• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Русский солдат

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Такое ощущение, что топикстатер отслужил 25 лет политруком или в училище каком-нибудь курсантов гонял. Что ни пост про подвиги – то очередной лубок урапатриотический. Почитать – так и не понятно становится, почему война шла 4 года, а не закончилась за пару месяцев. Очевидно же, что только тем и занимались, что в одиночку пулемётным огнём до роты противника уничтожали, топором – до взвода, один танк – до пары десятков танков неприятеля. Ну наши тоже умирали, похоже, но в каких-то исключительных случаях.
Отдельно удивляет абсолютно наплевательское отношение к достоверности распространяемой информации. Сплошь и рядом непонятно, откуда она взята, было ли на самом деле событие или нет. Главное – громкие слова и знамя впереди.
Такое поверхностное и однобокое отношение к одному из самых сложных и кровавых исторических событий СССР 20 века, мягко говоря, удивляет. И раздражает.
Ну а этот пост- вообще странный. Вот мне что, рядом такие же посты нафигачить, заменяя русского на казака, армянина, якута, бурята, украинца или белоруса? Смысл заводить такие темы на форуме?
Дима, на фашистскую германию, горбатилась вся европа. А техническое оснащение нашей страны после гражданской оставляло желать лучшего. Да строили заводы, поднимали колхозы.
Вот наградной лист моего прадеда Кабачевского Евмена Павловича за орден славы:
filterimage

В Белоруссии, в городе Гродно после войны не осталось вообще никого из родных. Куда только не писали, где только ни искали.
Дядька, военный даже по своим каналам концов не смог найти.
Если бы всё было легко, и просто, то страна не потеряла бы миллионы погибших. Никто тут никого шапками не забрасывает.
Да и после Великой Отечественной было немало конфликтов и войн, в которых НАШИ Солдаты принимали непосредственное участие.
Не нравится, проходите не задерживайтесь.
 
даже историю парадов не знаете.
Я в парадах не участвовал.

военный с 25 летним стажем в секретном роду войск

Служил, правда не долго и в секретном роде войск, относительно не долго из общих 25 лет службы.

даже историю парадов не знаете.

а вот история парадов меня не интересует.

выходым днём вообще через 20 лет после Победы.

Это ж надо таких вещей не помнить!

Вот это я как раз хорошо помню, помню как его праздновали фронтовики и мой отец, прошедший войну с 1941 и демобилизовавшийся в 1947 году, в тот далекий 1965 год. Мне было 10 лет, а вот Вы наверно только в книжках про этот праздник читали, в лучшем случае знаете из воспоминаний старшего поколения.

крайне редко знают историю своей страны.

Хорошо, что Вы знаете.
 
Даже мне известно, что до 1995 года парады по случаю 9 мая были раз в десятилетие. И только с 1995 года они стали ежегодными.
Сколько себя помню, на 9 мая в деревне всегда было шествие с флажками, цветами и голубями на рейках До памятника. И в 2 часа смотреть парад в Москве на Красной площади.
 
:ai: Почитал дальше - совсем оуел... В голове одни маты. Люди, вы че, ыба*улись??? Один пытается войну и историю забыть, чтоб впоследствии дальнейшим поколениям со стороны запада, другую историю в головы втолкали. Другому немцев жалко, пришли воевать из под палки якобы. Че несёте бесы???!!!
 
+++Многие стали жертвой модной толерантности, затмившей разум+++
Но с этим надо что-то делать. Надо как-то помочь заблудившимся товарищам.
 
Многие стали жертвой модной толерантности
Я бы сказал толерастии.
Надо как-то помочь заблудившимся товарищам.
Безперспективняк полный. Если бы мне сделали замечание на форуме (а мне их делали), я бы непременно задумался: А всё ли правильно я делаю или говорю! Здесь реакция другая - Все дураки и совки, один я знаю всё и лучше всех.
Дорофеич, я говорю вам открыто: вы мерзавец!
 
