• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужно ли предъявлять ружья в ЛРО при продлении РОХ а

п.38 Инструкции из пр. МВД №288 упразднён. На сегодня всё решает IQ"начальника", согласно Регламенту из пр. РГ №221.
п.69
...При представлении заявителем к осмотру оружия сверяются сведения об оружии со сведениями, указанными в заявлении и документах, а также производится его визуальный осмотр на предмет выявления ограничений, установленных законодательством Российской Федерации. ...
 
Илларионыч, а при непредставлении? Я бы зашёл с обязанности представить, а не с порядка действий должностных лиц)) Ну и плохая привычка неполностью читать и цитировать пункты.
 
Раздел регламента называется "Продление / отказ в продлении срока действия разрешения". Читаем:
При представлении заявителем к осмотру оружия сверяются сведения об оружии со сведениями, указанными в заявлении и документах, а также производится его визуальный осмотр на предмет выявления ограничений, установленных законодательством Российской Федерации.

Паспорт, подлинники представленных документов, разрешение, подлежащее продлению, а также представленное к осмотру оружие (последнее - при наличии) возвращаются заявителю.
Номера сверяются только при предоставлении оружия заявителем. А вот есть ли у заявителя обязанность представлять оружие, а у разрешителей право отказать в выдаче разрешения, если оружие не представлено?
 
Сегодня забирал РОХи(заявка на продление через ГУ) в ОЛРР по Калининскому району (стволы с собою не брал).
Вопросов про участкового, предъявление оружия не было. Да и вообще ни одного вопроса не было.
Вот документы, старые рохи забираю, распишитесь, свободны...
 
Сверху Снизу