• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужно ли предъявлять ружья в ЛРО при продлении РОХ а

у меня было так же, в 2018 году
Регламент Росгвардии действует с конца 2018 года, до этого действовал регламент МВД в соответствии с которым оружие надо было приносить, его осматривали и составляли акт осмотра.
размеры сейфа спросили и где стоит
Тема собственно не о проверке условий хранения, а про осмотр оружия.
 
но девушки фото не заинтересовались)))
а у меня мальчики попросили даже сбросить им на вацап на всякий случай.
Тема собственно не о проверке условий хранения, а про осмотр оружия.
дык одним выстрелом двух зайцев. И мне хорошо и им приятно. Им не надо таскаться к ковидным, а мне не надо срываться с самоизоляции и ехать, когда они приедут смотреть.
Называется "удалёнка". Несовременный вы человек, тов. Ленинградец, не учитываете современные реалии :ag:
 
Тема собственно не о проверке условий хранения, а про осмотр оружия.
да по хрену...

--- Добор поста---

егламент Росгвардии действует с конца 2018 года, до этого действовал регламент МВД в соответствии с которым оружие надо было приносить, его осматривали и составляли акт осмотра.
да то же по хрену... ни в апреле 2018 не смотрели, ни при изменении места регистрации в 2019 году ружье показать не просили, хотя возил с собой.

про сейф спрашивали только в 2019 году, в 2018 заранее делал акт осмотра у участкового, так как это было совершенно не сложно...

--- Добор поста---

а у меня мальчики попросили даже сбросить им на вацап на всякий случай.
видимо мальчики более ответственные )))
 
И мне хорошо и им приятно. Им не надо таскаться к ковидным, а мне не надо срываться с самоизоляции и ехать, когда они приедут смотреть.
да, мне тоже понравилось и ждать ни кого не нужно...
 
Когда после покупки второго в этом году приехал Роху получать, услышал вопрос, зачем оружие привёз. Хотя предыдущую на первое не выдавали, пока домой за ружьём не сбегал.
 
Когда после покупки второго в этом году приехал Роху получать, услышал вопрос, зачем оружие привёз. Хотя предыдущую на первое не выдавали, пока домой за ружьём не сбегал.
- странно, у меня не спрашивали.
Даже не знал, что законно куда то выносить оружие, до получения Рохи.
 
Из магазина тоже не выносить, до получения Рохи?
это часть покупки, если оно будет оставаться в магазине, то говорить, что "оно мое" как то не удобно.
Корешок лицензии на покупку на руках и дается какое то разумное время до дома доехать.
 
Ух.вас понесло.корешок вам недадут.факт.отделяют дубликат лицезии.для владельца.разрешено траспортировать и хранить.(ношение нет.купить патроны нет).дубликат действителен—бессрочно.
 
  • Like
Реакции: pna
Требуйте вернуть.обязательно.(внизу указано,,,остается у владельца,,,)это единственный документ подтверждающий законность преобретения оружия вами.
 
tehas71, так если в тот же момент выдают РОХу, то это нужно только если кто то усомниться в правомерности приобретения.
 
Дело ваше.но лучше забрать.роха =ношение и хранение.(законная регистрация).
 
Только в ЛРО его изымают.
У них итак остается 2-я отрывная часть документа. Первая с лицензией в магазине (или в ЛРО если переоформление не через магазин), третья у вас.


Не дали оставить у себя.
У них оно точно не потеряется :ab:


Требуйте вернуть.обязательно.(внизу указано,,,остается у владельца,,,)это единственный документ подтверждающий законность преобретения оружия вами.
А смысл? Оно хранится у них в ВАШЕМ деле вместе со 2-й частью. У вас же есть РОХа.

Летом 2021 продление, если честно, то не помню судьбу третьей отрывной части лицензии на приобретение оружия, которое покупал 4,5 года назад, скорее всего в личном деле вместе со второй лежит в ЛРО.
 
Последнее редактирование:
Роха аннулируют.что дальше?иваныч описывал ситуацию .(тема продления на 15 лет)забегаетесь в лро.и они не обязаны хранить ваш дубликат.только не полученные лицензии и разрешения.

--- Добор поста---

При покупке оружия(не важно где.покупателю выдается ЕГО дубликат.все.остальное——работа бесплатным курьером.
 
Фз.оо.ст 26.
 
Сверху Снизу