как оплёванный, с матами во весь голос! В тот момент мне бы не помешал и психолог и психоаналитик...типо такой:
014.jpg
Хорошо, что психиатра я прошёл первым по списку, а то после ЭЭГ он бы вряд ли поставил "Противопоказаний нет" в бегунке.:ag:
 
Leshii, ни в коем случае!
У нас в Невском р-не была симпатичная психологиня, так вот благодаря этому качеству, мужиков было не вытащить из кабинета, и обычное тестовое общение затягивалось, и как следствие, очереди росли! Кошмар!))
 
Вопрос- при замене водительского нужно проходить ?
Сереж! Погугли "Медкомиссия №1" по Питеру. На Салова, на Ленсовета и т. д. Ну, где-то на 1000 больше, чем обычная справка, но для питерских - психолог и нарколог - в одном кабинете, без всяких этих ... Все заняло около 40 минут - и справка на продление водительского - в кармане. "Вам шашечки - или ехать?":ag:
 
А психолог разве нужен?
Мне это тоже показалось странным, но на этот счет спорить не стал

--- Добор поста---

цену, какая разница?
Время тоже важно, там вообще тяжеловато находится, вокруг ходят пациенты угнетенные, видимо под транками, также выводят на прогулку тех кто там лежит.
 
Сверху Снизу