Дорофеич, я говорю вам открыто: вы мерзавец!

Зубы сводит от злости. Вспоминаю дедов, что они рассказывали о войне, как ждали этот день 9 мая, как дед готовил китель с наградными планками и медалями, начищал их... На доме висела табличка в виде Красной звезды, на которой было написано "Здесь живёт участник Великой Отечественной Войны", как радовались вниманию, символы Победы были везде! Я будучи молодым офицером ездил в подшефн. школы с бойцами и проводил встречи на тематику ВОВ..А сейчас у нас пытаются "выбить" память из сознания.. и вот такие вот на форумах обратите внимание активизировались.
 
Последнее редактирование:
Дорофеич, Дима, не поленись, сходи разок на бессмертный полк 9го мая, посмотришь на "жертв пропаганды" :) Если не проникнешься, я признаю тебя инопланетянином :)

По теме- дети вплоть до моего поколения включительно (детство проходило в 80-е) - типичные милитаристы, любимая игра- войнушки, лучшая игрушка- ППШ или Мр 40. И что? Это плохо? Мне нравилось мое детство, хотя ныне я крайне мирный человек и не приемлю агрессию (хотя иногда хочется кому-то в морду выписать).
А нынешние дети- играют в контрстрайк.
Только нет большей глупости- огульно обобщать и приводить в пример себя и свой образ мысли.
Дебилы моего поколения кричат: давайте вмажем по Америке. Потому что они думают, что сами воевать не будут. А умные говорят- что мы все- граждане планеты Земля, и надо беречь ее и друг друга.
Поэтому нынешнему поколению и тем, кто забыл, НУЖНО НАПОМИНАТЬ историю. Это лучшее предостережение для человечества, чтобы их не тянуло "воевать". Одних на диване, других- у красной кнопки.

А о чем ты ратуешь, Дима? В контексте темы.
 
Вот для этого такие темы и нужны!
Чтобы помнили.

Да сущность людская, ой как проявляется!
 
Братья, что ж Вы делаете... Готовы на виселицу отправить форумчан не за отношение к фашизму/нацизму, а за мнение о людях из других стран.

Конечно Подвиги наших людей, людей СССР, Великой Отечественной забывать нельзя. Но друзья, своих же тоже нельзя осквернять за инокомыслие.
 
  • Like
Реакции: VF
Модераторам данного раздела нашего Форума - большой минус. 1. Тема размещена не в соответствующем разделе. 2. Нарушение правил форума пресекаются в данном разделе (сравнивая с разделом Торговля ) с большим опозданием или не пресекаются вообще.
Хамство и оскорбления, остаются хамством и оскроблениями, даже если вы отстаиваете истину и веру.

--- Добор поста---

JewishHunter, Иосиф, примите мое уважение.
 
JewishHunter, Иосиф, Вы своим землякам с Израиля не хотите донести "мнение" не о фашизме/нацизме, а о людях из других стран?

Ведь Ваших же собратьев миллионами истребляли, издевались, мучали, сжигали. И этим истреблением занимались "люди" из других стран.

Или это делал Русский солдат? А?
 
Парни, Дорофеич не против русского солдата, а против пропаганды. Тоже не приписывайте и не додумывайте лишнего. Однако, Дима, ТС делает то, во что свято верит и делает как умеет. За что ему спасибо.
Предложи свой формат, правдивый и исторически справедливый.
Дык нет же, ты просто хочешь, чтобы Владимир замолчал.
 
Дык нет же, ты просто хочешь, чтобы Владимир замолчал.

Эту тему я закрою, т.к. она действительно выходит за рамки раздела и мне бы не хотелось, чтобы она скатилась в привал.
Игорь, "димы" не дождутся, чтобы я замолчал. Темы, посвященные истории Великой Отечественной войне и II мировой, буду размещать и далее. Самое главное, на мой взгляд, людей, которым далеко не безразлично прошлое своей страны и память своей крови - БОЛЬШИНСТВО!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу