• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужно ли предъявлять ружья в ЛРО при продлении РОХ а

В Кировском предъявление обязательно ....
 
Всеволожский обязательно.
 
Ну видимо тем из инспекторов кому интересно и не надоело , надо предъявлять для сверки номера . А так - не особо кому интересно =))
Тем более ну ладно на нарезке как то вроде надо отслеживать , чтоб не менялись карабинами по пьянке =))) но гладкие то дудки при любых раскладах никак к человеку не привязать .
Я бы в принципе все эти сверки , проверки и строгий контроль по гладким отменил .
Пусть народ покупает - продает свободно , есть у тебя скажем охотбилет федеральный (ну защищённый какой нибудь сделали бы , по типу лодочных прав ) что имеешь право на гладкое - да и все , живи как хочешь .
Ну нарезку построже надо - там конечно Роха нужны .
 
Последнее редактирование:
проверки и строгий контроль по гладким отменил .
а я бы ввел в обязанность.
Раздутые стволы, отпиленные/укороченные, или шат большой. Сдавай в утиль и до свидания.
 
АндрейКА,
То что ты перечислил можно ввести в обязанность участковым и охотинспекции .
 
я бы ввел в обязанность

можно ввести в обязанность
То что вы предлагаете это ввести тех.осмотр на оружие. А с какой целью? Отдать побольше денег и потерять побольше времени?!
Ну есть у нас ТО на автотранспорт. Ответьте себе, это хоть как то повлияло на реальное состояние ТС на наших дорогах.
Давайте хоть какое то время поживем без нововведений, особенно в сторону "ужесточения".
 
В Центральном обязательно. Как можно продлить без осмотра-может ты его пролюбил.
 
Невский обязательно, при получении РОХи.
 
Выборгский район - обязательно, сегодня приносил.
 
Новый регламент Росгвардии:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_313515/
Что-то я не нашёл требование о предоставлении оружия к осмотру. Может смотрел невнимательно.:)
 
"Вопрос конечно интересный..."
Таскать "на предьявление" весьма громоздкий арсенал (а у многих там есть что показать :)) - пусть и не так часто - весьма неудобно и излишне "волнительно".
В прошлые посещения - в бытность подчинения ОЛРР ведомству МВД - таскал всегда и инспектора за этим следили.
Но вот в последний год - как-то обленился (а может и "приборзел" чутка :))
Началось с того, что в конце прошлого года мне пришлось обращаться в новый для меня ОЛРР (Пушкинский район) - в связи с переездом. Как уже принято - все доки на новые РОХи подал через гос услуги, дождался готовности и явился за их получением в отдел. Соответственно, крехтя и прогибаясь притащил с собой баул с "изделиями" и поставил в уголок кабинета (чтобы не мешал проходу). Однако, за весь процесс получения новых РОХ ни у кого не возникло желания посмотреть его содержимое - так и простоял в углу все время. Я, понятно, и не настаивал...
Поэтому, когда через пол-года пришел 5-летний срок замены-переоформления всех моих РОХ (они у меня на одну дату сведены) - я уже не травмировал свой организм переноской тяжестей. Просто явился в свой ОЛРР - по сообщению о готовности (все как всегда подавалось через госуслуги) - только с одним паспортом. Вопросов никаких не возникло - получил новые РОХи и отбыл во свояси...
Но при этом, при мне приходили другие посетители со своим арсеналом - им в осмотре никто не отказывал...
Сложилось впечатление, что это происходит "по настояию самого владельца": принес-показал - посмотрим-проверим, ну а если нет - значит когда-нибудь в другой раз... (вся жизнь впереди)...
 
Московский тоже обязательно. Хотел не принести, сказали низзя. Типа они попутно контролируют сохранность оружия. И даже акт составляют об осмотре.
 
В Колпино одно покупал попросили принести, второе сразу сказали не приносить, оба брал с рук.
 
Ну Московский - это район с давними "режимными традициями". Здесь пролегают пути миграции особоохраняемых "обьектов животного мира", можно с полным правом сказать - "краснокнижных"... ;)
А вообще, конечно, давно следовало бы обьединить "осомтр" с "проверкой условий" - ибо теперь в обоих случаях "исполнитель" один - Росгвардия и ее подразделение ЛРР.
Ведь одно без другого - бессмысленно ибо неполно...
Тем более, что у немалого числа владельцев арсенал состоит из нескольких единиц, таскать которые в отдел (обеспечивая при этом условия "исключающие доступ к оружию посторонних" по пути следования "туда и обратно") весьма "потенциальноопасно"... Один разряд электрошокера в затылок (на пути следования) и - "было ваше - стало наше"
 
Давно сведено в регламенте 221.осмотры _—обязанность гвардейцев.они х___.забивают.фото требуют .я не ношу.сами приезжают.
 
Московский тоже обязательно. Хотел не принести, сказали низзя.
Лёша, оружейное законодательство - федеральное, если в регламенте нет, то и требовать не могут. Зачем сотрудникам тратить время на ненужные действия?
они попутно контролируют сохранность оружия. И даже акт составляют об осмотре
А-а, типа акт о том, что проводили проверку условий хранения...
То есть, если сфотографировать неведомо чей сейф, то всё в порядке, а если принести фото пустого угла, то составят протокол за нарушение условий хранения?:ag:
 
Ну Московский - это район с давними "режимными традициями". Здесь пролегают пути миграции особоохраняемых "обьектов животного мира", можно с полным правом сказать - "краснокнижных"...
абсолютно точно подмечено :ag:.
Там даже Ленинградец водится.
типа акт о том, что проводили проверку условий хранения...
естественно.
если сфотографировать неведомо чей сейф, то всё в порядке,
я честный человек и сфотографировал свой :ah:
 
Ну типа того.многие про фото пишут..так и осмотр оружия по фото -да и делов.смайлик...
 
Сверху Снизу