• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обязательно или нет, проходить электроэнцефалограмму мозгов?

Когда заключаешь договор с ПНД на обследование и выдачу справки, дают лист согласия на медицинское вмешательство. Если его не подписать , обследование текущего состояния здоровья не произведут и справку не выдадут. Если подписать , то могут делать и требовать все что захотят , вплоть до сбора врачебной комиссии. Справка ПНД это не справка о учете, а имеено справка о текущем состоянии здоровья, и может быть выдана даже ранее обращавшимся в ПНД и имевшим в далеком прошлом диагнозы типа F по МКБ 10 , но не обращавшимся за лечением впоследствии и тут нет по их мнению противоречий с ПП РФ списка противопоказаний. А в нарке ситуация более подробная , ХТИ и их 003 дает заключение о состоянии здоровья текущего , но они еще прилагают белую справку о не состоянии на их учете.
 
дают лист согласия на медицинское вмешательство.

Э-мм.. А можно скан этого любопытного документа, если не затруднит...

Вот договор на оказание услуг - помню, согласие на обработку ПД - помню. А такой бумаги я точно не подписывал...
 
Так и без почки можно остаться... Сходил блин за справочкой.
 
Такой лист не в кассе дают на подпись , а в самом кабинете врача который выписывает справки , иначе за опрос Вас он сядет .

--- Добор поста---

Да, и разумеется скана у меня нет, с чего ему взяться , я ж не врач и фотографировать заранее не стал.

--- Добор поста---

Вообще такой лист дают многие врачи , неотложка например однозначно всегда дает подписать, один раз даже участковому терапевту не лень мне такое подсунуть было... Но те хоть лечат , а тут банально опрос анамнеза ...

--- Добор поста---

224523811_247ec0e926f0328b79378747d1103048_800.jpg нашел аналогичное в сети

--- Добор поста---

Кстати добровольное согласие на обработку данных мне и не давали подписать , только договор в кассе и вот это у врача , после чего выдали справку.

--- Добор поста---

Сразу отпишу, что бы больше не было вопросов и оскорблений в мой адрес, что касаемо F в далеком прошлом и энцефалограмм для справки из ПНД , я писал не о своем опыте , а о опыте знакомого , "косанувшего" армию лет 25-30 назад там же, у которого все впорядке со здоровьем и с социальной адаптацией , в том числе и по уголовному праву.
 
Так это для оказания помощи)))
 
Все верно. Любое обращение к врачу , в том числе за обследованием (даже путем сбора анамнеза, визуальным осмотром пациента и проверкой по собственной базе данных) и выдачей справки о состоянии здоровья , является получением первичной специализированной медико санитарной помощи в форме диспансерного наблюдения (не путать с учетом). Вы свою справку то почитайте , на предмет чего она Вам выдана.

--- Добор поста---

Но, как я вижу, раздолбайство как при написании законов, приказов министерств и инструкций комитетов, так и при их исполнении учреждениями здравоохранения , до сих пор присуще нашей стране. Кому то одно дают/не дают подписать, кому то другое. По всей видимости , все зависит от наличия бланков, торопливости или ленности оформителя . Вы бы видели как я медосмотр проходил ... :cc:

--- Добор поста---

К чему все это я написал. Требуют ЭЭГ - дайте им, если не дают справку ни в какую, предложите им сделать Вам ЭЭГ за их счет , на их аппаратуре немедленно. Хотите судиться ? У Вас есть на это время/деньги ? Хотите потом доказывать уважительность просрочки перерегистрации оружия ? Закон РФ - что дышло - куда повернут - туда и вышло. Не советую. Суды очень доверяют мнениям медицинских специалистов, особенно сейчас в период их взлета на фоне пандемии. Кстати , что бы у суда не возникло мнения, что Вы не пытались решить это в досудебном порядке, заложите сюда еще срок на обращение в Комитет здравоохранения СПб с этим вопросом и ожидания ответа , или действий с их стороны, в противном случае , суд может отказать в административном иске , так как не все пути решения проблемы были использованы.

Для любителей обращаться в прокуратуру сразу напишу, прокуратура сама по себе ничего не решает, это этакий государственный истец, и его тоже надо расшевелить еще. В большинстве случаев она переадресовывает ваше обращение в администрации района или города. В редких случаях проводят прокурорскую проверку , а дальше первичный метод прокурорского реагирования - постановление- если ГБУЗ не согласен с штрафом - протокол который пойдет в суд - ну а дальше возня в судах РФ.
 
Ух какой полет фантазии))
 
Опыт общения и взаимодействия, а не фантазия. Тоже поначалу пытался жаловаться на медиков (не по медкомиссии), и один раз даже судиться, бесполезно )))))
 
Требуют ЭЭГ - дайте им, если не дают справку ни в какую, предложите им сделать Вам ЭЭГ за их счет , на их аппаратуре немедленно. Хотите судиться ? У Вас есть на это время/деньги ? Хотите потом доказывать уважительность просрочки перерегистрации оружия ?

Этим надо заниматься, имея временной запас. Думаю попробовать этим летом. Полгода... Вдруг, хватит...
 
Что значит "за что и куда" ?

Начнется все с этого :

Отсутствие, ненадлежащее оформление информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство могут повлечь административную ответственность врача по ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ (административный штраф от 20 до 30 тысяч рублей) либо медицинской организации по ч. 3 (административный штраф от 30 до 40 тысяч рублей) или ч. 4 ст. 14.1.

А может закончится этим , если пациенту причинен вред , даже возможный и предусмотренный вероятностью данного вмешательства:

293 УК РФ , 118 УК РФ, и может быть даже 238 УК РФ

--- Добор поста---

Ленинградец прав, они кому угодно , по любому повышению голоса диагноз поставят , за за кач прав еще и навязчивую идею припишут , а за обвинение их - манию аааахахахаха
 
нашел аналогичное в сети

Спасибо, глянул.
Так и без почки можно остаться... Сходил блин за справочкой.

В принципе, Перечень не так уж велик. Меня только согласие на ректальное исследование смущает...

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_129546/dc2da79e2d7d45d0b8916105e123603309bd3b55/
 
Меня только согласие на ректальное исследование смущает

у психиатра :agg:

Заходишь в кабинет, там громадный волосатый дядька кавказец - врач. Спрашивает - Вы все подпысалы ? Отвечаешь - да, все. Тогда заходытэ и снымайтэ штаны.:ai:
 
Сверху Снизу